Глиняные обертывания

glinyanoe-obertivanie.jpg

Глиняные обертывания используются в последние годы весьма эффективно не только в профессиональных салонах, но и в домашних условиях, что позволяет значительно сэкономить бюджет и время. Однако чтобы процедуры приносили лечебный и косметический эффект, необходимо правильно выбрать глину, дополнительные компоненты и установить частоту проделывания процедур для выполнения полного курса обертываний.

Выбор глины


Обертывания лучше проводить с использованием белой или голубой глины. Они содержат в себе самое большое количество полезных и необходимых коже микроэлементов. Голубая глина выводит токсины, которые скапливаются на коже, особенно у жителей больших мегаполисов, обладает подтягивающими свойствами, помогает вернуть коже упругость и устранить старые растяжки, эффективно борется с целлюлитом, заболеваниями суставов. Не стоит забывать и о противопоказаниях. Запрещено использование глины при варикозе, ранах и воспалениях на коже. Белая глина является лидером среди адсорбирующих веществ для кожи. Впитывая вредные вещества, глина очищает ее и позволяет освободить поры от излишков кожного сала, при этом оставляя все полезные элементы. Обертывание белой глиной способствуют заживлению экзем и дерматита, устраняя зуд и покраснения, способствует восстановлению кожных покровов.

Дополнительные компоненты при обертывании глиной

Для того чтобы ваша кожа впитала в себя максимум полезных веществ, к глине можно добавлять различные компоненты.

  • При обертывании голубой глиной к готовой массе можно присоединить натертое яблоко, оно поспособствует питанию и дополнительной упругости.
  • Минеральная вода поможет усилить кровообращение в верхнем слое эпидермиса кожи.
  • Овсянка отбелит кожу, а добавление лимона, меда и косметических масел подарит коже гладкость и сияющий вид до 7 дней.

Для достижения наилучшего эффекта глину нужно размешивать не водой, а отваром из трав шалфея, ромашки, лепестков роз. Пара ложек корицы добавит эффект мерцания и загара.

Процесс обертывания и частота применения

Обертывание необходимо производить только на распаренном теле и произвести перед процедурой “скрабирование” кожи.

Разведенную теплую глину нанести на кожу, обернуть полиэтиленом и сверху – теплым полотенцем. В раскрытые поры поступят все целебные вещества. Если вы делаете обертывание всего тела, то лучше взять простыню, окунуть в глиняную кашицу и обернуть тело, сверху перетянув полиэтиленом и укрывшись одеялом. Процедура может длиться 25-40 минут, затем глину следует смыть в теплом душе, не втирая ее в кожу. После процедуры желательно употреблять повышенное количество жидкости, так как глина забирает много влаги. Массаж тела дополнительно расслабит и успокоит кожу. При антицеллюлитном обертывании в глину хорошо добавить цитрусовое эфирное масло (пару капель) – это дополнительно расслабит нервную систему.

Чтобы подтянуть кожу и добиться нужных результатов, обертывания необходимо производить дважды в неделю в течение двух месяцев. Результат не заставит вас долго ждать, вы будете очарованы своим телом.

Обертывания глиной имеют массу преимуществ, любая женщина может проделать курс данной процедуры. За полуторамесячный курс можно полностью убрать целлюлит, избавиться от 3-4 лишних килограммов, укрепить кожу и подарить ей желанный вид.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее