Польза яблочного уксуса

iz-yablok-uksus

Чем полезен яблочный уксус?

Польза яблочного уксуса огромна, данное целебное вещество широко используется в народной медицине. Необходимо помнить, что яблочный уксус является полностью натуральным продуктом, который получается в результате брожения яблочного сока. В ходе брожения образуется спирт, который затем преобразуется в сидр (спиртосодержащая жидкость), в дальнейшем при помощи уксусных бактерий и кислорода, которыми обогащается сидр, образуются уксусная кислота, яблочная, лимонная, молочная.

Этот натуральный продукт сохраняет все питательные вещества яблок, из которых он был сделал плюс он укреплен дополнительными кислотами и ферментами , полученные в ходе двух этапов брожения. Таким образом он обладает наибольшей питательной ценностью в отличие от обычного столового уксуса. Для большинства людей яблочный уксус является обычной заправкой для салатов и различных блюд, но на самом деле это мощное косметическое средство и не многие об этом знают. Яблочный уксус является антибактериальным, противогрибковым средством, а также он является природным антисептиком. Яблочный уксус можно применять для многих целей в косметологии и народной медицине.

Польза яблочного уксуса в косметологии

Сужение пор: уксус является антисептическим вяжущим средством, который способен сужать поры, а также удалить остатки загрязнений с поверхности кожи. После очищения лица от косметики и умывания, нанесите яблочный уксус на чистый (стерильный) кусочек ваты и протрите Т-зону лица. Вы увидите на вате оставшуюся грязь.

Видео: Чем полезен яблочный уксус

Маска для лица: смешайте 1:1 яблочный уксус и белую глину. Нанесите смесь на чистую кожу лица и подождите 15 минут. В маску можно добавить любое эфирное масло (эвкалипт, чайное дерево, лаванда) ели нет аллергических реакций на данные масла (предварительно проверить).

Ополаскивание волос яблочным уксусом после мыться: если волосы истончились, секутся и кажутся безжизненными необходимо использовать уксус для споласкивания волос после мытья. Кислота в яблочном уксусе дает волосам глянцевый цвет, укрепляет их структуру. После мытья волос, смешайте одну столовую ложку уксуса в одной чашке теплой воды, и нанести эту смесь на волосы. Оставить на 2 минуты перед полосканием, а затем смыть большим количеством воды. (Данную процедуру желательно проводить не чаще 1 раза в две недели).

Видео: ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС. ПОЛЬЗА или ВРЕД для организма

Успокаивающая ванна для ног с яблочным уксусом: чтобы избавиться от неприятного запаха ног, а также улучшить состояние кожи пяток, смягчить их используйте успокаивающую ванну для ног. Для этого налить чашку уксуса в небольшой тазик с теплой водой, опустить ноги в этот тазик и подождать 15 минут. Данная процедура уменьшает отеки на ногах, снимает усталость, смягчает кожу и борется с запахом.

Дезодорант: если вы решили отказаться от токсичных, содержащих свинец дезодорантов, то яблочный уксус является безопасным и простым способом оставаться всегда свежим. После ванны или душа, просто протрите зону подмышек яблочным уксусом. Природные антибактериальные свойства уксуса убьют все бактерии, а также уничтожат запах пота.

Видео: ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС -ЗА И ПРОТИВ ПРИМЕНЕНИЯ ВО ВНУТРЬ. ЖЕНЩИНА ВОЗРАСТА+

Лечебное применение яблочного уксуса

Лечебная уксусная ванна:polza-uksusa-yablochnogo для этого добавьте в вашу ванну полную чашку яблочного уксуса. Уксус будет медленно выводить токсины из организма через вашу кожу, для этого необходимо полностью погрузиться в воду и расслабиться. Этот метод также является эффективным средством для лечения людей, которые страдают кандидозом или другими бактериальными инфекциями кожи. Смешайте мощный эликсир равных частей уксуса, меда и оливкового масла и добавьте его в ванну с водой для эффективного глубокого увлажнения кожи (продолжительность приема ванны 20 минут).

Полоскание рта с помощью яблочного уксуса: яблочный уксус можно использовать в качестве жидкости для полоскания рта, особенно если имеется неприятны запах, который обычно связан с бактериями обитающими на языке и между зубами. Для этого смешайте чайную ложку уксуса со 150 мл воды, затем прополоскать тщательно рот и зубы, неприятный запах должен исчезнуть. Данной процедурой не следует увлекаться часто, т.к. кислота способна повредить эмаль, не применять при повышенной чувствительности зубной эмали.

Средство после загара: яблочный уксус является эффективным средством после загара, особенно если произошел небольшой ожог кожи, покраснение от активного пребывания на солнце. Намочить полотенце яблочным уксусом (можно слегка разбавить водой) и приложить к обожженным местам. Для этого необходимо использовать охлажденный уксус из холодильника. Также можно заполнить уксусом аэрозоль и побрызгать на кожу.

Видео: Жить здорово.О пользе уксуса ч.-1

Борьба с герпесом с помощью яблочного уксуса: герпес – это неприглядные, болезненные волдыри которые всегда, возникают в самый неподходящий момент. Как только вы начинаете чувствовать покалывание, которые указывают на появление герпеса,  начинайте применять уксус непосредственно в этом районе.

Варикозное расширение вен: варикозное расширение вен может коснуться каждого, независимо от возраста или образа жизни. Помимо того, что вены неприглядные, они могут вызвать боль и дискомфорт для тех, кто проводит много времени на ногах. Замочите кусочек ваты в уксусе, а затем протрите проблемные участки перед сном. Кроме того, можно добавить несколько столовых ложек уксуса к вашему обычному лосьону для тела, и применять его после ванны или душа. Не забудьте проконсультироваться с врачом.

Таким образом яблочный уксус широко применяется в народной медицине, косметологии и это делает его уникальным лечебным продуктом. Если вы сомневаетесь в качестве продаваемой продукции, вы можете изготовить его самостоятельно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее