Голубая глина — природное средство для борьбы с прыщами

Важно!

Единственное средство от ПРЫЩЕЙ, угрей и АКНЕ, рекомендованное Еленой Малышевой! Не вызывает превыкания, не вредит коже и способно справиться с самой тяжелой стадией прыщей всего за 2 месяца!

голубая-глина-от-прыщейУникальные свойства глины известны в народной медицине уже не одно столетие. Благодаря огромному количеству полезных веществ и минералов, в современной косметологии это вещество нашло широкое применения в качестве основы масок для волос и кожи лица. Каким образом применяется и как помогает голубая глина от прыщей, узнаем далее.

Как правило, голубая глина наносится на лицо в вечерние часы, перед отходом ко сну. Однако, средство также можно использовать в первой половине дня. Подобную маску от прыщей можно делать не более двух раз в неделю, она отлично подсушивает даже очень жирную кожу. Отзывы людей, попробовавших такое средство, свидетельствуют о его высокой эффективности. Однако, для более сухой кожи необходимо максимально аккуратное использование состава, чтобы не спровоцировать ухудшение ситуации.

Во время нанесения маски не рекомендуется разговаривать или много двигаться, оптимальное решение – принять горизонтальное положение и расслабиться. По окончанию отведенного времени, глина аккуратно смывается при помощи обыкновенной воды. При необходимости, вы можете нанести на обработанный участок питательный крем.

умыть-лицо

Альтернативные рецепты на основе глины

Существует довольно много рецептов масок, в которых фигурирует голубая глина. Помимо воды, ее порошок можно разбавлять настойками различных целебных трав. Так, от прыщей отлично помогают такие компоненты, как настойка календулы, крапивы или зверобоя. Кроме того, в состав смеси часто включают разнообразные эфирные масла, сок лимона или огурца. Пропорции при составлении такого косметического средства нужно соблюдать 1:1.

Ориентируясь на отзывы людей, которые уже применяли данное средство, вы можете самостоятельно выбрать наиболее приятный для вас рецепт, в котором фигурирует голубая глина. При этом следует помнить тот факт, что положительный результат обеспечивает лишь только, что приготовленная, свежая смесь. Не следует сразу же делать и хранить большое количество состава для маски

Противопоказания и ограничения

В каких случаях голубая глина не может использоваться для ухода за кожей лица? Вещество почти не имеет противопоказаний, однако, в отдельных ситуациях ее применение следует отменить или ограничить. Так, состав не должен наноситься на:

  • Открытые раны;
  • Выдавленные прыщи;
  • Гнойные фурункулы;
  • Область глаз и губ;
  • Кожу, подверженную аллергическим реакциям. Перед использованием средства проведите простейший тест в домашних условиях, нанесите немного вещества на мочку уха и проверьте реакцию вашего организма.

К возможным побочным эффектам использования такого средства от прыщей можно отнести появление локальных покраснений, зуда, неприятных ощущений сухости и стянутости кожи.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее