Лечение грыжи позвоночника

Видео: Как вылечить грыжу позвоночника и не остаться инвалидом? Интервью с профессором И. М. Даниловым

Лечение грыжи позвоночникаВозникновение систематических болей в области шеи, позвоночника или поясницы может свидетельствовать о различных нарушениях. Если изначально дискомфорт проявляется слабо, то с течением времени болезнь расширяет зону своего воздействия, уровень прогрессивности и приводит к  настоящим мучениям. Самой распространенной причиной болей в области спины считается образование межпозвонковой грыжи.

Видео: Упражнения для спины от Шамиля Аляутдинова (лечение грыжи)

Заболевание могут спровоцировать следующие факторы:

— Тяжелые физические нагрузки-

Видео: Мейрам: Лечение грыжи позвоночника - ответы

 — Последствия перенесенных операций-

 — Физические и механические травмы-

 — Сидячий образ жизни, малая подвижность-

 — Возрастные изменения-

 — Неправильная осанка, наличие сколиоза и сутулости

В результате, эластичные межпозвонковые диски истираются под воздействием пропитывания обильных отложений солей кальция. Внешняя оболочка ядра диска начинает набухать и выпадать в область спинномозгового канала. Давление оказывается не только на сам позвоночник, но и сосуды, нервные окончания. В результате, нервы защемляются, нарушается естественная микроциркуляция крови, возникает острая боль. Это и есть грыжа позвоночника.

Избавиться от болезни, перестать испытывать боль поможет правильное лечение грыжи позвоночника. Данным вопросом занимаются специалисты клиники «Долголетие». На сегодняшний день грыжу можно вылечить двумя способами:

 — Путем хирургического вмешательства-

Видео: Лечение грыжи позвоночника . Необычный способ

 — Консервативными методами-

В клинике Санкт-Петербурга работают опытные врачи-неврологи и мануальные терапевты. Они выполняют специальные сеансы мануальной терапии и физиопроцедур, благодаря которым достигается комплексность лечения. В процессе уменьшается объем грыжи, а значит и ее давление на позвоночник, высвобождаются зажатые нервные окончания, исчезает боль и неприятные ощущения, уменьшается уровень воспаления и отечности.

Причинами болей в пояснице также могут служить деформации и воспаления костной ткани в суставах. Лечением суставов занимается врач-ортопед, записаться на консультацию к которому также можно в клинике «Долголетие». Специалисты проведут диагностику, определят характер заболеваний, степень тяжести и методы избавления от них.

Стоит отметить, что в процессе лечения используются новейшие методики эффективного и быстрого выздоровления, современное оборудование и большой опыт врачей. Победить боль навсегда стало реальным, достаточно просто обратиться в медицинский центр «Долголетие» в Санкт-Петербурге.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее