Глиняные обертывания — какой цвет выбрать?

Содержание статьи:

Разноцветные глины — обертывание по цвету

Применение глины сейчас очень популярно, ведь

Розовая глина

К сведению! Вообще-то, это не сорт глины, а смесь белой и красной глин. И, как всякая смесь, розовая глина обладает всеми достоинствами своих составляющих.

Она богата калием и железом, способствует улучшению кровоснабжения кожи и насыщает ее кислородом.

Особенно хороши такие процедуры, как обертывание с розовой глиной при потерявшей упругость, тусклой, дряблой коже. Розовая глина – это сильнейшее природное средство против раздражения кожи.

Обертывания с ее использованием омолаживают и смягчают верхний слой кожи. Розовая глина успешно применяется при уходе за сухой, чувствительной кожей.

Самая простая смесь готовится так:

  • 100 – 200 грамм порошка розовой глины разводятся теплой водой до получения пасты удобной для использования консистенции. Эта паста наносится на тело примерно на 30 минут.
  • можно вместо воды использовать 2 столовые ложки меда и теплое молоко, в котором разводится 300 грамм розовой глины. Продолжительность процедуры – 1 час.

    Это прекрасное

    Красная глина

    Знайте! Красный оттенок этой глины объясняется тем, что в ее составе много оксидов железа и меди.

    Такой состав глины приводит к тому, что красная глина для обертывания улучшает кровообращение. Она избавляет кожу от жирного блеска, придает ей матовость.

    Этот сорт глины применяется в основном при горячих обертываниях. Такие процедуры ускоряют процессы расщепления жиров и глубоко очищают и восстанавливают кожу.

    Красная глина – прекрасное средство борьбы с целлюлитом.

    Для приготовления смеси, глину разводят либо водой, либо другими ингредиентами:

  • 2 столовые ложки красной глины и 2 ложки каолина разведите кипяченой водой или отваром трав, добавьте глицерин и сок лимона. Эта смесь обладает омолаживающим и разглаживающим свойством;
  • красная глина смешивается с оливковым маслом, в смесь добавляется несколько капель витамина Е. – омолаживающая, питательная смесь;
  • красная глина, сметана, растительное масло, несколько капель масла апельсина – прекрасное обертывание при сухой, чувствительной коже.

Зеленая глина

К сведению! Богата молибденом, цинком, магнием, фосфором, марганцем. Идеально подходит для жирной кожи, так как хорошо очищает поры.

Даже после первых процедур, обертывание зеленой глиной улучшает внешний вид кожи, глина помогает при отеках, разглаживает морщины.

Применение зеленой глины способствует сужению пор, она придает коже упругость. Действуя как пилинг, освобождает кожу от грязи и излишков кожного сала.

Видео: Какого цвета выбрать iPhone 6?

Рецепт обертывания очень прост:

  • зеленая глина смешивается с водой, и смесь наносится на тело;
  • при очень жирной коже можно взять вместо воды натуральную розовую воду;

Желтая глина

Знайте! Этот вид глины богат калием и железом. Применяя обертывание желтой глиной, можно улучшить состояние кожи, повысить ее тонус, а также очистить клетки кожи от токсинов.

Эта глина – мощное антицеллюлитное средство. Способствует устранению угревой сыпи.

Для борьбы с целлюлитом можно попробовать такое обертывание:

  • 3 столовые ложки желтой глины заливаются водой до получения пасты, добавляется ложка сливок и немного меда. В смесь добавить 3 – 4 капли эфирного масла апельсина;
  • обертывание с подтягивающим эффектом: 2 ложки меда, 3 чайные ложки желтой глины, и столько же черной. Разбавить все горячей водой.

Белая глина

Знайте! В состав белой глины входят кремнозем, цинк, магний.

Эта глина обладает уникальной способностью буквально высасывать из кожи все ненужное, и при этом насыщать клетки кожи теми веществами, в которых они нуждаются.

При проведении

Черная глина

Кстати! В состав этой глины входит железо, кварц, магний. В результате

Голубая глина

Видео: 100 народных рецептов лечения глиной, часть вторая Глина, целебные свойства белой, голубой, зеленой,

К сведению! Этот вид глины чаще всего применяется при уходе за кожей тела. Это объясняется тем, что обертывание с голубой глиной помогает бороться с излишним весом, целлюлитом и растяжками.

Видео: Паста-машина Cernit (Marcato Atlas 180) для полимерной глины Как работать с паста-машиной

Кроме того, она неплохо помогает при различных воспалительных процессах.

  • голубая глина разводится водой до получения сметанообразной массы и наносится на тело;
  • можно в смесь добавить немного меда;
  • голубая глина и кофе помогут при борьбе с ожирением;
  • голубая глина и соль – при избыточном весе.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее