Йод – верное средство в борьбе с подагрой

Подагра – это серьезная болезнь, которая характеризуется отложением мочекислой соли в суставах, костях и хрящевой ткани. Основной причиной подагры являются нарушения в обмене веществ, чрезмерное употребление соли, специй и алкогольных напитков. Не зря данное заболевание в народе назвали болезнью аристократов. От этого недуга страдали знаменитые писатели и поэты, в числе которых Пушкин и Лермонтов.

Видео: 47 народных рецептов лечения йодом, как увеличить размер груди с помощью йода, тест на беременность

Интересный факт: во времена Великой Отечественной войны, когда жизнь не баловала людей разносолами и они питались самыми простыми продуктами, подагры почти не наблюдалось.

Симптомы подагры очень болезненные и доставляют много дискомфорта. Сустав резко напухает и краснеет. В большинстве случаев поражается большой палец ноги и не по дням, а по часам растет “косточка” возле него.

Как избавиться от этой проблемы окончательно, точного ответа не могут дать даже медработники. Иногда требуется операция. Чтобы болезнь не прогрессировала, доктора рекомендуют вести здоровый образ жизни и правильно питаться.

Лечение подагры при помощи йода и аспирина

Существует много весьма эффективных народных средств, которыми лечились еще наши бабушки: это и уринотерапия, и медово-солевые компрессы, и различные травяные чаи и отвары. Одним из самых действенных методов борьбы с подагрой является лечение болезни при помощи йода и аспирина

ЙодАспирин

Издавна при пользовании этими простыми средствами людям удавалось снимать сильную боль и воспалительный процесс. Для лечения нужно взять 20 мл йода и растворить в нем 10 таблеток аспирина. Получается бесцветная, но очень полезная жидкость. Натирать ею больные суставы рекомендуется на ночь.

Ванночки с йодом снимут воспаление

Еще один простейший рецепт – ванночки с йодом для ног. Девять капель йода растворить в трех литрах теплой воды и добавить три чайных ложки соды. Опустить в воду ноги и держать пятнадцать минут.

Видео: лечение косточек на ногах йодом - Корректор большого пальца Valgus Pro

Йод обладает прекрасным противовоспалительным действием и рассасывающим эффектом, поэтому даже простое обрабатывание шишек на ногах спиртовым раствором йода на ночь облегчит состояние больного – боли и воспаление начнут идти на убыль, а шишки со временем немного уменьшатся. Йод проникает внутрь больного сустава и частично снимает воспаление, а остальная часть выздоровления человека полностью зависит от него самого – обязательно соблюдение диеты и здорового образа жизни.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее