Сексуальный мазохизм — причины, симптомы, лечение

Сексуальный мазохизм – это серьезное психическое и сексуальное расстройство, при котором человек получает наслаждение от физической боли. Мазохистам нравится, когда над ними издеваются, бьют. Болезнь может протекать в виде садомазохизма, пассивизма, страдальчества и альгомании. Но чаще всего партнеру нравится, когда делают больно именно ему. Мазохисты полностью во власти своего партнера, они возбуждаются от своей беспомощности, морального и физического унижения. Такой извращенный секс является серьезной психической проблемой, решение которой нельзя откладывать. Допустимо, когда мазохизм является просто сексуальной игрой, но при этом партнеры не вредят друг другу, а вот, если человек получает наслаждение только через боль – это очень опасный симптом.

Видео: Что такое мастопатия? Мастопатия - причины, симптомы и лечение

Какие виды мазохизма существуют?

  • Мыслительный мазохизм. В данном случае человек представляет разные унижения, его сексуальная фантазия не ограничена, при этом в жизнь это все больной не воплощает.
  • Символический мазохизм. При этом виде заболевания человек никому не делает больно и не хочет этого, но в некоторых ситуациях он странного ведет себя. Жизненный случай: мужчина постоянно ходил к любовнице, просил ее, чтобы она разыграла ситуацию, как будто должен вернуться муж, поэтому ему нужно прятаться в шкафу. Главное, что он делал это каждый раз.

Особенности женского мазохизма

Сексологи недавно доказали, что практически все женщины имеют наклонности к мазохизму. Им нравится, когда мужчина руководит сексом, а они пассивны. Врачи уверены за счет этого женщина получает удовольствие. Увлекаться пассивностью не стоит, иначе у партнера могут появиться наклонности к садизму.

Видео: Молочница (Кандидоз) симптомы, причины и лечение

Мужчины часто так увлекаются, что могут ударить свою партнершу по лицу, а женщины этого не переносят. Очень редко насилие привлекает нежную и чуткую особу, наоборот, многие женщины отдают предпочтение спокойному сексу.

Виды мазохизма у женщин

Грубое отношение

Некоторых дам заводит, когда партнер страстно срывает одежду, прижимает их к стене и без ласк овладевает. При этом половой акт привычный, без символики.

Вербальный мазохизм

Женским особям нравится, когда их во время секса оскорбляют, так они возбуждаются. Интересно! Недавно ученые доказали, что с помощью вербальной грубости в сексе можно излечить мужскую импотенцию.

Связывание

Есть группа женщин, которые предпочитают, чтобы их партнер связал, а потом овладел ими. Положительной стороной является то, что нет грубых слов, рукоприкладства, все проходит спокойно, с ласками.

Симптомы

Первые признаки заболевания появляются еще в детстве. Психотерапевты рассказывали случай, когда к ним поступал ребенок, которому нравилось иглоукалывание. Взрослые стремятся быть избитыми, униженными, изнасилованными. Мазохизм опасен тем, что часто любовные игры начинают переходить все границы, причиняют вред.

Основные причины расстройства

Точно сложно сказать, что стало причиной болезни. Часто мазохизм связан с неправильным образом жизни. Некоторые дети, над которыми физически и морально издеваются, воспринимают это как норму, перестают себя защищать.

Искаженное восприятие мира может быть связано с взаимоотношениями с сестрой, братом, родителями. Девушка раннего возраста, которая ведет беспорядочную половую связь, тоже в будущем может стать мазохисткой. Сексологи рассказывают, что им пришлось столкнуться со случаем, когда девушка 11 лет, выросшая в интернате, меняла партнеров, при этом просила их применять силу, потому что не получала удовольствие.

Очень часто мазохистами становятся дети, которым приходится наблюдать насилие в семье, как отец унижает, оскорбляет мать. Садомазохистские наклонности появляются на фоне греха, вины, больной думает, что должен искупить грех, только пройдя через психологические, физические унижения.

Степени проявления мазохизма

  • Подчинение противоположному полу, при котором человек самоунижается, ощущает собственную неполноценность. Для больного главное удовлетворить партнера, а вот от своих желаний он полностью отказывается.
  • Эротические мазохистские фантазии, при которых больной мастурбирует.
  • Реализация своих унизительных потребностей с девушками легкого поведения. Мазохист просит партнершу агрессивно и злобно к нему относится в постели, провоцирует к садизму.
  • Возбуждение от самоповреждения – нанесения ран, пытки, уколы.
  • Фантазии по поводу изнасилования.

Важно! Мазохизм относится к сексуальному извращению, от которого нужно избавляться.

Методы лечения

Сексуальный мазохизм может протекать в разных формах, от этого зависит способ лечения. Когда это только любовная игра, партнеры, не вредят друг другу, терапия не проводится. Помощь нужна, если партнер осознанно вредит своему спутнику, который не разделяет мазохизм.

Курс лечения проходит в несколько этапов:

  • Укрепляющее лечение, прием медикаментозных средств.
  • Коррекция эмоционального фона.
  • Прием антидепрессивных препаратов, транквилизаторов.
  • Избавление от всех переживаний, связанных с сексуальным влечением.
  • Психотерапевт работает над поведением больного, учит правильно вести себя с противоположным полом.

Видео: Импотенция. Признаки и лечение импотенции.

Важным методом терапии является аутотренинг, когда больной сам одолевает проблемы, внушает себя вовсе другие принципы, пытаясь самостоятельно избавиться от тяги к мазохизму.

Итак, большинство психотерапевтов, сексологов уверены, что жестокость в сексе – это ненормально, опасно для жизни партнера. Здесь нужна незамедлительная помощь. Чем раньше человек избавиться от своей проблемы, тем легче ему будет в дальнейшей жизни. Рассматривая психологию мазохизма, можно прийти к выводу, что самоповреждение является уничтожением собственного «Я». Некоторые так пытаются загладить свою вину. Опасно, когда проявляются еще и садистские наклонности, такого человек на время нужно изолировать от общества, пролечить. Будьте осторожны, следите за своим поведением!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее