Если жена не любит мужа: признаки

Видео: Как узнать изменяет ли тебе девушка / жена?

Если жена больше не любит мужа, признаков проблемы обычно возникает немало. От равнодушия до раздражительности, от снижения огня в постели до потери общих интересов — заметить растущие проблемы под силу любому мужчине. Как же ведет себя женщина в отношениях при отсутствии любви, и можно ли с этим бороться?

Первые признаки равнодушия жены

Женщинам по своей натуре бывает сложно скрывать отсутствие чувств. Первые проблемы в семье бок о бок идут с изменениями во внешности дамы. Женщина перестает ухаживать за собой, редко делает депиляцию, не приобретает обновки. Она больше не хочет заинтересовать вторую половинку, что сказывается сначала на внешнем состоянии. Однако постепенно проблема затрагивает и ее внутренний мир. Так, на фоне отсутствия любви возникают следующие состояния девушки:

  • молодые люди безразличны друг к другуповышенная раздражительность, которая увеличивает долю конфликтов в семье;
  • равнодушие к жизни партнера и его интересам;
  • замкнутость и молчаливость;
  • пренебрежительное отношение к словам и действиям партнера.

Терпеть недостатки человека можно лишь в том случае, если в наличии имеется любовь. Однако, когда чувства проходят, даже достоинства супруга могут навевать злость и агрессию. Именно поэтому жена, у которой погасли чувства, превращается в агрессивную фурию. Из себя ее может вывести буквально все, в том числе и позитивные поступки мужчины.

Есть у этого состояния и противоположная форма: замкнутость, смешанная с молчаливостью. Женщина отказывается идти на контакт, не прислушивается к разговорам мужчины, не пытается наладить диалог. Порой создается впечатление, что дама просто терпит мужчину, не видя никаких его достоинств.

От любви до ненависти или как определить, что чувства жены давно угасли

Психологи считают, что признаки того, что жена не любит мужчину проявляются сразу же, как только чувство угасает. Однако некоторые представители сильного пола умудряются этого не заметить. Какие же признаки красноречиво говорят о полном угасании пылавшей когда-то любви?

  • женщина отказывается от исполнения супружеских обязанностей без объяснения причин;
  • она проводит больше времени с подругами вне дома, чем рядом с супругом;
  • женщина принимает важные решения без совета с возлюбленным;
  • периодические и частые измены также могут свидетельствовать об угасании чувств.

На этой стадии отношения спасти уже сложно, ведь девушка давно смирилась с тем, что любви к мужу у нее нет, и поэтому она приступила к изменениям в своей повседневной жизни. Такая женщина принимает все решения одна, всячески пренебрегает мужем, проводит время с кем угодно кроме него. При этом на словах она может быть самой верной и любящей женой.девушка общается по телефону с другим мужчиной

Видео: Жена Изменяет Проверка на Измену

Риск измен на этой стадии заметно повышается, ведь женщина равнодушна к супругу, и держат ее в этих отношениях только брачные узы. Исполнение элементарных обязанностей по хозяйству сводится к минимуму, а количество ссор растет в геометрической прогрессии.

Уйти или остаться: варианты поведения для мужчины

Психологи уверенны, что если жена не любит мужа, и признаков назревающего развода становится все больше и больше, за отношения не стоит бороться. Измены, равнодушие, разгульный образ жизни — все это убивает отношения и не позволяет людям быть счастливыми друг с другом. А если из семьи пропадает всякое счастье, брак превращается в тяжелую повинность с кучей проблем для обоих партнеров.

Однако бывают случаи, когда любовь женщины еще можно вернуть, и вот некоторые из них:

  • если жена лишь периодически ведет себя агрессивно или равнодушно, это можно списать на особенности ее характера или на раннюю стадию «болезни» любви;
  • если поведение женщины связано с негативным поступком мужчины, то за брак необходимо бороться, ведь любовь все еще может быть жива;
  • если поведение жены — это лишь реакция на такое же поведение мужа, то отношения также можно спасти, но шансы на успех минимальны.

Конечно, если чувства мужа сильны, то за брак необходимо бороться до последнего. Когда же отношения доставляют больше страданий, чем радости, их лучше отпустить. Возможно, мужчина и женщина просто не созданы друг для друга, и поэтому их влюбленность в итоге прошла.

семейная пара у психологаКак же можно спасти отношения, если жена не любит мужа? Иногда признаки проблем с чувствами пропадают при интенсивной заботе, присутствии романтики в жизни пары. Иными словами, окружив возлюбленную максимальной лаской и вниманием, мужчина может воскресить ее любовь. Также можно попробовать вносить разнообразие в семейную жизнь, посещать вместе театры и музеи, путешествовать.

Игнорировать походы к семейному психологу не следует, ведь квалифицированная помощь порой спасает даже самые безнадежные браки. Действовать придется быстро, ведь как только женщина убедится, что не любит мужчину, она уйдет, и уже ничто ее не остановит.

Видео: Почему жена теряет интерес к мужу и Что убивает в женщине любовь к мужчине


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее