Яблочный уксус для похудения: свойства, польза, вред

iablochnui-uksus

О яблочном уксусе известно уже давно, его активно использовали англичане, римляне, египтяне. Неудивительно! Именно в этом виде уксусе сохранены все полезные свойства яблок. Англичане уверены, съедая одно яблоко в день можно забыть о врачах. В средстве много ценных минеральных компонентов, витаминов, флавоноидов, органической кислоты. Женщины знают, что яблочный уксус – прекрасное домашнее средство для красоты, здоровья. Как правильно использовать средство? Насколько оно эффективно?

Состав

Популярность продукта можно объяснить его составом. В нем содержатся полезные аминокислоты, которые необходимы для обменных процессов. Некоторые считают, что яблочный намного полезнее винного уксуса. Ученые доказали – в нем содержится около 60 разных органических компонентов.

Полезные свойства

В косметологии яблочный продукт используется в виде ополаскивателя для волос, он способен сбить высокую температуру. Также надежно защищает от разных насекомых. Яблочный уксус обязательно должен быть в вашей аптечке.

С помощью средства можно излечить кашель, простуду, артрит, ангину, бронхиальную астму, почечные заболевания. Его активно применяют для борьбы с ожирение. Это лучшее профилактическое средство заболевания сердца, сосудов. Используйте уксус при остеопорозе, а также для избавления от солнечных ожогов, натоптышей.

Яблочным уксусом можно вылечить тонзиллит, ангину, кашель, достаточно всего лишь полоскать этим средством горло. Оно относится к лучшему антисептику. А вот, если вы во время гриппа протрете больного уксусом, убьете микробы, снимите жар.

Средство подходит для лечения угрей, прыщей. Если у вас сильно воспалена кожа, обязательно протрите им лицо. Делать это нужно каждый день, перед тем как ложитесь спать.

Применение для похудения

Больше всего ценится продукт за то, что быстро сжигает жир, снижает аппетит, активизирует обменные процессы, помогает расщепить углеводы, жиры. Американским ученым удалось доказать: «Для похудения женщина должна принимать не менее 2 чайных ложек после еды. Так она сможет похудеть в талии на несколько сантиметров. А вот мужчинам нужно пить уксус не менее двух лет, чтобы пропал пивной животик».

Результаты после использования яблочного средства весьма разные. Иногда они положительные, но в некоторых ситуациях даже и неожиданные. Если верить отзывам женщин: уже после первых дней приема уксуса, у них улучшилось состояние волос, самочувствие, отлично работал желудок, был хорошим аппетит. При этом вес оставался прежним, а у некоторых вообще увеличивался. Как это объяснить? Все из-за того, что после избавления от желудочных заболеваний, женщины ели все подряд – картофель, сладости, мясо, булки, хлеб.

Как правильно пить яблочный уксус?

Существует множество разных способов.

Первый способ

Возьмите 2 чайных ложки средства, разбавьте водой (200 мл). Употребляйте на завтрак, обед и перед сном. Главное придерживайтесь основных правил питания, ведите активный образ жизни.

Второй способ

Нужно в стакан теплой воды добавить яблочный уксус (столовую ложку) и выпить все на голодный желудок. Так вы наполнитесь энергией.

Очень вкусно и полезно будет, если вы добавите яблочный продукт в рыбу, картофель, овощи, мясо. Летом вы сможете защититься от разных кишечных инфекций, если после того, как помоете фрукты, овощи, сбрызните их уксусом. Также, чтобы мясо было более мягким, нужно перед приготовлением замочить его в яблочном уксусе.

Приготовление в домашних условиях

Чтобы самостоятельно приготовить средство нужно:

  • Нарезать большие яблоки, подождать, пока они потемнеют, выжать сок.
  • Налить жидкость в стеклянную банку.
  • Закрыть горлышко резиновой перчаткой.
  • Средство должно настояться в теплом месте.

После процесса ферментации, нужно вылить жидкость в миску, накрыть ее, чтобы она начала бродить. Стоит отметить, в уксусе начнет образовываться бактериальная пленка белого цвета. Добавьте ее в напиток, процесс брожения будет происходить еще быстрее. После окончания брожения, уксус процеживается, разливается по чистым бутылкам, закрывается пробкой.

Вред

У вас не возникнет проблем, если вы будете правильно использовать продукт. Стоит отметить, яблочный магазинный уксус делают из яблочной кожуры, могут добавлять ароматизаторы, эссенцию. Все заканчивается обострением гастрит, изжогой, желудочной язвой, поэтому не нужно проводить эксперимента со здоровьем.

Даже самый качественный продукт разрешается пить внутрь при нормально желудочной кислотности. Хотя в некоторых американских источниках есть информация о том, что яблочным средством лечится гастрит. Делать это нужно только под врачебным наблюдением.

При острой и хронической форме гепатита нельзя использовать яблочный уксус. Многие желают попробовать средство, при этом не думают о последствиях. В случае пищеварительного расстройства, болезней кишечника, желудка, запрещено использовать продукт, иначе он серьезно навредит.

Видео: Польза и вред уксуса (как принимать, противопоказания)

Осторожно полощите яблочным уксусом рот при чувствительной эмали. Иначе все может закончиться разрушением, размягчением эмали, придется обращаться к стоматологу.

Итак, несмотря на то, что некоторые диетологи совершенно против использования этого продукта в целях похудения, потому что он не оказывает действие, все равно яблочный уксус должен быть у вас дома. С его помощью можно улучшить вкус разных блюд, приготовить эффективные, полезные косметологические средства, улучшающие цвет лица. Кроме того, уксус избавит от надоедливого целлюлита. С ним можно делать потрясающие обертывания, которые помогут бороться с лишними килограммами. Лучше использовать все-таки домашний уксус, потому что вы будете уверены, что в нем не содержатся разные вредные компоненты. Если покупаете яблочный продукт в магазине, обязательно изучайте состав, чтобы в нем не было ароматизаторов, других вредных веществ. Внимательно изучите все противопоказания. Будьте осторожны!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее