Чем и как замаскировать прыщи на лице и как сделать красноту менее заметной

методы маскировки прыщей на лице

Маскировка прыщей – дело сложное и часто неблагодарное. Проходит час, два, и из-под толстого слоя тонального крема на вспотевшем лице опять предательски выглядывает гнойник, а то и не один. Полчаса, проведённые перед зеркалом, пропали даром.

Неужели всё так безнадёжно, и до окончания лечения угревой болезни придётся ходить с заметным косметическим дефектом? Что делать, если на лице внезапно возникли один – два прыщика? Как замаскировать прыщи на лице? Действуйте правильно, и у вас появятся шансы на успех.

Содержание статьи:

Как сделать прыщ менее заметным

как замаскировать прыщи на лице без косметикиПрежде чем заняться поиском ответа на злободневный вопрос, важно понять, что есть гнойнички и высыпания на лице, маскировка которых только ухудшит ситуацию. Воспалённые прыщи, замазанные тоналкой, щедро припудренные сверху, вызывают «повышенный интерес» и неприятные чувства у окружающих.

Угревую сыпь, к сожалению, скрыть практически невозможно. Единственный выход – приложить максимум усилий для лечения воспалённых комедонов.

Что делать:

  • найдите хорошего дерматолога. Врач назначит полное обследование, подскажет, как минимизировать высыпания;
  • попробуйте современные препараты, например, Зинерит, Скинорен, Роаккутан или Полисорб. От прыщей эти составы помогли многим молодым людям;
  • не менее популярны лекарственные средства, известные много лет, например, салициловая кислота, перекись водорода, борная кислота. Большинство растворов стоят недорого, результат дают отличный;
  • после консультации с врачом запишитесь на ультразвуковую чистку лица в косметологической клинике. Этот вариант – один из самых эффективных. После процедуры кожа вновь станет гладкой и чистой.

Как замаскировать прыщи видео
Из следующего видеоролика можно узнать ещё несколько полезных советов для маскировки прыщей и следов от них:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее