Как избавиться от паразитов народными средствами?

Паразитов изгнать очень сложно, особенно, если речь идет о хронической стадии гельминтоза. Однако, если вовремя провести профилактику, воспользовавшись народными средства, можно не только очиститься от паразитов, но заодно и почистить организм от шлаков и токсинов, а также похудеть.

Главное преимущество очищения народными средствами – в отсутствии токсичность, присущей для «щадящих» и сильнодействующих препаратов от паразитов. Народными средствами можно почистить организм на любой стадии независимо от разновидности паразитов, поселившихся в организме. Правильная схема лечения – вот и вся арифметика.

народные средства от паразитов

Что выбрать

Методы, при помощи которых проводится чистка организма от различных паразитов, удивляют разнообразием. Кто-то советует принимать коньяк в сочетании с касторовым маслом, кто-то – регулярно делать содовые клизмы, кто-то рекомендует пить натощак медовую воду, а кто-то просто щелкает тыквенные семечки, а чистка происходит сама собой. Какими же народными средствами можно очистить организм максимально оперативно?

Мы проанализировали отзывы форумчан, перепробовавших различные схемы лечения. Самыми эффективными народными средствами, позволяющими очиститься в кратчайшие сроки, оказались следующие продукты:

  • сок / настой / отвар на основе полыни или свежие листья и цветы полыни;
  • семена льна в сочетании с другими народными средствами;
  • тыквенные семечки;
  • отвар / настойка на основе березовых почек с добавлением дополнительных ингредиентов (гвоздики, меда, пижмы);
  • касторовое масло;
  • травяные смеси (боярышник, ромашка, мята, мелисса, тысячелистник).

Полынь и ее вариации

Преимущества. Полынь помогает избавиться от гельминтов быстрее других средств. Основа ее действия заключается в паралитическом эффекте, который достигается благодаря содержанию в соке специальных веществ. Примечательно, что подобным эффектом обладают не только свежие, но и сушеные листья и цветки полыни.

Недостатки. Полынь рекомендована далеко не всем пациентам. Например, детям до шести лет лучше воспользоваться другими народными средствами. Беременным и кормящим женщинам также лучше воздержаться от ее употребления и попытаться избавиться от глистов другими, менее агрессивными средствами.

Рецепты с использованием полыни

Тмин + золототысячник + пижма: Все компоненты берутся в одинаковом количестве (общая масса смеси примерно равна 20 граммам), заливаются двумя стаканами кипятка и оставляются на несколько часов.  Настойку пьют по 20 миллилитров (почти полная столовая ложка) три-четыре раза в сутки на протяжении двух-трех недель. При помощи такой смеси можно избавиться не только от взрослых особей, но и от личинок.

Полынь + разнотравье: В одинаковых пропорциях готовится сушеные листья или цветки полыни, сушеная гвоздика, семена льна. Общая масса состава равна 20-30 граммам. Травы перемалываются до состояния кашицы и употребляются в сыром виде. Для лучшей свариваемости можно запить смесь   соком, компотом, морсом или слабо заваренным чаем. Данная смесь позволяет активировать процесс образования желчи.

Тыквенные семечки

Преимущества. Пожалуй, это средство считается одним из наиболее доступных и легко используемых. Правда, избавиться от глистов исключительно при помощи семечек не получится, зато вывести из организма вредные вещества и стимулировать перистальтику – превосходно. Тем более, что их можно давать и взрослым, и детям.

Недостатки. Порция семечек, позволяющая избавиться от паразитических червей, достаточно внушительная. Чтобы запустить очищение, для взрослых понадобится как минимум 400-500 граммов семечек в день. Чистка кишечника детей предполагает использование несколько меньшей порции – 300 граммов. Однако практика показывает, что справиться с такой дозой удается далеко не всем пациентам.

Сочетать тыквенные семечки можно с любыми продуктами. Чистка с их использованием предшествует любому медикаментозному лечению, поскольку в очищенном от шлаков кишечнике активные компоненты препаратов усваиваются намного быстрее.

Травяные смеси

Травяные смеси универсальны, так что чистка может проводиться на любом этапе лечения. Правда, для каждого из этапов у травяных смесей различная задача. Чистка обычно проводится перед приемом лекарственных препаратов, чтобы стимулировать процессы образования желчи. А вот после завершения курса лечения отвары из трав помогают восстановить микрофлору кишечника и заживить ранки, оставленные паразитами в процесс созревания и развития.

Альтернативный вариант – семена укропа, перемешанные с тмином. Оба компонента берутся в одинаковом количестве и перемалываются. Смесь употребляется в «сыром» виде, однако для лучшего усвоения ее рекомендуют запивать компотом или зеленым чаем. Эффект от употребления смеси подобен полынной использованию касторового масла, то есть происходит очищение от продуктов, застоявшихся в кишечнике из-за повышенной токсичности.

Касторовое масло

Касторовое масло

Данный продукт используется чаще всего в сочетании с коньяком. Сначала выпивается рюмка коньяка (50 миллилитров), а через полчаса такая же порция касторового масла. В течение двух-пяти часов происходит мощное очищение организма. При проведении процедуры в течение восьми дней выводятся паразиты и их личинки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее