Как быстро избавиться от внутреннего прыща на лице, подбородке или носу

Безупречная кожа — желанное, но труднодостижимое состояние для многих людей. Больше всего расстраиваются подростки, девушки и юноши, вступившие в пору взросления. Отражение в зеркале радует видом молодой и упругой кожи без морщин, но противные прыщи все портят. Знакомая ситуация? Вот и приходится решать проблему, как избавиться от внутреннего прыща на лице, подбородке или носу вместо более интересных жизненных задач. Большой удачей считается избавление от прыща за ночь или 1 день.

Как избавиться от внутреннего прыща: проблема разных типов кожи

Подкожные прыщи возникают в результате воспаления сальных протоков. Это небольшие образования выводят в канал волосяного фолликула или прямо на поверхность кожи секрет желез. При нарушении процесса, накоплении жирного вещества и бактерий возникает воспаление, собирается в тканях гной, а на поверхности заметны бугорки красного, белого или желтого цвета.

Виды-акне

Что происходит под кожей? Красный прыщ — воспаление, отек. Белые и желтые верхушки — накопление гноя.

Проблемы с кожей возникают при сочетании многих факторов: генетических, экологических, гормональных. Результатом становится сбой в нормальном функционировании сальных желез. Появляются легкие комедоны с черными и белыми верхушками либо воспаленные папуло-пустулы, узлы, кисты.

Фармацевтический и косметический рынки переполнены всевозможными средствами для проблемной кожи. Подросткам с гиперсекрецией кожного сала, решающим вопрос, как избавиться от внутреннего прыща на носу, не рекомендуется использовать мази от прыщей. Основа таких препаратов для наружного применения закрывает выводные протоки сальных желез, создает жирную пленку.

Расширенные поры и повышенная сальность кожи — благоприятные условия для воспаления. Добавим к ним еще аллергии, реакции на прием лекарств, использование косметики. Эти проблемы не всегда исчезают с возрастом, поэтому вероятность появления неприятных подкожных прыщей одинакова в 20 и 40 лет.

Как быстро избавиться от внутреннего прыща

Внутренние прыщи — повод для перехода на специальную программу, включающую очищение лица и локальное нанесение препаратов строго на воспалительные элементы. Применяют в таких случаях фармацевтические или пара-фармацевтические продукты для наружного лечения, космецевтику.

Снять воспаление помогают натуральные компоненты, присутствующие в составе разных средств от угрей. Тем, кто ищет, как избавиться от внутреннего прыща за ночь с меньшими потерями для здоровья, рекомендуется использовать препараты с экстрактами мяты и чабреца, сок алоэ, настойку календулы, эфирные масла чайного дерева, лимона, пихты.

Антибактериальные и противовоспалительные средства для очищения кожи при внутренних прыщах:

— Спиртовые настойками мяты, эвкалипта, календулы, разведенные с кипяченой водой (1:1).

— Фармацевтические лосьоны для проблемной й кожи, приготовленные в условиях аптеки (используемые компоненты: салициловый спирт стрептоцид, ментол, борный спирт, тимол, танин, глицерин, камфорный спирт, этанол).

Вот как избавиться от внутреннего прыща за 1 час

Нанести на 15 минут перекись водорода 3%, дрожжи и порошок аспирина. Смыть это средство и закамуфлировать остатки подкожного прыща антибактериальным карандашом.

Другие средства для обработки воспаленного участка (2 раза в день)

  • камфорный спирт и 4 таблетки левомицетина;

  • салициловая кислота (2 % раствор в этаноле);

  • левомицетин с борным и этиловым спиртом:

  • бензоила пероксид;

  • настойка тимола.

Как быстро избавиться от внутреннего прыща: планомерное лечение

Девушки и женщины, которые находятся в поиске способа, как избавиться от внутреннего прыща на подбородке, могут смазать воспаленный участок раствором пероксида бензоила (5-10 %) либо спиртовой настойкой календулы в смеси с водой (1:1)- через несколько минут использовать косметику. Бензоила пероксид обладает бактерицидными, противовоспалительными свойствами, способствует регрессии внутренних прыщей.

Настойка календулы

Рекомендации дерматокосметологов

  1. При сухой коже мазь с антибиотиком — приемлемый вариант. Наносите средство тонким слоем на прыщи. Через полчаса девушки и женщины могут использовать на лице косметику.

  2. Кремы и гели от прыщей с антибиотиками, бензоилпероксидом редко вызывают сухость и раздражение- они подходят при чувствительной коже. Концентрация действующего вещества составляет 2,5- 5- 10 % (гели «Базирон АС», «Экларан», гель, лосьон и мыло «Эсквам», гель «Бензакне»).

  3. Одновременно с пероксидом бензоила не использйте другие подсушивающие и раздражающие средства.

  4. Растворы — популярные формы наружных препаратов для лечения акне — они менее заметны, не добавляют жирного блеска.

  5. Жидкости быстро проникают в эпидермис и не оставляют следов, но людям с чувствительным и сухим типом кожи не следует применять этот вид терапии.

  6. При жирной себорее растворы от прыщей с антибиотиками на спиртовой основе используйте локально Наносите такие лекарства при помощи ватной палочки, целлюлозного диска.

Перед выходом на улицу необходимо защитить пораженные участки кожи. Декоративная косметика для этой цели не подходит, она нередко провоцирует воспаление. Есть в косметических линиях противовоспалительные лечебно-профилактические порошки для проблемной кожи — ими можно припудривать кожу лица.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее