Измена жены по согласию мужа: причины синдрома провоцируемой измены

Большинство пар, вступая в брак, рассчитывают прожить вместе долго и счастливо. Измена считается неуважением к партнеру и может разрушить семью. Однако встречаются случаи (если задаться вопросом и поизучать форумы, то они не так уж и редки), когда муж сознательно подталкивает свою половину к сексуальным отношениям на стороне. По-научному это называется синдромом провоцируемой измены. Причин такого поведения может быть несколько.

  • Неуверенность в себе

измена женыКак правило, мужчины, которые настаивают на измене жены с другим партнером, не уверены в собственной сексуальной состоятельности и способности удовлетворить свою женщину. Нередко такие случаи встречаются в семьях, где муж значительно старше жены. Он боится, что женщине не хватает его мужской силы и поэтому добровольно “отдает” ее, лишь бы она осталась с ним. При этом не всегда мужчина хочет, чтобы женщина изменяла, он “подстраховывается”, чтобы в случае возникновения проблем в постели, она знала, что может завести любовника вполне легально, не разрушая семью.

  • Психологические комплексы

Провоцируют измены мужчины, страдающие своего рода психологическим мазохизмом. В основе этого лежат комплексы, возникшие еще в глубоком детстве. Скорее всего, такой человек не получил в достаточном количестве материнской любви, или вовсе рос без матери. Таким образом, в настоящем он проигрывает ситуацию возможной потери любимой (именно любимой) женщины, после чего ему становится легче.

Видео: Видео блог. Валентин Денисов-Мельников

  • Отсутствие разнообразия в семейной жизни

Если партнеры прожили вместе много лет, страсть и влечение прошли, то мужчина может включать фантазию. Его воображение рисует невероятные сюжеты, в которых его жена выступает в главной роли, и это подогревает интерес, положительно сказываясь на сексуальной активности. В этом случае необязательно, чтобы измены были настоящими. Проще подыграть партнеру, периодически сочиняя новые истории об очередном адюльтере.

С чего все начинается?

Не всегда мужчина может напрямую заявить о своем желании – оно ведь действительно выглядит достаточно странно. И если муж, который боится измены, старается сделать так, чтобы его жена поменьше проводила времени вне дома, особенно это касается вечеров и “загулов” с подругами, то наш герой будет всячески способствовать подобному времяпрепровождению. Затем он может начать настаивать на том, чтобы жена сама знакомилась с парнями, а после все ему рассказывала. Ну и кульминация момента – муж прямо говорит женщине, что хочет, чтобы она ему изменила.

Видео: Screen Guild Theater: The Amazing Doctor Clitterhouse / No Time for Love / The Informer

В некоторых случаях может доходить до того, что муж просит записывать все происходящее на видео, чтобы потом посмотреть.

Что делать в такой ситуации?

неприятный разговорЕсли вы переживаете за отношения и не хотите изменять любимому мужчине, то для начала следует поговорить. Если ваш муж боится разрыва и по этой причине дает вам свободу, в которой вы, по сути, и не нуждаетесь – скажите ему об этом. Постарайтесь проводить больше времени вместе вне дома, убеждайте его, насколько он важен для вас и что в каких-либо других отношениях вы не заинтересованы. Почувствовав уверенность в себе, ваш мужчина может отказаться от подобных намеков.

Если же дело обстоит серьезнее, то вам придется подыгрывать. Если мужчина требует от вас документального подтверждения измены – попросите его оформить его просьбу в письменном виде. Это либо охладит его пыл, либо у вас будет бумага, подтверждающая “легальность” произошедшего. В любом случае, такой ход лишним не будет.

Разумеется, при наличии подобных особенностей, лучше обратиться к специалисту, который сможет изучить глубокие причины подобного поведения и дать необходимые рекомендации.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее