Обертывание с горчицей и глиной — отличный результат

Содержание статьи:

Приправим горчицей глину и сделаем замечательное обертывание

Существует множество вариантов обертывания с применением горчицы, а особенно эффективным считается обертывание с горчицей и глиной.

Полезные свойства горчицы и глины

  • Горчица – это одна из самых любимых приправ, а так же активное вещество, которое применяют во многих обертываниях для борьбы с лишними килограммами.

    Естественно обертывание не поможет вам сбросить 5-6 кг, но оно отлично подкорректирует фигуру, убрав по несколько сантиметров в объеме, и улучшит структуру кожи.

    Горчица, оказавшись на коже, оказывает сильное согревающее действие, ускоряет обменные процессы в тканях, а так же отшелушивает верхний огрубевший слой эпителия.

    Вследствие, этого кожа становится более эластичной и мягкой.

  • В свою очередь глина – это экологически чистое вещество, которое подарила нам природа и которое мы стали использовать в косметических целях уже очень-очень давно.

    В глине содержится много микроэлементов, таких как магний, калий, железо и т.д., которые способствуют лучшему обмену веществ, кровообращению, снятию воспалений и избавлению от «апельсиновой корки».

    Именно поэтому

    Этапы обертывания

    Что бы сделать

    Варианты обертывания с горчицей и глиной

    К сведению! Существует множество

    Предосторожности и противопоказания

    Данный вид обертывания подходит далеко не всем, поэтому нельзя прибегать к нему при гипертонии, варикозном расширении вен, при нарушении работы щитовидки, а так же при сахарном диабете и сердечно-сосудистых заболеваниях.

    И конечно же обязательно нужно проверять смесь на аллергические реакции иначе можно себе только навредить.

    Помните! Горчичное обертывание с глиной очень эффективно помогает избавиться от нескольких сантиметров и отлично воздействует на состояние кожи.

    Видео: Обертывание в глину


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее