Травы для мозга и всей нервной системы

travy-dlya-mozga

Травы для мозга улучшат концентрацию внимания, память, успокоят нервы. Среди таких растений особой популярностью пользуются гинкго, розмарин, брахми. Также существуют сборы трав, которые улучшают

Женьшень

Лабораторные эксперименты показали, что женьшень улучшает память и мозговое кровообращение. Женьшень в традиционной медицине используется от стресса, для снижения холестерина, для лечения диабета. Растение является поистине универсальным. 

jenshen

Видео: Как Улучшить Память и Внимание: Лецитин- Лучший Препарат Улучшающий Работу Мозга (Таблетки,Средства)

Женьшень содержит витамины А, Е и В12, серу, кальций, железо, марганец, тиамин или B1, олово, рибофлавин, ниацин, фосфор, натрий, калий и магний. В дополнение ко всему выше, также содержит гинзенозид.

Женьшень улучшает деятельность мозга, физическое и психическое состояние. Противопоказания к применению: беременность.

Рекомендуемая норма травы 2 г в сутки, что очень мало, около половины чайной ложки измельченных корней. При регулярном использовании повышается жизненная энергия, сила, стрессоустойчивость.

Травы для лечения нервов

  • Вы беспокойны, напряжены, мучаетесь бессонницей, то вам рекомендуется принимать травяной чай из мелисы, хмеля, валерианы.
  • Для лечения нервов также подойдут продукты, богатые витаминами группы В, такие как цельнозерновой хлеб, бобовые.
  • От ночных тревог помогут чай из корней одуванчика, семена расторопши.
  • От постоянной депрессии, печали поможет зверобой. Кроме того, важно получить как можно больше дневного света лучше всего сочетать его с движением на свежем воздухе.

Дикий чеснок

Дикий чеснок содержит много витамина С, витамины В1 и В2, много минералов и микроэлементов, таких как железо, марганец и магний. Дикий чеснок стимулирует обмен веществ, очищает кишечник, дает жизненные силы и здоровье. Кроме того, он поддерживает работу сердца, сохраняет сосуды гибкими, предотвращает атеросклероз. Дикий чеснок улучшает память, циркуляцию крови к мозгу.

dikii-chesnok

Молодые листья мелко нарежьте, наполните ими бутылку, залейте 40% спиртом (водкой). Держите состав 2 недели в тенистом месте у окна, регулярно встряхивая. После двух недель, перелейте состав в темные бутылки, но не забудьте процедить. Уберите в холодильник.

Для улучшения работы мозга и очищения организма принимайте настойку по 15 капель 2 раза в день. Настойка также отлично подходит для регенерации кишечной флоры после лечения антибиотиками.

Хвощ

Хвощ содержит кремнезем (двуокись кремния), много минералов, соли калия, кальция, магния, алюминия, железа, марганца. Из-за высокого содержания калия стимулируется мочеполовая система. Из-за наличия кремнезема и многих минералов укрепляется кожа, слизистые оболочки, ногти и волосы. Растение повышает эластичность кровеносных сосудов, способно излечить туберкулез при регулярном применении, также улучшить память, мозговую деятельность.

Добавьте 1 чайную ложку сухого хвоща в 250 мл холодной воды, прокипятите в течение 5 минут. Затем тепло укройте и оставьте настаиваться в течение 7 часов.

Напиток можно применять длительное время по 1 — 2 чашке в день. Также можно заварить 1:1 крапиву и хвощ, этот чай предотвращает развитие остеопороза.

Корень валерианы: это растение обладает седативными свойствами, оно увеличивает гамма-аминомасляную кислоту, которая находится в синапсах головного мозга, и, таким образом, предотвращает беспокойство, боль. Для обезболивающего эффекта заварите 1 чайную ложку корня в 200 мл кипятка.

Имбирь: его часто используют от проблем с пищеварением, для повышения иммунитета. Растение обладает противовоспалительными, болеутоляющими свойствами. Имбирь подавляет определенные простагландины (химические посланники), которые производятся в жировых клетках организма. Исследования показали, что имбирь борется с воспалением лучше и безопаснее, чем нестероидные лекарства.

Видео: О Бутакова Восстановление функций центральной нервной системы ЦНС и сосудов головного мозга

Eucommia: это каучуковое дерево, кора которого широко используется в китайской медицине. Растение укрепляет мышцы, суставы, соединительную ткань, благоприятно влияет на нервную систему. Растение содержит антиоксиданты, которые защищают клетки от повреждения.

Куркума: многочисленные исследования показали, что куркума способна предотвратить и лечить сердечно-сосудистые заболевания, аутоиммунные заболевания и нейродегенеративные заболевания, а также она регулирует уровень сахара в крови.

Плаун булавовидный: используется на протяжении тысяч лет аюрведической медицине. Растение лечит головокружение, эпилепсию, раздраженный мочевой пузырь, проблемы с ночным недержанием мочи, растение чаще всего используют для лечения заболеваний, связанных с ЦНС.

Готу Кола: является важной аюрведический травяной. Растение улучшает память, успокаивает ум, укрепляет надпочечники и иммунную систему, а также очищает кровь, почки.

Видео: Как повысить энергию и улучшить работу мозга - препараты/средства для улучшения памяти и внимания

Элеутерококка колючий: улучшает состояние центральной нервной системы, увеличивает способность организма противостоять нагрузкам. Трава защищает от стресса и негативных воздействий внешней среды, улучшает память. Корень растения используют для лечения различных психических расстройств, сердечно-сосудистых заболеваний, также в качестве профилактического средства от психических напряжений.

Бакопа Монье: используется в аюрведической медицине для улучшения работы мозга. Трава содержит химические соединения, которые помогают восстановить поврежденные нейроны головного мозга, что улучшает передачу нервных импульсов.

Видео: Как ВОССТАНОВИТЬ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ ПОСЛЕ СТРЕССА

Родиола розовая: способствует долголетию, устраняет напряжение, плохое настроение. Растение увеличивает серотонин и снижает кортикостероиды.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее