Грязевое обертывание от целлюлита — мощное оружие природы

Содержание статьи:

Полезное грязевое обертывание против целлюлита

Каждая девушка стремится выглядеть завораживающе, однако не всегда это получается из-за отвратительного целлюлита. Он образовывается у нас под кожей и проявляется в виде бугорков на коже и чем-то напоминает апельсиновую корку.

Грязевое обертывание – это верное средство в борьбе с коварным врагом и замечательный способ улучшить состояние кожи.

Целлюлит – это широко распространенная проблема женщин всех стран мира. Он может появиться как в зрелом возрасте у крупной женщины, так и в юном возрасте у худенькой девочки.

Основными причинами его появления считаются гормональные сбои, беременность и климактерический период, однако наш образ жизни играет существенную роль.

Таким образом, неправильное питание, стрессы, малоподвижный образ жизни, чрезмерное употребление алкоголя, никотина, сладкого только способствуют появлению целлюлита.

Однако убрать целлюлит в домашних условиях можно самостоятельно с помощью диеты, спорта и различных косметических процедур, таких как грязевое обертывание в домашних условиях.

Чем полезно использование грязей?

В состав грязевых масок для обертывания входит огромное множество составляющих, которые являются очень полезными и даже необходимыми для нашего организма.

К ним относятся такие микроэлементы как магний, хром, кальций, цинк, железо, бром и фосфор и т.д. А так же различные кислоты, такие как карбоновая и гумисовая.

Во время обертывания все эти вещества проникают глубоко в поры кожи и быстро впитываются, тем самым способствуя обменным процессам, выработке энергии и замедляя процессы старения.

Подготовка к обертыванию

Прежде чем приступить к самой процедуре домашнего обертывания необходимо подготовить свое тело.

Мышцы должны быть максимально расслабленными, чтобы не задерживать кровообращение, а кожа должна быть очищенной, что бы полезные вещества как можно быстрее проникли в поры.

Знайте! Конечно, лучшим для этого способом является посещение бани или сауны. Однако если нет такой возможности, то не стоит расстраиваться.

Примите перед началом процедуры горячую ванну, добавьте в нее пару капель эфирного масла или отвар из нескольких трав (мята, эвкалипт, шалфей).

Затем сделайте пилинг с помощью любого скраба для тела, к примеру, кофейного. Затем рекомендуют сделать небольшой массаж зон для обертывания. А теперь можно приступать к самому обертыванию.

Варианты грязевых обертываний

Грязевые обертывания для похудения можно делать с использованием различной глины, к примеру, голубой, черной, серой, темно-коричневой.

Помните, что готовить смеси следует в керамической, эмалированной, но только не в металлической посуде.

Грязи мертвого моря

Одним из самых эффективных считается обертывание грязью мертвого моря. Ни для кого не секрет, что мертвое море является источником здоровья для тела человека.

Грязь с его дна благотворно влияет на состояние кожи, снимает раздражение и воспаление, замедляет процесс старение кожи, разглаживает морщины и неровности, ускоряет обменные процессы и делает менее заметными рубцы, растяжки и шрамы, а также оказывает антистрессовое воздействие.

Простой рецепт обертывания и приготовления смеси: Необходимо взять грязь Мертвого моря и разогреть в микроволновке до температуры 40 градусов.

Затем нанести ее на проблемные участки тела толстым слоем (4-5 см) и обернитесь пищевой пленкой. Через 40 минут тщательно смойте теплой водой и нанесите антицеллюлитный крем.

Сибирское обертывание — натура сиберика

Так же для обертывания можно использовать натура сиберика сибирское грязевое обертывание. Это очень популярное средство, которое широко используют для обертывания.

В его состав входят только натуральные компоненты, такие как экстракты полыни, полевого хвоща, каштана конского.

В целом это уже готовый состав с приятным травяным ароматом, который сразу наносится на тело и не требует предварительного смешивания с чем-либо и стоит совсем не дорого.

Наносится на тело толстым слоем, обматываются пищевой пленкой обработанные участки на 40-60 минут, а затем смывается теплой водой.

Противопоказания к грязевому обертыванию

К противопоказаниям по применению грязевого обертывания относятся:

  • различные повреждения кожи;
  • острые инфекционные болезни,
  • заболевания сердца или сосудов;
  • рак;
  • гинекологические заболевания.

Помните! Грязевое обертывание – это эффективное средство борьбы с целлюлитом и приятная расслабляющая процедура, после которой кожа становится гладкой и шелковистой. Пробуйте и вы останетесь довольны!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее