Как пить пижму от паразитов?

Полынь – это действительно чудодейственная трава, регулярный прием которой оказывает на организм человека положительное воздействие. Данное растение обладает не только ярко выраженным глистогонным эффектом, его свойства способствуют налаживанию работы желудочно-кишечного тракта, выведению токсинов из организма, кроме того, горькая полынь стимулирует иммунную функцию.

Как пить пижму от паразитов

О растении

Лечение полынью помогает избавиться от простейших, поселившихся в организме человека, растение борется с нервными расстройствами, налаживает метаболизм. Лекарственные свойства травы позволяют ей снимать любые воспалительные процессы и лечить гинекологические заболевания.

Лечебные свойства полыни обеспечивает ее уникальный состав:

  • яблочная и янтарная кислота;
  • каротин;
  • витамины групп А, С;
  • алкалоиды;
  • дубильные компоненты;
  • фитонциды.
  • простейших (специалисты рекомендуют принимать отвары и настойки с полынью, гвоздикой при лямблиозе и амебиазе);
  • круглых червей (пить составы следует при аскаридозе и энтеробиозе);
  • бычьих и свиных цепней;
  • стафило-, гоно-, стрептококков в организме человека.

Особенности домашней терапии

Прием полыни для борьбы против гельминтов возможен в различных вариантах. Чаще всего для противопаразитарного лечения отзывы специалистов рекомендуют прием отваров, настоек, а также советуют использовать действенный рецепт с целью приготовления для клизм (ими проводят очищение кишечника).

Чистка организма человека от гельминтов проводится также лечебными клизмами, в состав которых входит отвар полыни (можно добавить и лен). Такая терапия получила многочисленные положительные отзывы пользователей.

 Чтобы приготовить лечебную смесь против паразитов и провести очищение кишечника, следует залить одну столовую ложку сухой травы литром свежего кипятка

Далее отвар процеживают и в теплом виде используют для клизмы. Лучше всего делать процедуру непосредственно перед сном, используя за один раз не более 100 мл жидкости. Такое лечение гельминтоза полынью обычно занимает не более недели.

Лечебные свойства травы позволяют не только избавиться от различных паразитов, прием составов на основе полыни помогает предотвратить повторное заражение гельминтами, ведь растение стимулирует иммунную функцию человеческого организма.

  • семена растения (достаточно взять несколько чайных ложек) заливают 0,5 литрами водки;
  • чтобы настойка приготовилась, тару с жидкостью помещают в темное место на 21 день;
  • пить средство против паразитов необходимо по одной столовой ложке за раз, каждые четыре часа за полчаса до еды.

Еще один простой рецепт домашнего противопаразитарного средства, в состав которого входит полынь и лен (особенно хорошо подходит тогда, когда проводится очищение детского организма), выглядит так:

  • столовую ложку травы заливают стаканом кипятка;
  • состав помещают на паровую баню;
  • после того, как смесь остыла, в нее можно добавить семена гвоздики или льна.

Принимать такой лечебный отвар, имеющий антиглистные свойства, можно по столовой ложке 2-3 раза в сутки. Данный рецепт позволит безболезненно очистить организм от любых паразитов.

Их предварительно высушивают, тщательно измельчают на кофемолке, после чего по полчайной ложки готового порошка можно принимать вместе с чаем, соком или водой. Регулярный прием средства, в состав которого входит лен и полынь, позволяет не только очистить организм от паразитов, но и наладить функционирование пищеварительного тракта.

Можно использовать для домашней противопаразитарной терапии и масло на основе полыни. С целью его приготовления нужно свежую траву засыпать в банку и залить туда обычное оливковое масло

Полынь от паразитов

Чтобы средство приготовилось и приобрело необходимые противопаразитарные свойства, его на месяц помещают в темное прохладное место. Спустя указанный промежуток времени полынное масло готово. Принимать его можно по-разному, но большинство специалистов рекомендуют использовать для приготовления пищи. Также масло на основе полыни пригодно для того, чтобы просто смазывать им слизистые оболочки, – это позволяет предотвратить попадание в организм человека различных вредоносных бактерий и инфекций. Дополнить продукт можно семенами льна, гвоздикой тогда очищение организма будет более эффективным.

Чистка организма полынью окажется более действенной, если дополнить ее еще одной действенной лечебной травой – пижмой (лучше – и гвоздикой). Наиболее эффективный рецепт против гельминтов с использованием данных растений выглядит так:

  • пижма (2 части) смешивается с полынью (1 часть);
  • столовую ложку порошка трав заливают литрами кипятка, проваривают на медленном огне;
  • готовая настойка принимается каждые три часа по столовой ложке в течение суток. Пить лечебное средство с пижмой необходимо в течение недели – оно убивает практически все виды паразитов.

Помимо пижмы, отвар из полыни можно дополнять гвоздикой, лавровым листом- хорошо подходят для приготовления противопаразитарной настойки и семена льна, а также календула и пажитник. Настойка готовится аналогично той, рецепт которой был описан выше. Рекомендуется принимать такой действенный состав с семенами льна дважды в день перед едой по одной чайной ложке за один раз.

Можно сделать антиглистный состав из порошка полыни и гвоздики (дополнит эту действенную смесь и лен, точнее, его семена). Ингредиенты соединяют в равных пропорциях и съедают по 1 ч.л. в сутки, запивая большим количеством воды.

Меры предосторожности

К сожалению, испытать на себе полезные свойства такого лекарственного растения, как полынь, могут далеко не все. Очищение тела от паразитов, предполагающее прием составов с полынью, нельзя проводить в таких случаях:

  • противопоказанием к терапии является период беременности и грудного вскармливания у женщин (то же касается гвоздики, льна и других лекарственных растений);
  • нельзя использовать траву людям, у которых диагностированы серьезные патологии пищеварительного тракта;
  • при бронхиальной астме также не следует применять масло, порошок либо измельченные семена полыни, гвоздики или льна – содержащиеся в них фитонциды могут способствовать обострению этого хронического недуга.

В целом прием смесей на основе полыни горькой разрешен не дольше, чем 10 дней подряд. В случае превышения дозировки либо срока лечения может возникнуть тяжелая аллергическая реакция организма пациента на компоненты этой лекарственной травы.

Домашнюю терапию гельминтозов проводят отварами, настойками и клизмами на основе полыни горькой. Эта лекарственная трава хорошо сочетается с пижмой, гвоздикой, добавляют в смеси также и лен (чаще всего – семена).


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее