Влияние алкоголя на зачатие ребенка

Употребление алкоголяВ том случае, когда зачатие плановое, между родителями возникает чувство неуверенности, зажатости и психологического напряжения, и такие стрессы не благоприятствуют достижение желаемого результата. Чтобы избежать такой нежелательной беременности, с первой недели после менструального цикла необходимо принимать противозачаточный препарат «Джес» или другое средство по рекомендации врача.

Влияние алкоголя на организм женщины до зачатия

Бытует такое мнение, что если будущая мама употребляет спиртное до зачатия и в первые недели после зачатия, то этот фактор положительно повлияет на здоровье будущего малыша, в том случае, если матерью не принимались противозачаточные средства «Джес» и другие. Многие молодые мамы уверяют своих подруг, что во время беременности они пили пиво и ребенок при этом родился нормальным.

Непредсказуемыми оказались выводы исследования, проведенного датскими учеными, частично подтверждающие эту версию. Они создали три группы женщин в первую входили женщины, которые вообще не употребляли алкоголь, во вторую – те, кто сильно злоупотребляет спиртными напитками, и в третью – женщины, употребляющие ежедневно 150 мл сухого вина. По результатам, которые пока не поддаются объяснениям медицины, выявлено, что быстрее беременность наступала у женщин из последней группы, а также у младенцев, родившихся от этих женщин, уровень патологии был ниже, чем у других исследуемых групп. Эксперимент не раскрывает подробности, о том на какой неделе произошло зачатие, применялись ли ранее этими женщинами контрацептивные препараты, такие, как «Джес».

сперматозоидОрганизм мужчины устроен так, что некачественные сперматозоиды менее подвижны и живучи, и значит, у них сокращаются шансы проникнуть в яйцеклетку. Спиртные напитки помогают поверить в себя не только человеку, но и «бракованным» сперматозоидам и уже в таком «пьяном» состоянии они активно участвуют в борьбе за яйцеклетку. В случаи их «победы», эмбрион подвергается опасности.

Последствия, которое несёт пьяное зачатие, может сильно сказаться на здоровье будущего малыша. Поэтому мужчине не стоит перед зачатием употреблять спиртного, даже пива. Пить пиво или вино считается не опасным, но если вам нужно здоровое потомство, то лучше не пить ничего этанолосодержащего. Так же женщине, конечно нельзя пить ни пиво, ни коктейли и стоит прекратить принимать противозачаточные препараты, такие как «Джес». Противозачаточные таблетки и алкоголь во многих случаях совмещать нельзя. Необходимо внимательно прочитать инструкцию. Обычно в ней подробно указано можно ли пить спиртное и если да, то сколько.

Врожденные патологии ребенка

обследованиеПройти обследование своего организма, как маме, так и папе будущего ребёнка.

  • Произвести очистку организма. Это нужно сделать для снижения токсичности. Чистка поможет вывести из организма яды и вредные вещества. Как правильно очистить организм, узнайте у доктора.
  • Все дни до и после зачатия нужно правильно питаться.
  • Нельзя резко менять свой стиль жизни. Во время подготовки к зачатию старайтесь вести правильный режим. Это нужно сделать не меньше, чем за две недели до планируемого зачатия, чтобы организм успел перестроиться.
  • Бросить вредные привычки, например, курение сигарет. Резко бросать во время беременности не рекомендуется. Лучше позаботиться об этом заранее, но не за несколько дней, а как минимум за 2 месяца.
  • Используйте презервативАлкоголь при зачатии не приносить никаких бед самим будущим родителям, если не считать возможности родить больного малыша. Сколько можно выпить пива, если планируется рождение ребёнка? Нисколько! Если вы выпили пиво, вино, водку, необходимо позаботиться о том, чтобы зачатия в этот день не произошло. Самый оптимальный способ – презерватив. При приёме противозачаточных таблеток во время опьянения может произойти сбой блокирования наступления беременности, таблетки могут не подействовать и беременность наступит. Кроме того, при приёме таблеток во время распития спиртных напитков может возникнуть тошнота, рвота, слабость. Этот побочный эффект может продлиться часы, даже дни.

    Сколько времени потребуется организму для восстановления после вечеринки? Это зависит от индивидуальных особенностей организма. Некоторым достаточно нескольких дней. Другим придётся считать не дни, а недели. Если вы хотите ребёнка, то во время попытки зачатия (оно может длиться дни, даже месяцы) не употребляйте спиртные напитки.


    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Похожее