Как избавиться от прыщей за 24 часа?

Верите ли вы в то, что от прыщей и угрей можно безболезненно избавиться за 24 часа. Прыщи на лице не только являются настоящей дерматологической проблемой, но и косметическим дефектом. Человек с прыщами чувствует себя крайне неуверенно, ведь по тому, как мы выглядим, нас встречают в обществе. Но, одно дело замаскировать прыщи тональным средством, а другое – вылечить их раз и навсегда, не оставляя шрамов на лице. А что, если времени на лечение прыщей нет, а уже завтра предстоит ответственная встреча? Как эффективно избавиться от прыщей за 24 часа?

Видео: Как избавиться от прыщей за 24 часа? – За живе! Сезон 3. Выпуск 29 от 17.10.16

Что делает большинство людей, заметив на своем лице прыщ? Правильно, выдавливает его! Знаете ли вы, что этот метод избавления от прыщей – опасен?

Строение прыща

Опишем простыми словами…прыщ – это своеобразный мешочек, наполненный гноем. Выдавливая новообразование на лице, вы тем самым нарушаете целостность кожи. В результате чего гной расползается внутри эпидермиса. Внешне вы видите только вершину «мешочка с гноем», а другая его часть – гораздо большая – располагается внутри.

Стоит также отметить, что не все дезинфицируют руки, прежде чем выдавливать прыщи. Естественно, кожа тоже ничем при этом не обрабатывается. Что происходит в таком случае? Во внутренний слой кожи проникает несколько десятков патогенных микроорганизмов и бактерий, которые, в свою очередь, могут спровоцировать серьезный воспалительный и инфекционный процесс.

Последствия

Выдавливание прыщей на коже может приводить к ужасным последствиям, о которых мало кто знает или же не догадывается, что они могут проявиться.

На нашей коже рук огромное количество различных микроорганизмов, а под ногтями их – миллион. Если они проникают в кожу, то ждите не только прыщей, а угрей и даже чирей.

Важно! Ни в коем случае не стоит выдавливать прыщики, которые находятся в области носогубного треугольника. В дерматологии его называют «треугольник смерти». Если вы в этом месте будете выдавливать прыщи до крови, то велика вероятность того, что гной может проникнуть в сосуды головного мозга. Причину этому легко объяснить: вены, находящиеся в области носогубного треугольника, не имеют клапана. В результате, путь для патогенных микроорганизмов остается открытым. Врачи предупреждают о том, что инфекционные процессы в головном мозгу заканчиваются летальным исходом (если вовремя не предпринять терапевтические меры).

Решаем проблемы

Прыщи – проблема каждого второго из нас. Именно поэтому, в интернете, в журналах и других средствах массовой информации вы можете увидеть огромное количество статей на тему: «Как избавиться от прыщей быстро?».

Рассмотрим топ-5 экспресс-методов, которые обещают быстро и безболезненно избавиться от прыщей:

  • Хозяйственное мыло;
  • Взбитый белок с лимонным соком;
  • Капли для глаз;
  • Сок алоэ;
  • Раствор столовой соли.

Видео: Как избавиться от прыщей?

Все эти методы обещают избавить вас надоедливых прыщей всего лишь за сутки.

Способ применения каждого из этого средства очень прост. Хозяйственное мыло мы измельчаем в мелкую крошку, растворяем в воде и умываемся несколько раз в день. Капли для глаз в небольшом количестве наносим на влажный диск и протираем лицо после каждого умывания. На обильные воспаления капли можно наносить точечно или делать компрессы. Один куриный белок взбиваем с половиной чайной ложки лимонного сока и наносим на прыщи – на лице должна образоваться прозрачная пленка. Растворяем в теплой кипяченой воде (150 мл) чайную ложку соли и смачиваем в этом растворе ватный тампон, затем протираем лицо в качестве тоника. Разрежьте один лист алоэ, надавите на него, чтобы выступил сок и смажьте им прыщи.

Видео: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ ЗА НЕДЕЛЮ!!!

– отличное средство экстренной помощи от обильных высыпаний и крупных прыщей на лице.

Лимонный сок и белок в совокупности обладают эффективным противовоспалительным и подсушивающим действием. Если применять этот способ избавления от прыщей регулярно, то уже через неделю-две лицо полностью очиститься от воспалений.

Сок алоэ обладает антисептическим и противовоспалительным действием. Но, от его применения не стоит ожидать быстрого эффекта. Пользуйтесь соком алоэ на высыпания в течение нескольких дней и только тогда вы избавитесь от прыщиков.

Итак, можно сказать, что все эти 5 методов экстренного избавления от прыщей можно использовать без вреда для здоровья. Но, не забывайте очищать кожу утром и вечером средствами для жирной кожи, и не рекомендуется наносить на лицо спиртсодержащие лосьоны. Правильный уход – это уже 90% здоровой кожи.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее