Уксус при гастрите

Уксус при гастритеНесмотря на свою сильную кислотность, уксус имеет положительные качества, которые приносят людям пользу и даже при гастрите. Все также еще зависит и от разновидности. Наиболее популярные сорта – это обычный белый, винный и яблочный.

Каждому есть свое применение. Кто-то использует его в быту, кто-то для лечения, кто-то просто придает пикантный вкус блюдам. Но при подобном заболевании предпочтение, все же, отдают яблочному виду. Чем же он так хорош? В чем его плюсы и минусы?

Яблочный уксус при гастрите

Яблочный уксус при гастритеВ естественном, нерастворенном виде, конечно же, он не подойдет для людей, страдающих гастритом, да и здоровым чрезмерная кислотность совсем некстати. А, так в принципе для лечения вполне вероятно использовать его, только надо знать пропорции, курс и режим приема. Хорош он при хроническом гастрите, так, как способствует скорейшему перевариванию пищи.

Его не рекомендуется пить при заболеваниях желудка или двенадцатиперстной кишки, где кислотность повышенная. Также нужно избегать и при обостренных формах воспалительных заболеваний ЖКТ. Раствор следует применять 3 раза в день перед приемом пищи. Раствор: 1 столовая ложка на стакан воды. Пить следует мелкими глотками, не спеша.

Важно! При гиперсекреторном гастрите вообще нельзя употреблять никакие разновидности уксусной кислоты.

Домашний уксус

Яблочный уксус при гастритеЧтобы приготовить домашний уксус понадобиться 4 яблока, 400 грамм сахара и 4 литра кипяченной охлажденной воды. Яблоки натереть, залить водой и сахаром. Поставить в темное место на 10 дней. По истечению 10 дней процедить, добавить еще 200 грамм сахара и поставить еще на месяц.

Если учитывать применение яблочного уксуса при гастрите, то домашний будет наилучшим вариантом.

Внимание!

Больше никаких вздутий, диарей, изжоги, тяжести и других симптомов ГАСТРИТА! Наши читатели для лечения гастрита уже используют этот метод.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее