Пивная диета: эффективность, рекомендации

Видео: Гречневая диета для похудения. Рецепт гречневой диеты от Аллы Пугачёвой!

pivnaia-dietaПиво… Многие любят этот напиток, особенно мужчины. В его составе большое количество разных микроэлементов, витаминов, при этом пиво достаточно калорийный напиток. Напрашивается вопрос, как же тогда можно похудеть, если от пива появляется пивной животик, лишний жир, другие отложения? Современная методика похудения учитывает все нюансы, поэтому на пиве худеть легко и просто. При этом считается, что пиво вовсе некалорийный продукт, оно имеет такую же калорийность, как и молоко. А похудеть на пиве можно за счет мочегонного действия – напиток полностью выводит лишнюю воду из организма.

Основные принципы

Считается, что лишние килограммы – это результат употребления не самого пива, а соленых орешков, рыбы, чипсов и других вредных продуктов с консервантами, красителями.

Когда человек употребляет большое количество соли, пиво не оказывает мочегонное действие. Вся вода скапливается в организме. В результате имеем лишние килограммы и пивной животик. Поэтому, чтобы похудеть прежде всего нужно отказаться от вредных продуктов питания.

Можно выделить такие преимущества пива:

  • Напиток пьется холодным. Так часть калорий будет использована для согревания.
  • Пиво – лучший мочегонный продукт.
  • Если не заедать пиво калорийной, вредной пищей, можно быстро похудеть.
  • Хмельной напиток восстанавливает обменные процессы, при этом диета разрешает есть только низкокалорийную пищу.
  • Пиво помогает насытить организм, улучшить пищеварительный процесс, успокоить нервную систему, снизить холестерин.
  • Солод – особенно полезный компонент пива, в нем много витамина В, калий, аскорбиновая кислота. Из одного литра пива организм обогащается магнием, фосфором, пищевыми волокнами.
  • В пивных дрожжах много селена, хрома, железа.

Важно! Если человек здоров, пиво принесет пользу организму. Главное учитывать такие ограничения:

Видео: Пивная диета для похудения

  • Не стоит увлекаться пивом, оно может привести к зависимости. В нем содержится этанол.
  • Алкоголь приводит к проблемам со здоровьем.
  • Пиво запрещено детям, во время беременности.
  • Нельзя пить пиво водителям.
  • Противопоказано пиво при заболеваниях сердца, желудка, кишечника.

Меню пивной диеты

Если нет противопоказаний, обязательно попробуйте пивную диету. Ее можно соблюдать в течение недели, при этом запрещено сливочное масло, сахар.

Первый день

Выпейте бутылочное пиво (2 бутылки по 0,5 л) + употребите гречку (кашу обязательно варите на воде. Если вы ошпарите крупу кипятком, затем проварите минуту, она будет иметь питательную ценность.

Второй день

Кроме пива, рекомендуют употребить 100 грамм курицы.

Третий день

Литр пива + мясо (100 грамм)

Четвертый день

Литр пива + рыба (только не сушеная и копченая, а отварная на пару, старайтесь как можно меньше солить ее).

Видео: Сушка тела или как похудеть правильно. Советы тренера - диета, кардио, спортпит, жиросжигател

Пятый день

Употребляйте фрукты, овощи, выпейте литр пива.

Шестой день

Выпейте 1,5 литра пива.

Видео: Хочу похудеть! С чего начать? Рекомендации Светланы Фус.

Седьмой день

Разгрузочный. В течение дня разрешено пить только воду, минеральную, негазированную.

Ценный совет! Тяжело избавиться от голода, выпейте крепкий кофе + съешьте 30 грамм горького шоколада.

Результаты пивной диеты

Если верить отзывам похудевшим, за неделю можно избавиться от 5 лишних килограмм. Главное не увлекайтесь пивными методами. Помните, пиво относится к алкогольному напитку, который может серьезно навредить. Лучше всего пройти недельный курс похудения, а затем его повторить через 2 недели.

Обязательно придерживайтесь таких рекомендаций диетологов:

  • Пейте качественный, натуральный напиток. Не стоит увлекаться пивом с консервантами и другими вредными компонентами.
  • Употребляйте холодное пиво, храните его в холодильнике.
  • Когда составляете меню, не забывайте учитывать, что калорийность у пива разная, чаще всего зависит от сорта. Алкогольное пиво имеет 45 ккал, а безалкогольное – 17 ккал. Поэтому вы можете выпить 1,5 литра безалкогольного пива и съесть салатик.
  • Чтобы не вернуть потерянные килограммы снова, нельзя расслабляться, сразу бросаться на пищу. Организм не может привыкнуть к этому. Важно придерживаться пищевых ограничений в течение 3 дней.
  • Добавляйте продукты в меню постепенно, не больше одного за день. Можете на следующей недели соблюдать тоже меню, только вместо пива используйте свежие, приготовленные на пару овощи. Кроме того, увеличьте количество рыбы, мяса.
  • Подберите для себя сбалансированное меню, не увлекайтесь жирным, сладким, соленым. Употребляйте пищу, богатую на белок, витамины, клетчатку, минералы.
  • Перекусывайте не бутербродами, а овощами, фруктами, отрубями.
  • Не забывайте устраивать в неделю себе разгрузочный день. Пейте кефир, минералку, ешьте фрукты.
  • Обязательно занимайтесь спортом.

Существует множество положительных отзывов о пивной диете. Многие говорят, что она легко переносится, не хочется больше есть. Можно за неделю сбросить около 10 кг лишнего веса.

Виктор: «О необычном пивном похудении я узнал от друга. Потрясающий результат. До сих пор не верю, что можно пить пиво, при этом избавляться от лишних килограммов. Всем советуют воспользоваться пивным меню».

Татьяна: «Мое состояние здоровье после пивной диеты резко ухудшилось, появилось расстройство, появилась боль в области печени. Алкоголь есть алкоголь, он никак не может помочь похудеть».

Инна: «Ужас, посидела на диете и отрастила себе живот, как у беременной. Теперь приходится голодать, интенсивно заниматься спортом, чтобы быстро вернуть форму. Ребята, будьте осторожны с пивной диетой».

Михаил: «Пивная диета – супер. Я сидел на ней две недели и мне удалось сбросить около 8 кг. Тем более я совместил приятное с полезным – попил пиво и похудел. Пробуйте пивную диету, не бойтесь!».

Как видим, отзывы весьма противоположные. Здесь все зависит от индивидуальных особенностей организма. Для кого-то такая диета результативная, а для кого-то, наоборот. Поэтому необходимо проверять свой организм. Воспользуйтесь таким видом похудения, может, оно вам идеально подойдет. Оставайтесь стройными и красивыми!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее