Очищение организма натуральным медом

ochishhenie-organizma-medom

Натуральный пчелиный мёд использовался в медицине с древних времен. Мед использовали наружно и внутренне для лечения многих заболеваний. В современном мире мед используют и в медицине, и в кулинарии, а также в косметологии, для очищения организма и т.д.

Древние греки считали, что мед дарит им здоровье и долголетие. И они были правы! Было доказано, что употреблением меда повышает иммунитет, очищает организм от токсинов, стимулирует пищеварение, устраняет запоры. Кроме того, мед улучшает настроение, т.о. он идеально подходит для лечения неврозов, бессонницы, апатии, нервного истощения.

Состав меда: наиболее ценные вещества, содержащиеся в меде, это фруктоза и глюкоза. Также мед содержит минеральные соли, ферменты, аминокислоты, витамины, органические кислоты и эфирные масла.

Польза мёда для здоровья

Мед дает силу, мудрость, долголетие, здоровье. Этот золотой продукт обладает жаропонижающим, обезболивающим, укрепляющим, антимикробным эффектом.

Ученые выяснили, что мед способен уничтожить до 60 видов опасных бактерий, в том числе золотистый стафилококк. Медовые повязки полезно накладывать на гнойные места.

Ученые предполагают, что антимикробная активность меда связана с ферментами, которые производят пчелы. Однако, таким положительным эффектом обладает мед , который не был подвержен тепловой обработке.

Мед помогает при простуде и желудочно-кишечных расстройствах. Например, молоко с медом, чай с медом, это старые, проверенные домашние лечебные средства. Подробнее читайте здесь.

Совет: не нагревайте мед выше 40 градусов, т.к. он теряет свои целебные свойства.

Видео: Натуральная медицина Мед и корица профилактика многих заболеваний Очищение организма Похудение

Ацетилхолин, содержащийся в меде, оказывает благоприятное воздействие на функцию сердца, т.е. уменьшает частоту сердечных сокращений, расширяет коронарные артерии и, следовательно, обладает гипотензивными, кардиопротективными эффектами.

Преимущества меда для здоровья:

  • снимает усталость
  • помогает при нервных расстройствах
  • дает энергию
  • способствует пищеварению
  • улучшает функцию кишечника, предотвращает засоры, выводит токсины
  • снимает воспаление, лечит кашель
  • устраняет похмелье, отрезвляет
  • успокаивает, помогает при бессоннице
  • лечит раны, снимает отеки, способствует заживлению ран
  • обладает антибактериальными свойствами
  • успокаивает кожу, повышает эластичность, уменьшает пигментацию, способствует регенерации эпителиальной ткани
  • защищает сердце, сосуды, повышает гемоглобин

Очищение организма с помощью меда

Мед  является идеальным продуктом для очищения организма. Очищение организма медом можно проводить в любое время года, если нет аллергии на мед, а также сахарного диабета (первый тип). Обычно для чистки организма медом используют медовую воду, медовый коктейль с лимоном, мед и корицу, либо употребляют мед в чистом виде. Давайте рассмотрим самые популярные народные рецепты для очищения организма. Перед чисткой организма необходимо проконсультироваться с врачом. Кроме того, во время очищения медом необходимо исключить из меню молоко.

Рецепт №1

Возьмите 1 столовую ложку меда, щепотку молотой корицы (0,5 — 1 ч. л), растворите в теплой воде (100 мл). Пейте смесь перед каждым приемом пищи. Данное средство может привести к потере веса, а также помогает от проблем с пищеварением (расстройство желудка).

Рецепт №2

Очищение организма медом. Смешайте 1 ст. ложку натурального меда в стакане воды (из родника). Пейте медовую воду 3 раза в сутки за 20 минут до приема пищи. Курс очищения: 1 месяц.

Рецепт №3

Заварите в термосе 0,5 стакана шиповника (1 л воды). На следующий день охладите настой, смешайте с 2 столовыми ложками натурального меда (липовый). Принимайте напиток по 100 мл перед каждым приемом пищи. Курс очищения: 7 — 14 дней.

Видео: СУПЕР! Два ингредиента смоют отходы из вашего организма!

Рецепт №4

Ежедневно в течение 3 месяцев пейте медовую воду. Возьмите 200 мл теплой воды, растворите в ней 1 чайную ложку меда. Пейте напиток 3 раза в сутки за несколько минут до приема пищи.

Рецепт №5

Растворите в стакане горячей воды (ниже 40  градусов) половину сока лимона, добавьте 1 ст. ложку меда. Пейте напиток каждое утро на голодный желудок. Курс очищения: 2 – 4 недели.

Видео: Корица с медом

Совет

Ешьте каждое утро и каждый вечер 25 граммов меда. При нулевой кислотности желудочного сока, медовую воду нужно пить за 15 минут до еды. При низкой кислотности за 30-45 минут, а при нормальном рН, либо повышенной за 1 – 1,5 ч до еды.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее