Использование ихтиоловой мази для избавления от прыщей а икне

ихтиоловая мазь против прыщейИхтиоловая мазь известна своими анестезирующими свойствами. В ее составе есть вещество под названием битуминосульфонат аммония, которое получают из смол горючих сланцев. Выглядит она как густая вязкая темно-коричневая однородная субстанция. Запах мазь источает весьма неприятный. Обычно ее применяют наноса на рану, для того чтобы снять боль и зуд, дезинфицировать повреждение.

Активные вещества, содержащиеся в мази, оказывают уникальное влияние на кожу, помогают ей восстановиться после различных повреждений. Кровоснабжение вокруг раны улучшается, клетки кожи восстанавливаются в разы быстрее. Ее следует наносить для лечения таких заболеваний, как акне, при воспалениях кожных покровов, черных точках, шелушении.

Ихтиоловая мазь от прыщей спасает довольно эффективно, она – прекрасный аналог дорогим косметическим средствам и процедурам. При этом она лучше справляется со своим назначением. Ей просто пользоваться. Если мазать ее на пораженную кожу регулярно, можно избавиться от гнойных прыщей, в том числе подростковых. Она также способна избавить ее от пятен, оставшихся после различных высыпаний, сделав кожу чистой и красивой.

Детоксикация

Перед тем, как пройти лечение от прыщей при помощи ихтиоловой мази, необходимо провести комплексное очищение организма. Это значит, что вы должны отказаться от алкоголя, никотина и прочих токсинов, перестать употреблять какие-либо препараты, отложить в сторону парфюмерию. Также будет хорошо, если вы исключите из рациона вредные продукты, такие как жирное, мучное, сахар и т.п.

Что нужно сделать перед нанесением мази?

Перед тем, как вы нанесете мазь на кожу, вы должны выполнить  следующие действия:

  • Приготовьте отвар из целебных трав. Их вы можете приобрести в аптеке или собрать в поле самостоятельно. Для отвара подойдут ромашка или череда.
  • Умойте участок кожи или лица, применив для этого детское мыло.
  • Протрите очищенную кожу ватным диском, опущенным в отвар целебных трав.

Для очищения не используйте спиртосодержащие растворы и салициловую кислоту, ведь они могут поспособствовать высушиванию кожи, что в данный момент совсем не нужно.

Помимо данной мази, с прыщами отлично справляются пищевая сода, синтомициновая мазь и мягкий антисептик — сера.

Применение

Девушка с мазью в рукахИхтиоловая мазь против прыщей не рекомендуется для применения обладателям чувствительной кожи, так как есть вероятность появления покраснения и раздражения кожи.

Для обладателей всех остальных типов кожи мазь можно применять дважды в день, утром и вечером. Она поможет не только решить проблему комедонов и подкожных прыщей, жировиков и прочих проявлений акне и постакне, но и сделает кожу более упругой, подтянутой и ухоженной.

Черные точки на лице

Черные точки – кожное сало, плотно забившее узкие поры. Сами по себе от загрязнений они очиститься не могут. Нужна либо механическая чистка (ее обычно проводят в салонах красоты), либо чистка специальными средствами, которые путем растворения содержимого пор, позволяют очистить их. Ихтиоловая мазь тоже может справиться с этой целью. Она вполне удачно растворяет кожное сало, сделав кожу чистой и привлекательной.

Применять ее для этих целей нужно следующим образом: нанесите на пораженные места тонким слоем мазь перед сном. Оставьте до утра. Проснувшись, смойте ее, полюбуйтесь на результат.

Еще можно смешать мазь с глицерином в следующих пропорциях:

  • 4 части мази.
  • 1 часть глицерина.

Наносить эту смесь тоже следует на ночь, сверху покрыть пленкой, бинтом, закрепить эту импровизированную повязку нужно при помощи пластыря. На утро следует убрать все эти слои с лица и умыться. Если результат вас не удовлетворил, повторите процедуру на следующий день.

Видео: Как избавиться от прыщей?? // Дифферин, Базирон, Ихтиоловая мазь

Акне

Ихтиоловая мазь способна справиться с такими бактериями, как стафилококки и стрептококки, в связи с этим она может победить и акне. Способ лечения прост: ежедневно, утром и вечером, наносите на пораженные участки кожи мазь тонким слоем. Постепенно гной из прыщей вытянется, и наступит полное излечение кожи.

В данном случае глицерин в мазь добавлять не стоит. Это замедлит процесс излечения. Только в том случае, если у вас чувствительная кожа, можно добавить немного глицерина.

Постакне

Постакне – это, как правило, опустевшие расширенные поры, впалые шрамы, неровности кожи. С этими неприятными последствиями болезни ихтиоловая мазь также поможет справиться.

Для избавления от различных следов на коже, оставшихся после акне, следует перед сном нанести мазь на проблемные участки, накрыть марлей, закрепить при помощи пластыря, утром убрать повязки, и смыть препарат.

Если неровности не очень глубокие, спустя некоторое время вы заметите улучшение, от неровностей не останется никаких следов.

Важно помнить, что с глубокими впадинами и мазь справиться не сможет.

Фурункулез

Если вы обнаружили на коже фурункул, нанесите плотный слой препарата, наложите марлю. Повторить процедуру следует не ранее, чем через три часа. Мазь уменьшит боль, вытянет гной, обеззаразит кожу, поспособствует быстрому ее заживлению.

[yt_playlist mainid=»Sx-Rig-dRLY» vdid=»yyCRrHeu4F8,1NJb-0BHvKY,5og9nEM4qiI» novd=»3 ]

В каких случаях мазь применять не стоит?

Лечение ихтиоловой мазью следует отменить в следующих случаях:

Видео: КАК НАНОСИТЬ ИХТИОЛОВУЮ МАЗЬ

  • Непереносимость к компонентам мази.
  • Детский возраст. Врачи рекомендуют использовать мазь для лечения прыщей только для детей старше двенадцати лет.
  • Чувствительность организма к различным токсинам, наличие доброкачественных и злокачественных новообразований, склонность к раковым опухолям.
  • Беременность, кормление грудью.
  • Крайне чувствительная кожа.

С дополнительной информацией о противопоказаниях вы можете ознакомиться в инструкции к препарату.

Возможные негативные последствия применения

Если применять ихтиоловую мазь без контроля специалиста, могут возникнуть негативные последствия, такие как

  • Аллергические реакции, проявляющиеся как на коже, так и другим образом, например, в виде удушья или кашля
  • Раздражение, зуд, жжение, воспаленность кожи, отек.

Перед использованием мази, внимательно изучите инструкцию.

Отзывы

С отзывами на данный препарат и тем, какими еще способами его применяют, вы можете ознакомиться на фото ниже.

отзыв по ихтиолу

отзыв по ихтиоловой мази


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее