Янтарная кислота поможет от похмелья

 обсудить с врачомЛюдям, у кого понижена кислотность и не хватает ферментов для полноценного переваривания пищи, можно использовать янтарную кислоту в качестве восстанавливающего кислотно-щелочной баланс средства. Однако дозировку необходимо обсудить с врачом, так как немаловажным фактором будут являться результаты анализов и обследований.

Тем, кто страдает повышенной кислотностью, любой вид кислоты противопоказан. В результате может пострадать слизистая желудка, пищевода и гортани, будет мучить изжога и боли в желудке. Чтобы узнать, какая у вас кислотность, нужно обратиться к медикам и пройти обследование. Ярким признаком того, что кислотность повышена может послужить частая изжога, особенно после кислых продуктов.

Мифы о янтарной кислоте

Многие источники без ссылки на научные исследования говорят о том, что янтарную кислоту можно пить почти каждый день для похудения, улучшения сна, нормализации работы сердца, почек, печени, при бронхиальной астме, даже рекомендуют ее пить при беременности.

Поскольку янтарная кислота является адаптогеном, то есть натуральным веществом, тонизирующим и стимулирующим, то его можно принимать на определенном промежутке времени, а не постоянно.

Если пить янтарную кислоту ежедневно либо не контролировать количество при приеме, то существует риск образования камней в почках.

Насколько бы не казался этот препарат полезным и имеющим минимальные противопоказания, прежде чем его принимать, желательно проконсультироваться с врачом, особенно если у человека есть какие-либо хронические заболевания. Не стоит расстраиваться, если вы входите в группу тех, кому это средство противопоказано, так как вы сможете заменить его прекрасным огуречным рассолом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее