Сколько времени алкоголь держится в крови?

В жизни всегда должно быть место празднику. Некоторые праздники сопровождаются употреблением алкогольных напитков. Нельзя сказать, что Россия возглавляет список стран по количеству праздников, но занимает в этом списке первую тройку. Помимо этих праздников каждый человек имеет родных, друзей, коллег, с которыми мы отмечаем дни рождения, торжественные даты. По доброй традиции на столе всегда есть спиртные напитки. Сколько времени держится алкоголь в нашем организме после весёлой вечеринки?

Алкоголь и водительЭто время зависит, как от индивидуальных особенностей человека, так и оттого, какие спиртные напитки были употреблены. После употребления водки, коньяка, виски и других крепких напитков в течение нескольких часов сохраняется не только алкоголь, но и отвратительный запах перегара. Пиво, как слабый алкогольный напиток быстрее выходит из организма. Его содержится в крови совсем немного. Конечно, речь не идёт о длительном потреблении пива. После пивного запоя алкоголь будет медленно выходить из организма.

Безусловно, у женщин этот процесс проходит значительно дольше и болезненней, в независимости от того, пила она пиво или водку. Важное значение, имеет тот факт принимался алкоголь на голодный желудок или на полный. Какое количество спиртного было выпито. Если человек плохо закусывал или пил несколько дней, спирт будет находиться в крови несколько дней. К индивидуальным особенностям можно также отнести вес человека, общее состояние здоровья, то обстоятельство, как часто он употребляет алкоголь, его восприимчивость к спиртным напиткам.

Для ответа на поставленный вопрос, разработаны таблицы, с одной из которых, можно ознакомиться ниже. Таблица вывода алкоголя представляет интерес для обычных граждан, а специалисты, помимо этой таблицы, используют калькулятор для определения промилле (единицы измерения опьянения). В этой таблице, представлены наиболее распространенные виды спиртных напитков, от самого слабоалкогольного пива, до сильно алкогольных водки и коньяка.

Наличие алкоголя в крови, может показать даже употребление кваса и кисломолочных напитков, например кефира, айрана, не обязательно пить пиво, вино и водку. После водки, естественно, количество промилле будет больше, чем у кефира, но для сотрудников ГИБДД и этого может оказаться достаточно.

чайСамым действенным способом выведения алкоголя из крови после сильного возлияния, бесспорно, является постановка капельницы, которая может ускорить этот процесс 2 раза. Этот же способ помогает после запоя вывести токсины и алкогольные пары из организма.

Поможет в этом процессе и посещение бани, сауны, если нет противопоказаний. Не стоит идти в парилку после длительного запоя или употребления водки, коньяка и других крепких напитков. На сердце человека такие нагрузки скажутся крайне негативно.

Обильное питье свежее выжатых соков, содержащих витамин С, крепкий чай с лимоном, так же могут после употребления и злоупотребления спиртными напитками, активная прогулка на свежем воздухе. Сколько держится алкоголь в том или ином случае, можно узнать из таблицы, которая приведена ниже. Если вы знаете свой вес, то узнать, как долго алкоголь содержится в вашем организме будет нетрудно.

Напитки60 кг70 кг80 кг90 кг100 кг
Пиво светлое 4-4,5%1 час 45 мин.1 час 30 мин.1 час 20 мин.1 час 10 мин.1 час 5 мин.
Шампанское, столовое вино 11-12%4 часа 50 мин.4 часа 5 мин.3 часа 35 мин.3 часа 10 мин.2 часа 55 мин.
Портвейн, креплёное вино 18%7 ч. 50 мин.6 ч 45 мин.5 ч 50 мин.5 ч 15 мин.4 ч 45 мин.
Настойка 24%10 ч 25 мин.9 ч7 ч 50 мин.7 ч6 ч 15 мин.
Ликёр 30%13 ч11 ч 10 мин.9 ч 50 мин.8 ч 45 мин.7 ч 50 мин.
Водка 40%17 ч 25 мин.14 ч 55 мин.13 ч11 ч 35 мин.10 ч 25 мин.
Коньяк 42-45%18 ч 15 мин.15 ч 40 мин.13 ч 45 мин.12 ч 10 мин.11 ч


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее