Яблочный уксус в борьбе с растяжками

яблочный уксусКожа каждого человека индивидуальна, поэтому кто-то наслаждается эластичным и упругим эпидермисом, а кто-то испытывает острый недостаток в коллагене и эластине. В связи с этим кожные покровы начинают покрываться растяжками (стриями) из-за резкой нагрузки на них, либо чрезмерного растяжения.

Зачастую стрии покрывают область живота, груди, бедер, ягодиц и спины. К сожалению не все косметические средства и физические упражнения позволяют избавиться от этого дефекта. Если вы толкнулись с данной проблемой на помощь придет яблочный уксус от растяжек.

Принцип воздействия

Яблочный уксус представляет собой разновидность фруктовой кислоты, успешно применяемой в косметологии при осуществлении пилинга. То есть с помощью него можно удалить верхний ороговевший слой эпидермиса. Удаляя ороговевший слой кожи, мы делаем ее более ровной, благодаря чему растяжки постепенно становятся незаметными. Плюс,  химическое воздействие яблочной кислоты активирует выработку коллагена и эластина, тем самым ускоряя образование молодых клеток.

Кроме того в состав яблочного уксуса входит множество витаминов, микроэлементов и минеральных веществ:

  • Молочная, яблочная, лимонная и щавелевая кислоты;
  • Витамины А, В, С, Е;
  • Калий, фосфор, кальций, медь, сера, магний и кремний;
  • Ферменты и флавоноиды.

витамины

Правила выбора и применения

К сожалению не все могут использовать рецепты с добавлением яблочного уксуса. Это объясняется тем, что кислота в косметологии имеет ряд противопоказаний для своего применения.

Основным противопоказанием является наличие аллергической реакции. При этом делая тест на чувствительность необходимо подождать в течение нескольких часов, поскольку реакция может возникнуть не сразу. Оптимальное время ожидания составляет 12 часов.

Покупка

Отправляясь в магазин за яблочным уксусом, обратите внимание на процентное содержание кислот, оно не должно превышать 5%.  Отдайте предпочтение натуральному продукту, поскольку от синтетического уксуса вы не получите никакого результата ввиду отсутствия многих витаминов и микроэлементов.

Первая процедура должна проводиться разбавленным с водой уксусом в соотношении 1:1.

Рецепты с яблочным уксусом

Можно встретить множество рецептов против стрий с использованием яблочного уксуса, поскольку его целебные свойства известны с давних времен и проверены не одним поколением женщин. Чтобы результат был максимально положительным, перед использованием одного из нижеприведенных средств необходимо подготовить кожные покровы следующим образом: примите душ, проведите массаж проблемных участков, которые будут покрыты средством. Исходя из чувствительности вашей кожи, допускается применение скрабов для более глубокого очищения.

Растирание и обертывание

Подготовив тело подобающим образом, возьмите смешанный с водой яблочный уксус и нанесите на проблемные части, покрытые растяжками, используя массажные движения. Чтобы улучшить конечный результат, после нанесения уксуса тело стоит обернуть пищевой пленкой, а сверху одеть согревающее белье.

Время обертывания варьируется от 30 до 60 минут, отталкиваясь от собственных ощущений. Лечение выполняется два раза в неделю на протяжении месяца.

После того как вы снимите пленку, кожу необходимо смазать питательным кремом или молочком, которые защитят ее от раздражающей реакции и дополнительно напитают ее множеством полезных компонентов. Именно в это время кожа максимально восприимчивая и чувствительная.

Обертывание

Уксусный компресс

Смешайте 2 ст. л. яблочного уксуса со стаканом воды и смочите в полученном растворе льняную салфетку. Ею необходимо обернуть все участки с наличием стрий на 1 минуту. После этого уберите ткань и помассируйте кожу, а затем примите контрастный душ.

Данные компрессы делают кожу более светлой, тем самым уменьшая видимость растяжек на эпидермисе.

Ванные процедуры

Такая процедура не только улучшит внешний вид, но и доставит массу удовольствия. Для этого наполните ванну водой и налейте туда 2 стакана яблочного уксуса. После этого ложитесь и наслаждайтесь приятными ощущениями.

Время принятия ванны составляет 20 минут, а лечебный курс длиться на протяжении 10 дней. По окончанию курса вы получите эластичную и гладкую кожу.

Массаж

Для осуществления массажа вам потребуется массажная губка и раствор яблочного уксуса с водой в пропорции 15 мл: 200 мл. Приняв душ, смочите губку в уксусе и массируйте участки, покрытые растяжками.

Такая процедура не только избавит вас от ороговевшего слоя клеток, но и улучшит кровообращение, что в свою очередь поможет коже максимально впитать полезные вещества и выделять коллаген с эластином.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее