Польза воды для организма человека

Видео: Вода для организма человека и питьевой режим

pit-vodu

Вода – это природное вещество, которое является эликсиром жизни всего живого! Она одна из первых появилась на нашей планете. В ходе сложных преобразований, по данным биологических исследований, именно в воде зародилась жизнь растений, которые затем стали усложняться и постепенно выходить на сушу (в процессе эволюции). Практически весь кислород на Земле выработан растениями в процессе фотосинтеза, тем самым человек должен понимать, что вода и растения являются ключевыми в его существовании. Если взять за основу, что человек на две трети состоит из воды, то для его организма просто необходимо ежедневное потребление этой живительной влаги, созданной самой природой.

Видео: Польза талой воды для организма человека

Польза воды для организма заключается в том, что он просто не может без нее правильно работать. Вода необходима для усвоения пищи, ее переваривания, а также она помогает почкам выводить продукты жизнедеятельности. Обезвоживание, т.е. недостаточное потребление воды вызывает жажду, иногда головную боль, усталость, апатию. Сильное обезвоживание обостряет многие болезни, вызывает запоры, повышает вероятность появления камней в почках. Человек без воды может протянуть не более трех суток.

Необходимое количество воды в сутки

Вода просто необходима для нашего самочувствия, организма, нашей красоты и здоровья в целом. В идеальном варианте ее потребление составляет 8 стаканов в сутки, но никогда не нужно злоупотреблять. Во время ощущения жажды организм уже обезвожен и требует немедленного потребления воды, поэтому чтобы не допускать этого, пить нужно через некоторые промежутки времени и держать при себе бутылочку с водой. Особенно это касается работы, либо долгой поездки.

Как правило, холодная вода из крана в некипяченом виде не подходит для употребления. Некоторые люди ставят polza-vodyфильтры и тем самым делают дополнительную очистку и фильтрацию. В некоторых небольших городах качество воды лучше, чем в крупных мегаполисах. Возможно, это зависит от скважин, очисток и других факторов.  Самой полезной водой для нашего организма считается живая вода (родниковая, колодезная, ключевая), т.е. та вода, которая находится глубоко под землей и проходит природную фильтрацию. В живой воде содержится все необходимое и живительное (ионные минералы). Чистая природная вода способна очищать организм, освобождать от токсинов и придавать силы. Талая природная вода отличается еще более целительными свойствами.

Польза воды для организма просто огромна и это нужно запомнить. По возможности употребляйте чистую природную воду для своего организма с проверенных источников. Лучше всего если это будет колодец или своя скважина. В наше время все возможно сделать и я думаю это просто необходимо для здоровья всей семьи.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее