Травяной сбор для очищения организма от паразитов

Травяной сбор от паразитических червей – универсальное средство, и не только для борьбы с гельминтами. Травяные сборы выполняют ряд дополнительных функций, начиная от очищения организма от шлаков и токсинов и заканчивая нормализацией давления и «разжижения» крови.

Основными преимуществами сушеных трав, используемых при лечении от гельминтозов у человека, являются: оптимизация моторики кишечника, профилактика запоров, нормализация давления, ускорение обмена веществ, успокаивающее воздействие на нервную систему, антисептический эффект и т.д..

Рассмотрим детальнее, какие виды трав можно использовать для лечения от различных видов глистных инвазий у человека, а также какой травяной сбор от паразитов самый-самый.

Травяной сбор

Разновидности травяных смесей

Сборы трав, будь это дурман трава против паразитов или сушеные стебли полыни, можно купить в любой аптеке. Все смеси, используемые в борьбе против паразитов у человека, можно условно разделить на:

  • успокаивающие, используемые для борьбы с нарушениями сна и мигренями (сбор из сушеных трав с примесью ромашки, мелиссы и других трав);
  • стимулирующие образование желчи для более быстрого очищения организма человека от гельминтов (полынь, пижма, гвоздика);
  • антисептические, восстанавливающие естественную микрофлору кишечника (сбор на основе сушеных березовых почек или листьев с добавлением других трав).

Главные функции трав

Среди основных функций различных растений, используемых при составлении травяных смесей, следующие:

  • ромашка – антисептик и успокоительное в одном флаконе;
  • мята – энергетик, «тонизатор» и успокоительное;
  • мелисса – «оптимизатор» сна, средство профилактики против боли в сердце (в том числе, провоцируемой гельминтами) и бляшек в сосудах;
  • тысячелистник – антисептик, обезболивающее, вяжущее и противовоспалительное средство (при микрокровотечениях в кишечнике, вызванных чрезмерной активностью гельминтов, самое оно);
  • полынь – стимулятор желчеобразования, противовоспалительное средство, используемое для очищения организма человека от шлаков, токсинов, взрослых гельминтов и их личинок.

Каждое из растений само по себе является кладезем полезных свойств. Однако в составе смеси они дают потрясающий результат для организма человека.

Рецепты травяных смесей

Мы проанализировали отзывы форумчан относительно эффективности различных сборов трав при разных видах гельминтозов и выделили самые-самые из них. Но перед этим – несколько нюансов.

  • Людям, страдающим гипертонии, лучше воздержаться от использования смесей, в составе которых содержится гвоздика.
  • С цветками и листьями полыни нужно быть осторожным. Детям до 3 лет их лучше не давать.
  • В состав средств против гельминтов можно добавлять чеснок.
  • Готовить все отвары нужно на слабом огне не менее получаса, для хранения и выдерживания настоек используют теплое место (для приготовления понадобится десять-четырнадцать дней).

Рецепты на основе полыни

Отзывы гласят, что самым универсальным средством от всех разновидностей глистных инвазий считается травяной сбор, который содержит: 3 грамма сушеной пижмы, 2 грамма омелы, 2 грамма ромашки, 1 грамм мяты перечной, 1 грамм эвкалипта, 1 грамм полыни, 2 грамма репейника, 1 грамм спорыша, 2 грамма золототысячника, 2 грамма одуванчика, 1 грамм девясила, 1 грамм коры крушины, 1 грамм валерианы. Компоненты перемалываются на кофемолке (можно использовать блендер), смешиваются с водой в следующей пропорции: на 2 столовые ложки трав понадобится пол-литра кипяченой воды. Настаивать смесь нужно не менее тридцати минут, после чего обязательно процедить. Употреблять по 100-150 миллиграммов утром и вечером после основного приема пищи. Курс очищения организма человека длится две-три недели.

Тмин + золототысячник + пижма

Все ингредиенты (15-20 граммов) берутся в одинаковой пропорции, заливаются кипяченой водой и настаиваются в течении одного-двух часов. Настойку принимают по три-четыре раза в день (можно совместить с приемом пищи) по одной столовой ложке. Длительность курса очищения – две-три недели.

Полынь + другие травы

Для стимуляции желчеобразования понадобится в равной пропорции сушеная полынь (листья или цветы), гвоздика (сушеная, но не пекарский порошок), семена льна. Для смеси, которая будет использоваться в течение одной недели или десяти дней, достаточно взять по одной чайной ложке каждого компонента. Все ингредиенты нужно перемолоть в кофемолке или блендере. При употреблении допускается запивание соком или слабо заваренным чаем.

полынь от паразитов

Полынь + водка + тыквенные семечки

Эффект от применения некоторых смесей возрастает в несколько раз, если к ним добавить тыквенные семечки и водку или спирт. Тыквенные семечки способствуют очищению организма человека, налаживают перистальтику и предотвращают образование запоров. Водку и другой алкоголь воздействует на гельминтов подобно паралитическому средству. В результате они утрачивают возможность прикрепляться к стенкам слизистой, теряют ориентацию и оперативно выводятся из организма человека.

Для приготовления настойки необходимо взять одну треть тыквенных семечек и две трети сушеной полыни. Все это перемалывается в кофемолке, заливается водкой и настаивается в течение семи-десяти дней. Лучше всего, чтобы в месте те хранения было тепло. Принимать средство нужно за тридцать минут до основного приема пищи (можно принимать его два раза в день) не более 50 миллилитров за один прием.

Рецепт на основе березовых почек

Одну чайную ложку сушеных березовых почек или листьев заливают кипятком (200-250 миллилитров) и кипятят на маленьком огне на протяжении пятнадцати минут, после чего отвар разбавляется еще одним стаканом воды. Можно использовать рецепт для детей и взрослых.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее