Как перестать думать о бывшем любимом мужчине

Видео: Психология.Как забыть любимого человека

Иногда случается так, что жизненные пути двух человек расходятся, но желание расстаться не всегда обоюдно. И тогда в душе оставленного человека рядом с внезапно возникшей пустотой надолго поселяется чувство гнетущей тоски и невозможность думать ни о ком другом, кроме любимого человека, исчезнувшего навсегда. Проходит немало времени, но боль не отступает, а память неизбежно возвращается к событиям проведенных вместе с любимым человеком месяцев или даже лет. И тогда желание вырваться из замкнутого круга заставляет человека задать себе неизбежный вопрос: как перестать думать о человеке, которого сильно любишь, и начать жить по-новому?

как перестать думать о любимом10 лет назад в такую ситуацию попала я сама, и теперь с высоты прожитых лет могу поделиться своими мыслями о том, как с этим справиться.

Первый урок, который я получила: все, к чему мы сильно привязываемся, мы рано или поздно теряем, так жизнь учит нас расти над собой. А второй урок: сложно расставаться тому, чья жизнь тускла и не интересна, кто привык только брать, а не отдавать, и у кого по этой причине мало друзей. Одним словом, если вас постигло несчастье разлуки с любимым человеком, это значит, пришла пора вам серьезно поработать со своим внутренним миром.

Не скрою, это непростая работа, она потребует определенных усилий и времени. Но усилия стоят того, ведь вы разовьете независимость и оптимистичность. И тогда вопрос, как перестать думать о человеке, станет для вас неактуальным, потому что ваша жизнь наполнится интересными увлекательными занятиями, встречами, путешествиями.

Несколько важных советов

1. Усвойте простую истину: ничто не вечно на земле. Люди приходят и уходят – это неизбежный и естественный закон жизни. Если с этой стороны посмотреть на разлуку, то будет гораздо легче отпустить человека, ведь нельзя никого привязать к себе. Не стоит бороться с мыслями о том, кто ушел от вас, лучше сердцем принять потерю и поблагодарить Вселенную за урок. Это первый шаг к исцелению души!

Видео: КАК ЗАБЫТЬ ЛЮБИМОГО, БЫВШЕГО МУЖЧИНУ, ПАРНЯ, МУЖА, ПРОШЛЫЕ ОТНОШЕНИЯ?

2. Научитесь отдавать любовь всем, кто вас окружает. Это могут быть члены вашей семьи, друзья, коллеги, любые люди, которых вы можете поддержать или чем-либо помочь. Не зря говорят: если вам плохо, найдите того, кому еще хуже, и помогите ему. Даря окружающим заботу, теплоту, понимание и поддержку, вы развиваете свою собственную силу и независимость. Тот, кто хочет только получать – зависим.

3. Научитесь ценить и любить свою собственную жизнь, ведь она у вас одна! В жизни столько всего интересного, и вам нужно успеть многое узнать и попробовать. Разве не жалко тратить время на тоску и уныние? Развивайте свой кругозор, ищите новых интересных друзей, единомышленников. Начните осваивать иностранный язык, займитесь верховой ездой или игрой на саксофоне, отправляйтесь в путешествие. Да мало ли еще интересных занятий?

Видео: ЗАСТАВИТЬ МУЖЧИНУ ДУМАТЬ О ТЕБЕ НА РАССТОЯНИИ

Итак, ответ на вопрос, как перестать думать о человеке, такой: начните с себя. Последуйте этим советам, и сами не заметите, как постепенно начнет меняться ваша жизнь. И тогда, вполне возможно, вы обретете новые отношения более свободные и счастливые!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее