Электрическая зубная щетка – применение

elektricheskaya-zubnaya-shhetka-primenenie

Сегодня на рынке можно встретить различные электрические зубные щетки, которые отличаются по цене, форме и качеству. Как выбрать для себя наиболее оптимальный и недорогой вариант? В этой статье мы как раз поговорим о том, как выбрать электрическую зубную щетку и как ею пользоваться.

Практически все люди каждый вечер и каждое утро чистят зубы от налета, остатков пищи, т.е. в целях соблюдения личной гигиены. Специалисты утверждают, что наиболее важно чистить зубы в вечернее время перед сном, т.к. остатки пищи, которые застревают в зубах, наносят вред зубам во время сна. Кроме этого, чистить зубы следует после каждого приема пищи через 30 минут (читайте здесь). Не важно какую зубную щетку вы при этом будете использовать, главное не забывать заботиться о своих зубах и своем здоровье.

Обычной зубной щеткой человек чистить зубы дольше, чем электрической. Электрическая зубная щетка эффективнее и быстрее удаляет зубной налет. Я недавно приобрела электрическую зубную щетку за 1600 рублей, чтобы тщательно очистить зубы от налета, который не очищает обычная зубная щетка. Кроме этого, мой стоматолог советовал мне использовать электрическую зубную щетку, т.к. в моем случае она необходима (неправильный прикус).

Когда я впервые чистила свои зубы электрической зубной щеткой Oral-B, я ощутила захватывающий и необычный эффект. Мне казалась, что вся челюсть вибрирует вместе с зубами и деснами. При первом применении я испытала адреналин. Я стала пользоваться электрической зубной щеткой один раз в неделю, и заметила, что мои зубы становятся заметно белее. Однако, труднодоступные места, по моему мнению, она очищает не эффективно. Возможно, я выбрала для себя неподходящий вид электрической щетки, т.к. она имеет полирующую поверхность, что не совсем удобно в моем случает.

elektricheskaya-s-poliruyuschei-poverhnostyu

Совет: при выборе электрической зубной щетки обращайте внимание на щетинки. Я думаю лучший вариант – обычные щетинки, без полирующей поверхности.

Кроме электрической щетки Oral-B, я приобрела неизвестную марку щетки на батарейках с вибрирующей головкой. Вибрация у этой щетки была меньше, чем у электрической, однако головка не вращалась. Иногда эта щетка царапала десны, возможно просто нужно уметь ею пользоваться, либо приобрести подходящую. Вибрирующие щетки очищают зубы быстрее, чем обычные, поэтому время чистки обычно длится 1 – 2 минуты. Если чистить зубы долго, а также надавливать на десны, то это может привести к повреждению десен.

Работа электрической зубной щетки

Важно не только правильно выбрать для себя электрическую зубную щетку, но и научиться ею пользоваться. Вы должны знать как работает зубная щетка, и таким образом ваше очищение будет эффективным и безопасным.

Зубная щетка является самым известным инструментом для гигиены полости рта. Часто при выборе зубных щеток мы следует советам рекламы на телевидении, либо в торговых центрах. Однако, прежде чем покупать зубную щетку, особенно электрическую, следует посоветоваться со стоматологом.

Электрические зубные щетки –  новейшее изобретение, которое направленно на улучшение здоровья зубов.

Данные щетки работают по принципу механического удаления зубного налета, т.е. путем поворота или колебательных движений головки щетки.

intrukciya

Самым главным преимуществом электрических зубных щеток является то, что они сокращают время чистки зубов, а также эффективно очищают зубную поверхность. У непослушных детей чистка зубов подобной зубной щеткой может вызвать немалый интерес и таким образом, побудить их чистить зубы.

Кроме этого, данная щетка является хорошей альтернативой для пожилых людей, инвалидов, людей с ограниченными возможности.

Недостатки электрической зубной щетки

Вы должны знать, то данные щетки имеют некоторые недостатки. Первым недостатком электрической щетки является высокая скорость вращения, что гарантирует тщательное удаление налета. Обычно подобные щетки вращаются около 5000 раз в минуту, поэтому для людей с чувствительными зубами и деснами следует обратить на это внимание. Ежедневная чистка зубов такими щетками может привести к повреждению поверхности зубов, повышенной чувствительности, повреждению десен. Поэтому стоматологи советуют использовать электрические зубные щетки только 1 раз в неделю, чтобы предотвратить механическое повреждение зубов.

Плюсы

Различные типы электрических зубных щеток эффективно и быстро очищаю поверхность зубов. Они экономят время и очищают зубы даже в труднодоступных местах. Большая часть подобных зубных щеток имеет множество режимов, которые предназначены, например, для отбеливания, для чувствительных зубов, для массажа десен. Людям, чьи зубы склонны к образованию камня лучше выбрать щетку со средней, либо жесткой щетиной, а всем остальным – мягкую.

Инструкция: как пользоваться электрической зубной щеткой

Очищение зубов проводится как обычно, только занимает меньше времени. Нанесите на щетку немного зубной пасты, поднесите ее к зубам, затем включите. Держать зубную щетку следует по углом 45 градусов, т.е. так же как обычную зубную щетку. Поверните кисть и удерживая щетку на зубах, осторожно перемещайте от передних зубов к задним. Таким образом очистите каждый зуб в верхнем  и нижнем ряду и жевательную поверхность. Весь процесс обычно занимает около 2 минут. Промойте головку зубной щетки водой и оставьте ее до полного высыхания.

Ошибки, которых следует избегать

Во время применения электрической зубной щетки многие люди допускают массу ошибок, о которых мы сейчас с вами поговорим.

Если вы никогда не использовали данную щетку, то, возможно, что вы можете допустить первую ошибку – включение щетки вместе с зубной пастой. Помните, что электрическую щетку следует включать только тогда, когда она находится на зубах.

Во время чистки нельзя надавливать на щетку, как вы обычно делаете это обычной щеткой. Помните, это совершенно другой инструмент, который требует нежности и аккуратности. Также многие подобные щетки способны очищать пространства между зубами, что в дальнейшем не требует применения зубной нити (читайте здесь).

Не делайте данной щеткой чистящие движения, она самостоятельно выполнит всю работу без вмешательств.

Электрическая зубная щетка так же как обычная требует регулярной замены на новую. Вам следует менять насадки один раз в два месяца.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее