Фригидность у женщины: причины, симптомы, лечение

Видео: Причина фригидности женщины. Сатья дас.

frigidnostЕсли женщина испытывает сексуальное влечение к мужчине, здесь нет ничего противоестественного. Это подсознательное желание, которое объясняется физиологическими процессами в организме. Либидо крайне необходимо женщине, от этого зависит здоровье ее репродуктивных органов. Тревогу нужно бить тогда, когда женщина не получает удовольствие во время полового акта, отказывается от секса. Что делать в данной ситуации? Возможно ли избавиться от фригидности?

Основные причины

Заподозрить заболевание можно в том случае, когда женщину вообще не привлекают мужчины, а во время полового акта она ничего не испытывает. Обращаем ваше внимание, при фригидности женщина не только не получает оргазм, она вообще не возбуждается, она боится половых отношений, постоянно их избегает. У некоторых сексологи наблюдали отвращение от секса. Чем же могут быть спровоцированы сексуальные расстройства?

Фригидность может быть временной, но опасно, когда она становится постоянной. В сексологии выделяют 4 основных формы заболевания.

Конституциональная форма

У женщины полностью отсутствует либидо к мужчине. Как правило, она не испытывает оргазм, не видит эротические сны, а все эрогенные зоны нечувствительны.

Ретардационная форма

Видео: Фригидность лечится

В данном случае фригидность является временной, появляется из-за позднего развития чувственности. Что это значит? Девушка начинает заниматься сексом раньше, чем у нее развиваются зоны головного мозга, отвечающие за чувствительность. Как правило, впервые женщина испытывает оргазм от 23 до 25 лет.

Симптоматическая форма

Фригидность появляется при серьезных заболеваниях спинного или головного мозга, а также при наркомании, интоксикации организма и заболеваниях щитовидной железы. Также сексуальное расстройство может быть спровоцировано:

  • Не до конца развитой половой сферой.
  • Болью во время секса.
  • Сниженной чувствительностью влагалища после операционного вмешательства, родов.
  • Послеродовой депрессией.

Во всех перечисленных случаях фригидность является одним из признаков конкретной патология. После лечения либидо женщины нормализуется.

Внимание! Фригидность часто является временным явлением, которое появляется после стресса, чрезмерной усталости. В этом случае женщина продолжает видеть эротические сны и не теряет чувствительность эрогенных зон.

Психогенная форма

Проблемы с сексом из-за отвращения к партнеру. Это распространенная форма, потому что много женщин, когда разочаровываются в своей второй половине, теряют либидо. Некоторые женщины не возбуждаются из-за неумелости своего партнера, для которого важно только удовлетворить свои желания. Психогенная фригидность характерна для женщин, которых жестко воспитывали. Такие женщины имеют ряд комплексов по поводу своей внешности.

Видео: Фригидность симптомы, признаки, лечение

Стоит отметить, что фригидность не является препятствием для создания семьи, отношений, рождения детей. Часто вся проблема заключается во внутренней зажатости. Сексологи уверены, если женщина в течение долгого времени несчастлива со своим партнером, не получает удовольствие во время секса, возможно стоит разорвать эти отношения и начать новые, в которых прекрасная половина сможет выразить свою женскую сексуальность.

Симптомы фригидности

Признаки могут быть разнообразны. Чаще всего женщина испытывает отвращение от полового акта, она старается терпеть мужчину, думая, что это ее обязанность. Некоторые испытывают приятные ощущения, но при этом не знают, что такое оргазм. Третья группа женщин самоудовлетворяется или получает оргазм в эротическом сне.

Внимание! Часто женское либидо напрямую связано с мужчиной, насколько он внимателен, терпелив и тактичен. Если для партнера женщина что-то значит, он должен прежде всего удовлетворить ее, обращать внимание на настроение, желание возлюбленной, тогда не возникнет проблем с сексом.

В некоторых ситуациях женщина не может расслабиться из-за неспокойной обстановки, а мужчина это не понимает, начинает вести себя агрессивно. Как можно расслабиться, когда на плите варится каша, в детской плачет ребенок, еще и время поджимает – пора на работу? К сожалению, многих мужчинам сложно осознать, что для хорошего секса необходима интимная, спокойная, ни к чему не обязывающая обстановка.

Способы лечения

Если фригидность симптоматическая, появляется из-за стресса, усталости, необходимо проконсультироваться с врачом. Возможно нужно попить витамины, хорошо выспаться, отдохнуть, уехать куда-то с любимым на отдых.

Опасно, когда сексуальное влечение отсутствует у отдохнувшей женщины, здесь не обойтись без помощи сексолога и психотерапевта. Не нужно стесняться обращаться к этим врачам. Как показывает статистика, многие браки распадаются из-за сексуальных расстройств. Сначала партнеры скандалят, затем им это все надоедает, они начинают искать себе замену на стороне. Не допускайте этого!

В сексе нет ничего постыдного, это такая же физическая потребность, как и еда, сон. Если вы потеряли интерес к сексу, нужно обязательно выяснить причину, почему так случилось. В этом вам поможет сексолог. Он проведет тесты, которые покажут, нет ли у женщины тяги к другому мужчине – это частый блок в интимных отношениях.

Видео: Причины фригидности у женщин. Руслан Нарушевич

Дополнительно женщина должна пройти гинеколога, сдать анализ крови на гормоны. В случае обнаружения патологии необходимо пропить комплекс лекарственных препаратов, а также пройти курс фитотерапии.

Ценные рекомендации сексолога

  • Смените обстановку. Часто фригидность появляется у женщины из-за обыденности. Попробуйте куда-то съездить вместе со своим партнером, это обязательно вас сблизит.
  • Выпейте бокал красного вина, приглушите свет, включите легкую музыку, представьте, что у вас «медовый месяц». Так можно избавиться от зажатости и вернуть чувственность.
  • Будьте откровенны со своим партнером, не стесняйтесь рассказывать о своих эрогенных зонах, экспериментируйте. Как правило, рутина, стандартный секс без желания полностью уничтожает любовь, сексуальность и чувствительность.
  • Используйте афродизиаки, попробуйте травы, которые помогут возбудиться. Например, можно выпить чай из солодки, листьев дамианы.

Не помогают перечисленные советы? Брак или отношения продолжают распадаться? Партнер вообще перестал понимать вас, угрожает изменами? Возможно стоит прекратить все мучения и сменить партнера. Сексологи уверены, что часто женщина становится счастлива, к ней возвращается сексуальность, когда она встречает идеально подходящего ей мужчину.

Запомните, фригидность – это не болезнь, а состояние, которое мужчина должен не высмеивать, а понимать, делать все для того, чтобы к женщине вернулось либидо!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее