Как поднять жизненный тонус?

Нет людей, которые бы постоянно улыбались, радовались и были счастливыми. Рано или поздно начинают преследовать огорчения, неудачи. Плохое настроение приводит не только к психологическим проблемам, но и снижению иммунной системы, развитию разных болезней. Поэтому так важно своевременно повысить свой жизненный тонус. Именно от него зависит наше здоровье и состояние.

Эффективные рецепты

Некоторые думают, выпили 100 грамм водки или приняли наркотики, вот уже и в тонусе. На самом деле, вредные привычки никогда не улучшают качество жизни. Они только на некоторое время дарят радость, состояние эйфории, а когда действие алкоголя, наркотиков заканчивается, ситуация усугубляется, начинает беспокоить депрессия, охватывают мрачные мысли. Поэтому необходимо искать совсем другие способы. Их нам дарит сама природа:

  • Трава радиола или красная щетка растет в Алтайском крае, обладает потрясающими свойствами. Ее используют для укрепления иммунной системы.
  • Настойка женьшеня помогает повысить умственную, физическую работоспособность, восстанавливает работу системных органов.
  • Витаминная смесь, которую можно употреблять в разное время года. Особенно она полезна зимой, весной во время авитаминоза. В составе смеси много витаминов, микроэлементов. Готовится она достаточно просто: берется курага (300 грамм) + чернослив + изюм + другие сухофрукты + грецкие орехи + лимоны. Все нужно измельчить через мясорубку, затем залить медом. Употреблять по столовой ложке на голодный желудок утром, при этом пить зеленый чай. Все компоненты отлично повышают жизненный тонус, укрепляют организм.
  • Свекольный сок помогает вернуть жизненные силы. Если вы употребите 200 грамм сока, сможете зарядиться положительной энергией, будете много работать, при этом не знать, что такое усталость. Сок приводит в норму артериальное давление.

Рекомендации психологов

Наверное, каждый сталкивался с проблемой, когда приходил на работу и ничего не хотел делать. Вместо того, чтобы заниматься своим любимым видом деятельности, перед глазами появлялась любимая подушка, теплое одеяло, хотелось поскорее закончить с работой и прийти домой лечь спать. В данном случае человеку кажется, что он не доспал, при этом нарушается работоспособность. Что делать в этой ситуации?

Видео: Симорон. Как поднять или повысить энергию

  • Пообщайтесь с коллегами. Дружеская атмосфера всегда повышает работоспособность.
  • Поделитесь впечатлениями с сотрудниками, расскажите что-то интересное. Приятное общение отлично настраивает на работу.
  • Поиграйте в любимую игру (только не долго). Такой совет дают американские психологи. Они считают с помощью игры можно повысить творческую активность. Главное знать меру, чтобы вообще не забыть о работе.
  • Выпить чашечку крепкого чая, кофе, так легче пробудиться.

Эффективным способом является сногсшибательный внешний вид, от которого все будут оглядываться вам в след. Так вы будете себя чувствовать уверено, сможете преодолеть разные препятствия на своем пути.

Интересные способы для поднятия тонуса

Смех

Нужно много улыбаться и смеяться. Уже давно доказано наукой, что смех положительно отражается на состоянии всего организма. Когда человек смеется, начинает вырабатываться гормон радости, а он борется с разными недугами. Если вы будете постоянно смеяться от души, не только поднимите жизненный тонус, но и улучшите самочувствие.

Объятья

Избавиться от всего негатива помогут прикосновения близких и любимых людей. Объятья могут быть дружескими, за счет их начинает вырабатываться гормон радости, роста. Обнимайтесь и продлевайте таким образом свою жизнь. Люди, которые не скупятся на объятия, практически не болеют, быстро выздоравливают.

Спорт

Эффективным способом для повышения тонуса жизни, поднятия настроения являются упражнения для ног. Можно несколько раз присесть, и начнет вырабатываться гормон молодости, улучшится не только рельеф ягодиц, бедер, но и душевное состояние.

Дыхание

Если правильно дышать, можно вывести из организма все токсические вещества. Главное, чтобы дыхание было ритмичное, спокойное, глубокое.

Ароматы

Ученые доказали: приятный аромат вызывает чувство наслаждения. Он воздействует на мозг, тело человека. Мы даже и не замечаем, что одни ароматы радуют, другие заставляют грустить. Наведем пример:

  • Жасмин и эвкалипт помогают расслабиться, успокоиться.
  • Грейпфрут улучшает настроение.

Видео: Как поднять жизненный тонус и увеличить энергию весной?

Психологи рекомендуют окружить себя свежими, красивыми цветочками. Их яркость поднимет настроение.

Вернуться к жизни и снова почувствовать себя человеком, помогут такие простые советы:

  • Употребите немного шоколада, только не стоит преувеличивать, чтобы не пришлось сидеть на диете.
  • Займитесь любимым делом, найдите себя. Возможно вашим хобби является спорт, кулинария, коллекционирования значков, марок, вязания, вышивка.
  • Пересмотрите свой взгляд на жизнь. Постарайтесь негативное мышление сменить на позитивное. Все неприятности, неудачи нужно расценивать как определенную закалку, опыт, развитие.
  • Проводите время с любимыми, друзьями. Не стоит все плохое держать в себе, поговорите с тем, кому доверяете.
  • Общайтесь только с хорошими, положительными людьми. Вычеркните из своей жизни сплетников, завистников, тех, кто приносит вам слезы, горе, заставляет мучиться.
  • Помогайте людям. Нужно гуманно относиться к близким, знакомым. Если что-то случается, обязательно протяните руку помощи. Помните о правиле бумеранга: все рано или поздно вернется к вам.
  • Общайтесь с тем, кем хотите. Выбирайте себе друзей близких в эмоциональном плане, которые всегда поднимут настроение, изменят самооценку.
  • Старайтесь высыпаться. Качественный сон поднимет настроение, взбодрит вас.
  • Радуйте себя ароматическими ваннами, контрастным душем.
  • Смотрите в зеркало и говорите себе, что вы самая красивая.

Приложите максимум усилий, чтобы снова стать по-настоящему счастливым, научиться радоваться каждой мелочи жизни. У вас все получится, удачи!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее