Как убрать прыщи с лица в домашних условиях быстро: за час, за ночь, за два дня, за неделю!

В борьбе с прыщами все средства хороши, как медицинские, так и народные. Как убрать прыщи с лица в домашних условиях? На самом деле все очень легко, доступно и одним из способов может воспользоваться каждый.

Как убрать прыщи с лица в домашних условиях?

Очень эффективный метод в удалении прыщей с лица – смесь из сахара и соды. Смешивается по одной чайной ложке соды и сахара в стакане воды и протирается лицо. Далее лицо ополаскивается холодной водой и протирается сливочным маслом, которое размягчает кожу, затем лицо вновь ополаскивается холодной водой. Такие бодрящие полоскания помогают открытию пор, а сода способствует подсушиванию прыщика, сахар его смягчению, что в будущем не приведет к его появлению.

Умывание холодной водой

Главное, прыщики убираются в домашних условиях с помощью лосьонов. Вот один из них:
-залить листья мяты горячей водой и настоять 5 минут, влить 1 столовую ложку борного спирта, календулы и лимонного сока. Лицо обтирать лосьоном каждый день, желательно сразу после пробуждения и перед отходом ко сну.

Как убрать прыщи с лица в домашних условиях за 1 час

Самый досадный прыщ, вскочивший накануне важного мероприятия и особенно, если до торжества остаются считанные часы. На помощь приходит левомицитин, который без труда можно приобрести в аптеке.

Приготовим маску: 5-6 таблеток левомицитина размельчить и добавить 2 ложки горячего сливочного масла, остудить. Ромашку, календулу, чебрец залить кипятком и настоять. Подержать лицо над паром из трав и положить маску, подержать 30-40 минут. Маску смывать не стоит, так как она полностью впитается кожей.

Маскируем прыщик косметическими средствами

Если времени совершенно не хватает на маски и лосьоны, то стоит попробовать метод визажа, соблюдая четкую последовательность.

Тоником обезжирить кожу и нанести увлажняющий крем (лучше с противовоспалительным эффектом). Наложить на лицо тонкий слой тонального крема на 2 тона светлее цвета кожи. Этим можно визуально скрыть все неровности и дефекты кожи. В основание прыщика нанести консилером точечку и растушевать, покрыть лицо слоем пудры, этим уберется лишний блеск с кожи.

Как убрать прыщи с лица в домашних условиях за ночь

В удалении прыщиков за ночь поможет зубная паста, мед и аспирин.

  1. Таблетку аспирина растереть с водой и чайной ложкой меда, полученную смесь нанести на поврежденную область лица. Лицо предварительно почистить мылом или мягким скрабом. Мед обладает сильным противовоспалительным свойством и к утру прыщик исчезает.

  2. Если под рукой нет меда, то понадобится зубная паста, которой обрабатывается пораженный участок лица.

После этих процедур прыщ пропадет без следа.

Как убрать прыщи с лица в домашних условиях быстро

Календула и мед – вот чудодейственные экспресс-лекарства в удалении прыщей
Календулу запарить, настоять, добавить одну чайную ложку меда (предварительно растворив в стакане воды. Смочить тампон в растворе и положить на лицо, маску делать лежа и держать 30 минут. Далее смыть теплой водой. Такую же смесь возможно приготовить используя траву зверобоя.

Еще на помощь придут овсяные хлопья, смешанные с яичным белком. Маску нанести на лицо до высыхания, затем смыть теплой водой.

Как убрать прыщи с лица в домашних условиях за 2 дня

Если в распоряжении есть как минимум два дня – это очень хорошо. Для начала необходимо убрать покраснение, ведь оно портить даже самый стойкий макияж. Для это применяются противовоспалительные препараты – левомеколь и метрогил. Далее следует приступить к самому устранению прыщей.

  1. Предварительно следует умыть теплой водой (не холодной);

  2. Следует очистить кожу, можно как покупными средствами, так и приготовленными в домашних условиях;

  3. На кожу лица наносится метрогил или левомеколь (что-то одно – на выбор). Гель втирается в кожу и остается до полного высыхания. Будет ощущение стянутости кожи – это нормально, таким образом гель действует на поры и очищает проблемную зону.

  4. Стараться при втирании геля не прикасаться к больному прыщику.

    Гель

Никогда не стоит выдавливать прыщ, это только можно усугубить ситуацию. Так как попавшая внутрь прыща инфекция спровоцирует его воспаление и рост.

Как убрать прыщи с лица в домашних условиях за неделю

Когда в запасе целая неделя можно пробовать долговременные способы борьбы с прыщами.

  1. Календула и ромашка – обладают противовоспалительными свойствами. Необходимо этими отварами ежедневно протирать лицо. Отвары способствуют омоложению лица и его увлажнению;

  2. Умываться хозяйственным. А еще лучше, дегтярным мылом. Таким образом, прыщики подсушиваются и не возникают новые;

  3. Умываться по утрам отваром из мяты, коры дуба, малины, чебреца. Приготовить отвары в домашних условиях очень просто.

Применяя эти способы результат будет один – прыщи исчезнут за неделю!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее