Через какое время можно кормить ребенка после алкоголя?

Кормить ребенка грудьюЕсли кормящая мама не удержалась и выпила, то обязана не кормить малыша до окончательного отрезвления. Если вам непременно хочется немного выпить за праздничным столом пива или вина, сцедите молоко в бутылочку. Позже разогрейте, не доводя до кипения, и покормите ребёнка.

Период очищения организма мамы от спиртного зависит только от того, сколько времени занимают ее обменные процессы. В среднем вывод алкоголя после принятия в полной мере наступит спустя 5–7 часов с момента употребления. Значит, молодой маме следует прекратить принятие пива в период кормления грудью или же не кормить малыша не раньше, чем после истечения 5 часов с момента принятия алкогольных напитков!

Главная ошибка выпившей матери — сцедить молоко. Ведь содержание алкоголя в грудном молоке снизится, только когда произойдет уменьшении его в крови. Спирт не закрепляется в молоке и при сцеживании попадает обратно в кровь матери. Сцеживаться нужно до, а не после принятия спиртного. Употребление в больших количествах воды и кофе, ровно, как и сцеживание, не ускоряет выведение спиртов из организма.

Содержится ли алкоголь в молоке

Активированный угольЧасто случаются вечеринки или нет, но каждая мама должна знать, через сколько по времени алкоголь попадет в молоко, после его принятия.

По истечении 20 минут с момента выпивки молоко хорошее, можно смело кормить малыша. Но спустя 40 минут спиртное, в том числе и пиво, проникает в молоко. Для исключения спиртов из молока матери необходимо очистить от них организм. В этом поможет активированный уголь и подобные средства.

Когда действие пива или другого алкоголя нейтрализовано, содержание спирта в молоке снизится. Этот произойдет примерно через 2 часа после всасывания.

Соответственно через 3 часа после принятия спиртного можно покормить ребёнка, но при условии употребления стакана некрепкого пива или половины стакана вина. Если пива было выпито больше, то нельзя после этого прикладывать к груди.

Чтобы пиво вышло быстро, пейте чай с молоком. Это мочегонное средство, которое быстро выведет жидкость любого вида из организма. Выходит спиртное через 3 часа после принятия, при условии, что его было немного.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее