Салициловая кислота для очищения лица

salicilovaya-kislota-dlya-lica

Если вы когда-либо покупали очищающие продукты для проблемной кожи, склонной к появлению акне, то вы наверняка заметили, что они содержат салициловую кислоту. Дело в том, что данный ингредиент отлично подходит для лечения угрей и очищения кожи.

Салициловая кислота обладает противовоспалительными свойствами, так же как аспирин (читайте здесь). Следовательно, очищающие продукты с наличием данной кислоты подойдут практически для любой кожи лица.

Салициловую кислоту часто используют в чистом виде (аптечная) для лечения различных кожных заболеваний, поскольку она обладает антибактериальным и подсушивающим действием.

Видео: ЧИСТАЯ КОЖА! Как ОЧИСТИТЬ и СУЗИТЬ ПОРЫ дома?

Кроме того, данная кислота эффективно удаляет отмершие клетки, очищает поры, предотвращая тем самым появление новых угрей.

Людям с акне и жирной кожей рекомендуется использовать салициловую кислоту, чтобы уменьшить выработку кожного сала, устранить воспаление, угри, черные точки.

Польза салициловой кислоты для кожи лица

Салициловую кислоту считают мощным эксфолиантом. Например, при лечении кожных заболеваний, таких как псориаз и себорейный дерматит, она действует как кератолитический агент, позволяющий отмершим клеткам легко удалиться. Также ее часто используют для пилинга, очищения кожи лица в салоне.

salicilovaya-kislota-rossiiskaya

При использовании эксфолианта, который содержит салициловую кислоту, не только удаляются мертвые клетки кожи, но и предотвращается воспаление и возникновение новых вспышек прыщей. Однако, при использовании данной кислоты следует соблюдать осторожность, т.к. она может вызвать жжение. Перед использованием необходимо проконсультироваться с врачом.

При использовании рыночных продуктов от прыщей, содержащих салициловую кислоту, помните, что лечение может занять не мало времени. Безопасная аптечная кислота бывает от 0,5 до 2%, она отлично устраняет прыщи.

Применение от акне

Видео: Салициловая кислота для подрастковой кожи

Помните, что при использовании данного продукта ваша кожа должна к нему привыкнуть. Сначала следует применять ее 1 раз в течение 3 – 7 дней, затем если не будет побочных эффектов, то можно увеличить интенсивность лечения.

Если у вас имеется аллергия на аспирин, либо розацеа, то салициловая кислота вам противопоказана. Также беременные и кормящие женщины должны избегать применения данной кислоты. Детям от 2 лет ее можно использовать, но только под наблюдением врача.

Если у вас очень чувствительная кожа, то перед применением данного продукта рекомендуется проконсультироваться с дерматологом.

Салициловая кислота для проблемной кожи

В магазине косметики или в аптеке мы иногда обращаем внимание на продукты, в состав которых входит салициловая кислота. Данные продукты, как правило, созданы для проблемной кожи, склонной к появлению угрей. Благодаря антибактериальным свойствам ее часто рекомендуют использовать дерматологи для устранения акне. Сегодня также популярны лечебные маски, в состав которых входит данная кислота или аспирин. Они уменьшают жирность кожи, удаляют прыщи, очищают. Однако ее не следует применять часто, т.к. она может вызвать разрежение, жжение.

Салициловая кислота является наиболее подходящим химическим пилингом для устранения прыщей. Бета-гидрокси кислоты растворимы в масле и, следовательно, способны проникать глубже, в отличие от других пилингов, также они обладают мощной кератолитической и комедолитической активностью.

Польза:

  • регулирует секрецию кожного сала;
  • удаляет мертвые клетки кожи;
  • поддерживает рН кожи;
  • предотвращает появление прыщей, убивает бактерии.

Стоит также отметить, что салициловая кислота – растительный продукт.

Из-за его успокаивающих, противовоспалительных и антибактериальных свойств ее часто используют для лечения бородавок, гипергидроза, акне и др. кожных проблем. Она присутствует во многих лосьонах, кремах, спиртовых препаратов для лечения проблемной кожи. Также салициловую кислоту можно использовать для лечения перхоти, себорейного дерматита.

Цинк глюконат и салициловая кислота

Цинк глюконат и салициловая кислота – активные средства , которые следует использовать от различных кожных проблем.

Глюконат цинка устраняет дефекты на коже лица, лечит акне, в то время как салициловая кислота очищает кожу и убивает бактерии.

Видео: Салициловая кислота против акне

primenenie-salicilovoi-kisloti

Глюконат цинка помогает сбалансировать производство кожного сала, устранить жирный блеск, предотвратить появление мелких несовершенств. Салициловую кислоту можно наносит только на прыщ, либо на всю проблемную зону. Использовать вечером перед сном, а не утром.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее