Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях вполне возможно

Содержание статьи:

Наше спасение — антицеллюлитное обертывание дома

Осталось совсем немножко до наступления настоящего лета и периода отпусков. Это пора года, когда каждая женщина мечтает выглядеть моложе, изящней и красивее. Однако, после продолжительной зимы, лишний вес и целлюлит остаются главной проблемой женщин.

Как же избавиться от назойливой проблемы? Способов борьбы есть множество – массаж, липосакция, электростимуляция – на ваш выбор. Однако все эти процедуры нуждаются в больших денежных средствах и занимают много времени.

Есть и альтернативные, действенные методы в борьбе с жировыми отложениями — антицеллюлитные обертывания в домашних условиях.

Видео: Медовое Обертывание (Антицеллюлитное, от Растяжек) в Домашних Условиях!

Преимущества обертывания в борьбе с целлюлитом

  1. Очищает поры.
  2. Насыщает кожу витаминами.
  3. Выводит токсины.
  4. Улучшает кровообращение.
  5. Снимает отечность.
  6. Разглаживает кожу и повышает ее упругость.
  7. Рассасывает растяжки, рубцы и гидро-жировые луковицы.

Как сделать процедуру обертывания дома

Чтобы сделать обертывание от целлюлита дома, необходимо иметь под рукой полиэтиленовую пленку, теплое одеяло и смесь для обертываний.

Подготовка

В первую очередь нужно очистить кожу, и открыть поры, поскольку только тогда процедура даст положительный результат. Для очистки используйте скраб или вымойтесь в душе, предварительно добавив в гель кофейную гущу.

Это мощное отшелушившее средство активно уберет отмершие клетки и поможет смеси от целлюлита легче проникнуть в кожу.

Процесс обертывания

Теперь перейдем непосредственно к вопросу: как сделать антицеллюлитное обертывание в домашних условиях. После тщательной очистки кожи, наложите на проблемные участки приготовленную (также можно купить и в аптеке) смесь.

Прикройте проблемные зоны пищевой пленкой, окутайтесь в одеяло и пролежите так 30 минут. Есть и другой вариант: наденьте теплую одежду и займитесь активной домашней работой или проделайте несколько физических упражнений.

Хотя некоторые ученные рекомендуют спокойно полежать и отдохнуть – впрочем, решать вам.

Завершение процедуры

Закончив процедуру, нужно принять душ и вывести расщепленные жиры наружу. Для этого наносите массажный крем и слегка промассируются проблемные зоны.

Заканчивается процедура нанесением антицеллюлитного крема. Можно не ограничиваться только душем, примите ванну с эфирными маслами и морской солью.

К сведению! Наилучший эффект обеспечит чередование холодных и горячих обертываний.

Процедуру следует применять трижды на неделю в течение месяца, а затем спустя шесть месяцев – повторить. Не забывайте также о правильном, сбалансированном питании и физических нагрузках.

Рецепты домашних обертываний

При антицеллюлитном обертывании в домашних условиях рецептов существует огромное количество. Наиболее распространённые:

Обертывания c голубой глиной

Рецепт очень простой – глину разводят водой (слегка нужно подогреть). Когда смесь достигнет консистенции сметаны, можно наносить на кожу. Поскольку глина богата на минералы, обертывания стимулирует обмен веществ, выводит токсины и улучшает кровообращение.

Масляные обертывания

Для базы используют любое масло – оливковое, жожоба, миндальное, шиповника и др. К основе добавляем несколько капель лимонного, можжевелового и лавандового масла.

Медово-молочные обертывания

Для использования такой смеси необходимо воспользоваться сухим молоком. В порошок добавляют три столовых ложки меда (берут жидкий или разогретый на паровой бане до нужного состояния) и немножко теплой воды.

Смесь размешивают до образования состояния жидкой сметаны. Рецепт готов.

Как делается антицеллюлитное обертывание дома с использованием других компонентов, можете также узнать на нашем сайте.

Видео: Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях

Учитываем показания и противопоказания

Методика обертывания подходит практически всем. Среди противопоказаний отмечают варикоз, беременность, проблемы с почками, кожей, сердечно-сосудыстие болезни. Если вы имеете подобную проблему – пройдите консультацию у врача.

Помните! Обертывание – это действенный метод в борьбе с лишними килограммами, который не только избавит вас от целлюлита, но и придаст коже гладкость, упругость и здоровый жизненный вид.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее