Обертывание с глиной и корицей — полезная процедура для тела

Содержание статьи:

Глиняное обертывание и корицей – прощание с целлюлитом

Обертывание – процедура, известная издавна. Сама Клеопатра делала обертывания, чтобы оставаться молодой и становиться все более красивой. В самые древние времена были известны рецепты чудодейственных смесей и настоев, приготовление которых было искусством, достойным лишь избранных.

В современности процедура обертывания не утратила свой высокий статус. Лечебное обертывание с глиной и корицей считается по праву одной из наиболее полезных и эффективных процедур.

Глина – подарок от природы

Сейчас в косметологии зачастую используют самые необычные и дорогие компоненты, старательно изучают разнообразные вещества и изобретают новые уникальные препараты.

Многие девушки готовы отдать много денег за баночки с новомодными кремами, в то время как лучшие рецепты красоты всем предлагает сама природа. Самый чудесный из ее даров – голубая глина.

Полезные свойства голубой глины

Доступная и совершенно недорогая голубая глина – настоящее сокровище, обладающее множеством незаменимых свойств:

  • Стимуляция кровообращения и налаживание микроциркуляции;
  • Улучшение и ускорение обменных процессов, включая жировой обмен;
  • Противовоспалительное действие;
  • Нормализация состояния кожи и ее увлажнение;
  • Противоотечный и антицеллюлитный эффект;
  • Восстановление солевого баланса.

Почему обертывания с корицей и

Рецепт обертывания с глиной и корицей

Приготовить лечебный состав просто. Необходимо развести глину подогретой водой до консистенции довольно густой сметаны.

На целую упаковку глины следует взять от половины до одной пачки корицы (количество подбирается индивидуально, в зависимости от степени чувствительности к корице).

Корица с глиной хорошенько смешиваются и наносятся на тело равномерным слоем, толщиной до сантиметра.

Для большего эффекта и шелковистости кожи вы можете добавить несколько капель хорошего эфирного масла, например, апельсинового, грейпфрутового или розмаринового.

Обработанные участки кожи сверху нужно обернуть пищевой пленкой, но ни в коем случае не слишком туго. С этим обертыванием желательно не только лежать, но также прыгать или крутить педали велотренажера – тогда эффект будет еще более интенсивным.

Осторожно! Эта смесь будет немного жечь! Поэтому длительность процедуры будет зависеть от вашей выдержки, но обычно от 20 до 40 минут.

Глиняное обертывание с корицей следует делать курсом из 15 процедур, выполняемых через день. В результате ваша кожа станет очень гладкой и упругой.

Нюансы проведения обертываний

У процедуры обертывания с глиной и корицей практически нет противопоказаний.

Однако поскольку обертывание усиливает кровоток, то применять его людям, имеющим гипертонию, сердечно-сосудистые и гинекологические заболевания, а также открытые раны в зонах действия обертывания – не рекомендуется.

Эффект от

Предлагаем посмотреть Видео — Обертывание с глиной и корицей


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее