Ароматерапия

efirnie-masla-dlya-massaja

Основными продуктами для ароматерапии являются эфирные масла. Они очень популярны для исцеления организма, а также очищения и повышения вибрации сакральных пространств. Ароматические растения, такие как шалфей, были найдены в древних гробницах, это доказывает что ароматерапией пользовались еще в древности для религиозных ритуалов, либо в медицинских целях. В современную медицину ароматерапия вошла в конце 1800-ых годов. Во время Первой мировой войны терапевтические эфирные масла использовались для лечения боевых ран и инфекций.

Видео: ТОП 3 ПРАВИЛА в Ароматерапии. НУЖНО ЗНАТЬ.

Некоторые целители используют эфирные масла для исцеления. Ароматерапия преобразуется в целительную энергию, которая положительно влияет на наше сознание, энергетические центры (чакры), а также энергетическое поле личности. Например, при работе с седьмой чакрой в верхней части головы, целители используют лаванду, ладан или смирну, чтобы усилить связь с духовным и Божественным.

Исследователи обнаружили, что существует сильная связь между запахами и памятью. «Забытые» воспоминания могут быть воспроизведены в присутствии аромата, связанного с воспоминанием.
Если говорить об очищение дома или помещения, то многие эфирные масла обладают дезинфицирующими свойствами (эвкалипт, тимьян, сосна и масло чайного дерева). Также эфирные масла можно использовать для очищения жилого пространства от отрицательной и негативной энергии.

Ароматерапия очень полезна для психического и физического здоровья. Выберите ваш любимый аромат (эфирное масло) и используйте его вместе с кремом для массажа рук, предплечья, спины, добавляйте в ванну и вы почувствуйте расслабление во всем теле, что приведет к исцелению вашего биополя и энергетических центров.

Свойства эфирных масел

Нероли используют для лечения фригидности, импотенции. Сладкий аромат масла нероли снимает усталость, нервное напряжение, пробуждает творческий подъем и положительные эмоции. Родина данного масла, которое получается из цветков горького апельсина — Китай. В косметических действиях его применяют для ухода за сухой, уставшей или нормальной кожей. Оно способно стягивать поры, регулировать работу сальных желез, также эффективно борется с растяжками, рубцами, трещинами на коже. Для массажа применяется в смеси с любым растительным маслом.

Мята — восстанавливает силы, устраняет депрессию, нервозность. Масло мяты содержит ментол, цинеол, пинен, лимонен, тимол и другие компоненты. Обладает холодным, освежающим ментоловым ароматом. В косметических целях его используют для устранения или лечения сосудистого рисунка на коже. Также для улучшения цвета лица, устранения жирного блеска. Применяется в стоматологии от кровоточивости десен. Как дезинфицирующее и освежающее средство подходит для сауны, бани.

Герань — успокаивает, пробуждает хорошие чувства, создает романтическое настроение. Помогает при головной боли,aromaterapiya нервозности, усталости. Подходит для любой кожи. Обладает отбеливающим, разглаживающим, увлажняющим действием. Помогает при герпесе на губах, восстанавливает кожу после обморожений, ожогов.

Апельсин — его цитрусовый аромат раскрывает добрые и радостные чувства, согревает и помогает забыть все расстройства. Масло повышает работоспособность, уверенность, способно разглаживать морщины и является замечательным антицеллюлитным средством.

Корица может наполнить тело и душу теплом, устранить чувство одиночества, скованности, страха, также она способна создавать уютную обстановку, поднимать настроение, вселять веру во все прекрасное. Является мощным антисептиком, лечит простуду, хорошо подходит для ароматерапии (сочетается с другими маслами).

Видео: Ароматерапия после этого станет ещё эффективнее! Маленькая хитрость.

Сандал родом из Китая, им лечат кожные заболевания, печень, желудок (применяется ароматерапия). Способен разглаживать и оживлять стареющую кожу, склонную к морщинам. Помогает при бронхите, лечит кашель, бессонницу, сексуальные расстройства.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее