Глина – один из лучших методов борьбы с целлюлитом

glina odin iz luchwux metodov borbuЦеллюлит тревожит многих девушек и женщин, многие думают, что причиной его появления является неправильное питание, злоупотребление вредной пищей, лишний вес. Но все не так, целлюлит часто появляется и у худых девушек, образуется он или нет, будет зависеть от того, какую подкожную жировую прослойку имеет человек. У женщин клетки жира значительно отличаются от мужских, они расположены перпендикулярно. Именно из-за этого, когда в них начинает собираться жир, появляются бугорки, они могут значительно испортить не только внешний вид, но и настроение.

Женщина начинает бороться с апельсиновой корочкой разнообразными методами, постоянно мучает себя диетами, выполняется множество физических упражнений, может потратить большие деньги на косметические салоны, средства. Но существуют способы, которые более доступны и не требуют особых усилий, они также являются довольно эффективными. Одним из таких является косметическая глина – это один с лучших методов.

Как воздействует глина на кожу?

В глине содержится множество полезных свойств, с помощью которых можно положительно воздействовать на тело. Ее используют как маски для волос, лица, также часто ее применяют для обертывания, хорошо с ней принимать ванну. С помощью глины можно наладить обмен веществ, кровообращение, обновить клетки, избавится от лишнего жира, вывести с организма лишнюю жидкость, шлаки. После процедур можно заметить значительные перемены, которые произошли с кожей – она обретает гладкость, упругость, бугорки целлюлита постепенно исчезают. Кроме этого глина богата на такие полезные химические элементы как магний, кальций, магний, калий, железо, фосфат. Целлюлит лечить лучше всего с помощью голубой глины. С нее существует множество рецептов – обертывания, маски.

Значение глины в косметологии

Уже давно косметологи обращают наше внимание на белую, розовую, черную и голубую глину. С помощью ее можно насытить слой кожи полезными минералами, также снизить салоотделение, таким образом, кожа добивается эффекта матирования, глина помогает сузить поры.

Видео: Борьба с целлюлитом на дому

Ее применяли еще в древнем Египте, с глины делали разные маски, которые выбирали по типу кожи, также добавляли в ванну, она подходила для обертываний. Глину добавляли в шампунь. Использовать глину можно в разных целях, но больше всего она ценится в борьбе с целлюлитом. Нужно понимать, что целлюлит является проблемой гормонального характер. До сих пор не разработана косметика, которая помогла восстановить гормональный фон в подкожно-жировой клетчатки, поэтому навсегда избавится от целлюлита довольно сложно. Но с помощью глины можно снять отечность, вывести лишнюю воду с организма человека, насытить кожу, ускорить обмен веществ, также избавится от ороговевшего слоя кожи. После применения глины можно заметить, как кожа уплотнилась, поры значительно снизились, устранилась сухость.

Маски с глины от целлюлита

Эффективным является такой рецепт, для него потребуется голубая глина, желток яйца, крошки хлеба, сливки. Все тщательно смешать, нанести на пораженный участок целлюлитом, розмассажировать и оставить на полчаса. Затем маска смывается и на коже наносится питательный крем, специально предназначен для борьбы с целлюлитом.

Видео: Обертывание против целлюлита. Рецепт горячего скраба и маски от целлюлита

Хорошо голубую глину смешивать с минеральной водой, также можно добавить кофе молотый, эфирное масло лимона, апельсина или грейпфрута. Наносить массу массажными движениями, оставлять до 10 минут. После смывания, рекомендуется сразу же покупаться в ванной с морской солью.

Голубую глину можно смешивать с белой, обязательно пропорции должны быть равномерные, затем добавить воды до консистенции сметаны, затем нанести на проблемный участок. Маску рекомендуют выдерживать до 30 минут, затем смыть, помассировать тело с помощью щетки.

Неплохой эффект в борьбе с целлюлитом дает и зеленая глина, ее хорошо смешивать с морскими водорослями, обязательно перед этим их нужно смолоть, залить кипяченой водой. Затем только добавить глину, эфирное масло корицы, смазать проблемное место и оставить до 30 минут. Затем принять контрастный душ и нанести антицеллюлитный крем.

Обертывания с глиной от целлюлита

С помощью их можно достичь хорошего эффекта, чаще всего в этих целях используют белую глину, ее нужно смешать с апельсиновым эфирным маслом, корицей, должна получиться консистенция сметаны. После нанесения смеси, нужно обязательно обернуться пищевой пленкой. Затем укрыться, так эффективность будет намного большей, процедуру рекомендуют выполнять не меньше, чем один час, затем обязательно нужно наносить питательный крем или молочко.

Косметология советуют применять и черную глину. Ее хорошо смешивать с морскими водорослями, их нужно обязательно смолоть, улучшит эффективность апельсиновое эфирное масло. Обертывание должно длиться до 45 минут.

Эффективным является и такой рецепт, для него потребуется зеленая глина, кукурузная мука, эфирное масло, все смешать до консистенции сливок. Смесь нужно нанести массажными движениями на пораженное целлюлитом место. Продержать все около часа, затем смыть.

Видео: Обертывание От Целлюлита Яблочным Уксусом [Обертывание С Уксусом От Целлюлита]

Ванны с глиной от целлюлита

Вам потребуется полкило разной глины, нужно сначала развести водой, консистенция должна быть сметаны. Затем добавить эфирные масла, все добавить в ванную, пролежать в ней до 30 минут.

Скрабы на основе глины от целлюлита

Это один из лучших способов в борьбе с апельсиновой корочкой, с помощью их можно отшелушить мертвые клетки, улучшить кровообращение. При этом кожа обретает шелковистость, гладкость. Для этого нужно в глину добавить овсяные хлопья, молотый кофе, массажными движениями втирать все в кожу до 10 минут.

Видео: Что Лучше От Целлюлита? Методы Борьбы С Целлюлитом. Средства Борьбы С Целлюлитом. Массаж, Скраб

Таким образом, косметическая глина является целебным средством, с помощью которого можно избавиться на долгое время от целлюлита. Можно попробовать все методы, тогда эффект будет более заметен. Обязательно все процедуры должны выполняться регулярно, также не забывайте пересмотреть свой рацион питания, выполнять физические упражнения, как можно больше двигаться, гулять на воздухе.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее