Маски из голубой глины для волос

Маски из голубой глины для волосГолубая глина является самым эффективным средством для хорошего ухода за волосами и отличной косметической маской для кожи лица. Голубая глина – это вещество, которое добывают из месторождений, расположенных на территории Крымского полуострова, залегает глина на глубине 30-60 метров глубоко под землей. Так как глубина добычи глина большая, то она считается самым чистым минералом. Например, кембрийская голубая глина состоит примерно из 50% кремнезема, а это уникальное вещество, которое благоприятно сказывается на организме.

Помимо этого, в состав голубой глины входит кремний, радий, азот, фосфат, кальций, калий, магний, эти вещества присутствуют в глине в природном виде, что тоже является большим плюсом. На сегодня существует огромное количество рецептов наиболее эффективных масок голубой глины, которые после систематического использования способны укреплять волосы, предупредить и даже избавить от перхоти, а также помогают вернуть волосу естественный блеск. Подобные маски помогают восстанавливать структуру волоса, помогают волосу быстрее расти, а также укрепляют чрезмерно выпадающие волосы.

Голубая глина – это самый известный вид глины. Кроме ухода за кожей, ее можно использовать для ухода волосами, что позволяет поддерживать здоровье волос, их природную красоту. Наиболее эффективная голубая глина при уходе за жирными волосами, ведь только этот вид глины позволяет очищать волосы и кожу, а еще она помогает нормализовать жировой баланс в коже головы. Кроме этого, будут очень полезными маски с голубой глиной для любых волос тем, кто хочет максимально укрепить волосы, сделать их более упругими и сильными. Ведь в составе каждого вида глины есть довольно обширный перечень самых полезных веществ и компонентов.

Упрощенная маска из голубой глины для любых волос

Сегодня для приготовления необходимо всего 5 столовых ложек воды и только 4 столовые ложки глины. Все ингредиенты необходимо очень тщательно перемешать и до тех пор, пока уже не получится однородная масса. Всю готовую массу нужно нанести на чистые волосы, на кожу головы очень легкими массажными движениями, а потом оставить маску на 15-20 минут. Когда нужно устранить проблемы чрезмерной жирности волос, то необходимо уделить особое внимание коже головы и корням волос, поэтому в эту область нужно наносить большее количество глины, при этом массируя

Маска из голубой глины, желтка для жирных волос

Для нее потребуется один желток, всего три столовые ложки голубой глины, только три столовые ложки настоя крепко заваренного зеленого чая. Все это нужно соединить, а потом нанести на кожу головы, на волосы после мытья. Маску нужно оставить уже на волосах приблизительно 30 минут, а потом ее нужно тщательно смыть водой. Далее полосы необходимо ополоснуть травяным отваром или же обычной водой, в которую следует добавить немного яблочного уксуса.

Маска из йогурта, глины для очень жирных волос

Для приготовления нужно взять столовую ложку свежего лимонного сока, только две столовые ложки голубой глины, всего три столовые ложки только натурального йогурта. Готовую маску наносят на 30 минут на волосы еще до мытья головы. А смывать ее нужно водой, после этого волосы можно промыть водой с шампунем.

Маска из глины и горчицы для нормальных волос

Для приготовления такой маски необходимо всего одну столовую ложку голубой, один желток, чайная ложка меда, только одна столовая ложка сухой горчицы, нужна одна чайная ложка лимонного сока и еще одна столовая ложка сливочного уже растопленного масла. Готовую маску аккуратно наносят на корни волос с помощью расчески, распределяя маску по всей длине волос. Маска на волосах может оставаться приблизительно 1-2 часа, но на это время необходимо укутать волосы пленкой, а потом укрыть их полотенцем.

Маска для волос с чесноком и глиной

Для приготовления маски потребуется один зубчик чеснока, две столовые ложки без горки голубой глины и столовая ложка свежего лимонного сока. Для приготовления необходимо чеснок измельчить, то есть сделать из него кашицу, а потом соединить его с лимонным соком и глиной. Если же масса получилась очень густой, то сразу в нее можно влить немного теплой воды. Такая маска обладает весьма широким спектром действия, что дает возможность решать проблемы жирных волос и помогает избавиться от жирной перхоти, а еще эта маска помогает ускорить рост волос и укрепить их.

Маска от выпадения волос из голубой глины

Для приготовления этой эффективной маски нужно взять шесть столовых ложек голубой глины, пять капель эфирного масла розмарина и воду. Нужно разбавить водой глину, чтобы получилась гладкая масса со средней густотой, далее туда нужно добавить эфирное масло и все это хорошо размешать. Готовую массу необходимо нанести на волосы, а потом оставить ее на 40 минут. Делать подобную маску желательно 2-3 раза за неделю. В первый раз применения маски эффект может оказаться обратным и даже может усилиться выпадение волос. Однако это обманчиво, так как после маски выпадают только ослабленные волосы, которые просто не подлежат восстановлению. А вот через 3-5 применений этой маски выпадение волос замедлится, рост новых волос усилится, появится естественный блеск, волосы станут более здоровыми и ухоженными.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее