Очищение и лечение полынью

ochishhenie-i-lechenie-polynyu

Полынь – сильнейшее оружие против кишечных паразитов. Кроме этого, она эффективно очищает организм, лечит кожные заболевания и регулирует обмен веществ. Растение чаще всего встречается в северном полушарии, также в районах Азии, Европы и Северной Африки. Полынь была известна еще с древних времен, ее применяли древние римляне, египтяне, греки в качестве приправы и в лечебных целях. Сегодня полынь можно встретить практически везде, например, в областях Северной и Центральной Америке.

Химический состав полыни: goryczowe, дубильные вещества, artabsyn, эфирные масла , минеральные вещества, провитамин А, витамин С, флавоноиды, absyntyn, органические кислоты (кофейная кислота).

Польза полыни

Полынь обладает многочисленными целебными свойствами. Растение прекрасно стимулирует пищеварительную систему, повышает аппетит и выработку желудочного сока. Одним из ярких преимуществ полыни является то, что она регулирует метаболизм в организме, также обладает желчегонным, потогонным, тонизирующим и мочегонным действием.

Видео: Очищение от паразитов при помощи полыни. Глисты, грибы, лямблии, вирусы. Полынная терапия

Растение часто применяют против паразитов и вшей у детей и взрослых. Кроме этого, она помогает в лечении кожных заболеваний, таких как чесотка.

Полынь можно использовать в кулинарии в качестве приправы к пикантным блюдам. В средние века полынь добавляли к пиву, медовухе. Сегодня растение иногда добавляют в водку, вермут ликер для придания горького вкуса.

На рынке можно приобрести чай из полыни, либо лечебную настойку.

chai-iz-polini

Гадалки, экстрасенсы считают, что полынь отгоняет злых духов и очищает от отрицательной энергии. Кроме того, данная трава защищает от усталости, особенно  во время путешествий, поездок (веточку полыни рекомендуется положить в обувь).

Экстрасенсы рекомендуют очищать полынью жилище от зла, а также от различных животных вредителей (муравьи, тараканы).

Чистка и лечение тела полынью

Надземные части растения часто используют для очищения организма и кожи (про очищение кожи читайте здесь). После приема  отвара полыни в организме происходит увеличение производства желчи. Это облегчает поток желчи из желчного пузыря в двенадцатиперстную кишку. В связи высокой минерализацией увеличивается выработка пищеварительных соков. За счет этого повышается аппетит, стимулируется пищеварительная система, нормализуется естественная детоксикация. Кроме этого, отвар из полыни обладает мочегонным и потогонным эффектом, что особенно важно при чистке организма.

В народной медицине чай из полыни используют для очищения желудочно-кишечного тракта от паразитов, также в качестве стимулятора аппетита, матки. Данное средство помогает при нерегулярных менструациях (вызов менструации).

Очищение полынью: настой №1

Дозировка: 1 чайную ложку сухой травы залейте 1 стаканом кипятка, дайте настояться в течение 15 минут. Принимать 3 раза в день по 1/3 стакана (1/2). Курс очищения 1 месяц.

Настой можно использовать при заболеваниях печени, желчного пузыря, а также при воспалении желудка, кишечника, легкой диареи. Настой обладает противовоспалительным, очищающим, бактерицидным свойством. Во время очищения организма полынью рекомендуется перейти на растительное питание. Их меню следует исключить: мясное, жирное, кофе, алкоголь.

Сухая трава

Ежедневно принимайте по щепотке измельченной полыни через каждые 2 часа (6 раз в сутки). Сухую полынь следует запивать простой водой. Продолжайте очищение в течение 7 дней. На один курс очищения вам понадобится 100 г измельчённой травы.

Видео: Полынь горькая

Наружное применение

Для наружного применения полынь следует смешать с ячменной мукой и растительным маслом до состояния пюре (1:1:1). Данная смесь используется для лечения воспалений желез.

Отвары полыни можно применять наружно для улучшения кровообращения, укрепления и стимуляции роста волос, предотвращения перхоти (читайте здесь), для очищения и дезинфекции тела (против клещей, паразитов на теле).

Очищение полынью: настой №2

Видео: Полынь убивает раковые клетки, изгоняет паразитов из организма человека

Залейте одну столовую ложку сухой полыни 200 мл кипятка, дайте настояться в течение 30 минут. Затем процедите и принимайте по 1 столовой ложке за полчаса до приема пищи в течение нескольких дней. Кроме этого, настой можно использовать для клизм (читайте здесь).

Настой обладает тонизирующем, мочегонным эффектом. Он помогает при расстройстве желудка, стимулирует секреторную функцию желудочно-кишечного тракта, повышает аппетит, ускоряет обмен веществ.

Полынь по своему составу значительно облегчает усвоение пищи. Она стимулирует секрецию желудочного сока способствует оттоку желчи в двенадцатиперстную кишку, стимулирует печень к увеличению производства желчи.

Полынь трава чаще всего используется для устранения метеоризма, боли, спазма гладких мышц в желудочно-кишечном тракте, выведения круглых червей из кишечника. Она обладает яркими спазмолитическими свойствами.

Видео: Папилломы на шее и Полынь.Метод Огулова А.Т. ogulov-ural.ru 4/19

Полынь рекомендуется использовать не только тем, кто желает очистить свой организм, но и тем, кто испытывает трудности с усвоением питательных веществ или потерю аппетита.

Противопоказания

Внимание! Полынь является ядовитым растением, поэтому при неправильном использовании возможны побочные эффекты. В больших дозах трава может привести к выкидышу.

Применение травы противопоказано при остром гастрите, энтерите, аппендиците. Кроме этого, траву нельзя применять во время менструации, беременности и в период лактации. Перед применением травы проконсультируйтесь с врачом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее