Глина для кожи: очищающие маски из глины, выбор глины

ochishhayushhie-maski-iz-gliny

Глина в виде масок для тела использовалась с древних времен. Колумбийцы и мексиканцы с древности использовали глину для лечения различных заболеваний. В Аюрведе она широко используется и по сей день. Народы северной Индии используют глину вместо шампуня.

Видео: Кожа БЕЗ ПРЫЩЕЙ! ЧУДО-МАСКА ИЗ БЕЛОЙ ГЛИНЫ KamillaBeauty

Сегодня существуют различные рецепты очищающих масок из глины или грязи, которые великолепно действуют на кожу. Различные виды глины помогают стимулировать кровообращение, очищают и устраняют жирный блеск, сужает поры.

В косметологии глина использовалась на протяжении тысячелетий. В Европе ее часто использовали в смеси с травами, эфирными маслами для более качественного лечения и очищения кожи. Применение подобных масок является безопасным методом, который может быть использован практически для любого типа кожи.

Видео: Маски из глины для лица Маска Клеопатры

Польза глины для кожи

Природная глина способна избавить нас от различных кожных проблем, целлюлита, боли в мышцах, суставах, помочь в регенерации ран, ожогов. Таким образом, она является древним лекарством от множества недугов, а также средством для поддержания красоты. Земля подарила нам данный продукт, и нам следует воспользоваться им.

Лечебная грязь или глина, которая может различаться по цвету, обладает противоотечными, очищающими (

— Белая предназначена для чувствительной и хрупкой кожи

Видео: ГЛИНА ДЛЯ ЛИЦА - МАСКИ ИЗ БЕЛОЙ, ЧЁРНОЙ, ГОЛУБОЙ, ЖЁЛТОЙ, КРАСНОЙ, РОЗОВОЙ И ЗЕЛЁНОЙ ГЛИНЫ

— Голубая, черная подходят для комбинированной и жирной кожи (от черных точек, целлюлита, морщин)

Маски можно наносить 1 раз в неделю (маски нельзя хранить). Перед нанесением обязательно очистите лицо, либо тело, затем равномерно распределите ее на коже. Некоторые специалисты не рекомендуют дожидаться полного высыхания глины на коже.

Видео: Маска для лица из белой глины/ Эффективная маска для жирной кожи,сужающая поры


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее