Очищение печени в домашних условиях

Ochishenie-pecheni v domawnix usloviiaxВ медицине печень относится к важному органу. Основная функция органа – фильтровать кровь от разных вредных веществ. Не секрет, что чистая кровь – это энергия, сила, бодрость и здоровье. Загрязненная кровь приводит к серьезным нарушениям в организме. Когда вредные вещества начинают оседать в печени, она резко реагирует, образовывая камни, а те, в свою очередь, оказываются в желчном пузыре. Какие способы чистки существуют? Насколько они эффективны?

Насколько важно чистить печень?

Печень со шлаками и токсинами значительно снижает иммунную систему, в результате появляется депрессия, апатия, сильная головная боль, постоянно беспокоит бессонница, а под глазами появляются темные круги.

После того, как вы пройдете курс очищения, сразу же заметите изменения в коже – она станет намного чище, а цвет лица посвежеет. Вы спросите, что необходимо для очищения печени? Ответ прост – полноценная работа желчного пузыря. Если желчь начнет активно выделяться, она будет расщеплять жиры, улучшать кишечную перистальтику, так шлаки быстро выйдут наружу. Вместе с желчью печень очистится и от токсических веществ.

Печень способна вырабатывать около 2 литров желчи в день. Если желчь здоровая, она прозрачная, жидкая, текучая, золотисто-желтая. В том случае, когда печень зашлакованная, желчь темнеет и густеет. А в такой смеси начинает развиваться множество бактерий, вирусов и других микроорганизмов. Именно поэтому так важно не забывать за очищение печени.

Основные очистительные процедуры

  • Профилактическое ежедневное очищение.
  • Чистка с использованием настоев трав.
  • Очищение свекольным и лимонным соком.
  • Чистка оливковым маслом.

Если рассматривать все вышеописанные методы, одним из лучших является оливковое масло. Оно имеет сильнейшее желчегонное действие. Если вы будете регулярно на голодный желудок принимать по столовой ложке масла, вы улучшите работу желчевыводящих путей.

Уже через 2 часа после прогревания ваш организм начнет очищаться. Вас должно слабить, если этого не случится, значит, процедура оказалась малоэффективной. В следующий раз попробуйте сорбит заменить тремя сырыми желтками.

Не паникуйте, когда во время всех процедур очищения печени начинает кружиться голова, появляется слабость. Так ваш организм очищается от токсинов и шлаков. Чтобы облегчить свое состояние, расслабьтесь, выпейте сладкий чай и обязательно отдохните. Как правило, недомогания возникают только во время первой чистки, следующие процедуры переносятся легко.

Подведем итоги, если вы желаете быть здоровыми и всегда красивыми, не забывайте периодически заботиться о внутренних органах. Как можно чаще радуйте свою печень очистительными процедурами.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее