Как повысить настроение?

nastroenie

Если вы хотите повысить свое настроение, то вы должны знать почему вы чувствуете себя плохо. Человеку иногда свойственно грустить. Однако депрессия – это крайняя степень плохого настроения. Если вы страдаете депрессией, это серьезный повод  для беспокойства. Проявление депрессии: тоска, утрата интереса к жизни, пессимизм ко всему. Иногда в таких случает следует обратиться к врачу (тяжелые формы депрессии). Плохое настроение не редко отрицательно влияет на аппетит, вызывает бессонницу, сильно снижает самооценку.

Определите, почему вы чувствуете себя тоскливо

— Какая у меня проблема?

— Как я буду решать эту проблему?

— После решения этой проблемы мое настроение улучшиться?

Таким образом вы берете под контроль свое плохое настроение  и далее необходимо действовать.

Отпустите сдерживаемую энергию

Иногда лучшее лекарство от плохого настроения – это физическая активность. Для этого нужно сделать несколько физических упражнений, пробежаться по свежему воздуху, либо провести удары о боксерскую грушу в течение нескольких минут. После этого необходимо умыться и облиться прохладной водой. Таким образом вы освежите вашу голову, мысли, улучшите кровообращение и обеспечите свежий взгляд на вещи.

Видео: 20 способов быстро поднять себе настроение - Как всегда иметь хорошее настроение и быть на позитиве

Не зацикливайтесь на негативеpodnyat-nastroenie

Вам необходимо научиться контролировать свое настроение и не зацикливаться на негативе. Повторно фокусируйте свой ум от негатива и направляйте его на цели, которые ведут к более продуктивным вещам и помогают двигаться вперед.
Вместо того, чтобы останавливаться на негативах, лучше потратьте некоторое время на размышление о том, за что вы благодарны:

— За что я благодарен (кому-то)?

— Почему я благодарен за это?

Благодарность может помочь смотреть на ту или иную ситуацию с другой точки зрения. Может быть, это даже поможет найти правильное решение в сложившейся ситуации.

Говорите о своих чувствах

Разговоры о своих чувствах с другим человеком поможет вам видеть свою ситуацию более ясно. Также вероятнее всего вы получите другую точку зрения на свои вещи. Это поможет еще глубже разобраться в себе, своем настроении и далее сделать выводы.

Слушайте веселую музыку

Потратьте некоторое время на прослушивание веселой музыки. Музыка поможет улучшить настроение, устройте мини-дискотеку у себя дома. Двигайтесь, танцуйте, слушайте весёлые композиции.

Еда и настроение

Плохое питание приводит к дефициту питательных веществ, что в свою очередь усиливает симптомы депрессии иkak-povysit-nastroenie плохого настроения. При плохом настроении (грусть, уныние) необходимо позаботиться о сбалансированном питании. Нехватка некоторых веществ может вызвать депрессию.

Видео: Как Поднять Себе Настроение? ПОЗИТИВНЫЙ ВЛОГ

Серотонин – это вещество, которое поднимает настроение, нормализует сон, контролирует некоторые формы депрессии. Для синтеза серотонина в организме необходим витамин В6. Также недостаток витаминов В12, B2 , С, фолиевой кислоты вызывает депрессию. При депрессии необходимо пополнить запасы железа, селена, цинка, омега-3-жирных кислот в организме.

Меню от депрессии

1) Один банан в день плюс другие фрукты.

2) Один бразильский орех.

3) Жирная рыба в любом виде.

4) В супы, вторые блюда добавляйте острый перец.

Видео: Как повысить настроение за минуту?

7 способов для поднятия настроения

1) Основу рациона должны составлять углеводы. Ешьте часто, но небольшими порциями. Включите в меню фрукты и овощи. В зимнее время года употребляйте больше корнеплодов (брюква, репа, сельдерей корневой).

2) Избегайте сигарет.

3) Попробуйте сеансы ароматерапии, массажа, иглоукалывания, рефлексотерапии.

4) Меньше употребляйте кофе, вина и лимонады.

5) Исключите рафинированные продукты.

6) Оптимистично смотрите на жизнь.

7) Регулярно занимайтесь физкультурой 30 минут в день.

Лекарственные травы для улучшения настроения

Зверобой – распространенное растение, применяемое при средней или слабой депрессии. Эта трава повышает sposobi-podnyatiya-nastroeniyaнастроение, устраняет уныние, плохой сон, усталость.
Кава – используется для лечения депрессии, тревоги, бессонницы. Также она усиливает либидо.
Валериана – снимает состояние тревоги, стресса и лечит нервные расстройства. Эффективна в сочетании со зверобоем.
Гинкго двулопастный – облегчает депрессивное состояние, способствует восстановлению эмоционального и психического равновесия. Также данная трава улучшает память, способствует к концентрации внимания, нормализует кровообращение.
Зеленый чай отличается высоким содержанием биофлавоноида кверцетина. Биофлавоноиды – антиоксиданты, помогают бороться с депрессией, а также снижают риск развития ишемической болезни сердца.

Видео: Как поднять себе настроение? Быстрый способ! пробуем! у меня работает!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее