Натуральный мед и корица излечивают большинство заболеваний

med-i-koritsa-izlechivayut

Сочетание меда и корицы образует целебное средство от многих заболеваний. Данную смесь использовали на протяжении многих веков как в традиционной китайской медицине, так в Аюрведе. Корица является одной из старейших пряностей, известных человечеству, а мед считается целебным и универсальным продуктом, который используется во всем мире. Сочетание данных продуктов можно использовать для лечения многих заболеваний, а также для похудения, т.к. смесь (мед и корица) способствует устранению жировых отложений.

Смесь меда и корицы можно принимать ежедневно, добавлять в блюда, напитки. Для приготовления смеси вам следует смешать мед с небольшим количеством корицы и дать им настояться несколько дней. Мед насыщает тело витаминами, дает энергию, а корица стимулирует многие процессы в организме, способствует похудению, слегка повышает артериальное давление.

Корица была известна с незапамятных времен, и ее всегда получают из коры вечнозеленого дерева Cinnamomum Verum. Это дерево растет в Индии, Индонезии, Бразилии, Вьетнаме, Египте.

Кроме того, кора данного дерева упоминается в Ветхом Завете, а также в традиционной китайской медицине.

Корица и ее польза

Сегодня мы знаем, что корица содержит большое количество марганца, железа, клетчатки и кальция. Она обладает способностью снижать уровень плохого холестерина, так же как имбирь. Корицу часто используют для лечения сахарного диабета, а также для подавления роста дрожжевых инфекций. Некоторые исследования показывают, что корица защищает от развития раковых клеток, улучшает память, подавляет рост бактерий, лечит акне (читайте здесь) и другие дефекты кожи. Недавние исследования показали, что корица в значительной степени предотвращает развитие болезни Альцгеймера.

Сочетание меда и корицы

Смесь меда и корицы дает нам уникальный продукт с отличным вкусом и лечебными свойствами. Мед и корицу (смесь) сможет полюбить и ребёнок к и взрослый. Ученые выяснили, что такое сочетание продуктов способно помочь в лечении большинства заболеваний, а также улучшить общее состояние здоровья.

Видео: СМЕСЬ МЁДА И КОРИЦЫ ИЗЛЕЧИВАЕТ МНОЖЕСТВО ЗАБОЛЕВАНИЙ

Мед производится в большинстве стран. В Аюрведе его используют в качестве жизненно важного лекарство на протяжении веков. Кроме того, сегодня мед применяют достаточно широко не только в медицине, но и в косметологии. Однако специалисты заявляют, что хотя мед сладкий и вкусный, его следует употреблять в правильной дозировке.

med-i-koritsa

Видео: Смесь : ИМБИРЬ, ЛИМОН, МЕД ДЛЯ ИММУНИТЕТА!

Один известный канадский журнал опубликовал статью, в которой были раскрыты некоторые эксперименты (1995 год). В статье было сказано, что сочетание меда и корицы помогает удалить жировые отложения на животе. По этой причине данную смесь рекомендуется включить в диеты для похудения. Кроме этого, данная смесь является хорошим антиоксидантом (читайте здесь), что создает целебный эффект, защищает от рака, заболеваний легких, продлевает молодость.

Корица также имеет свои индивидуальные особенности: предотвращает отложение жира, регулирует уровень сахара в крови.

Видео: Использование корицы при сахарном диабете

Похудение (мед и корица)

Если вы решили сбросить лишние килограммы, то вам можно воспользоваться простым рецептом с использованием меда и корицы. Рецепт очень простой: возьмите молотую корицу (магазинный пакетик) и натуральный мед. Щепотку корицы добавьте в 200 мл горячей воды, затем дождитесь неполного остывания, добавьте мед 1 чайную ложку. Чашку покройте блюдцем, дайте настояться в течение 3 – 5 минут. Половину смеси пейте перед завтраком, а вторую половину после последнего приема пищи.

Лечение артрита

Смешайте 1 столовую ложку меда с теплой водой (2 ст. ложки), добавьте одну чайную ложку молотой корицы. Сделайте пасту, которую следует принимать в чистом виде, запивая водой. Также вы можете добавить мед (1 ст. л) в теплую воду 200 мл + 1 ч. л. корицы. Принимайте средство регулярно 1 – 2 раза в день.

От болевых суставных симптомов поможет следующий рецепт: смешайте 1 ст. ложку меда с 0,5 ч. ложкой корицы и съешьте перед завтраком. Курс лечения: 1 месяц.

Снижение холестерина

Для снижения уровня плохого холестерина возьмите 2 ст. ложки меда и 3 чайные порошка корицы. Смешайте данные продукты с теплым чаем 450 мл. Принимать данное средство следует три раза в день. Специалисты утверждают что оно снижает уровень холестерина на 10%.

От простуды

Для лечения простуды, укрепления иммунитета следует принимать смесь меда (1 ст. л) и корицы (1/4 ч. л) один раз в день. Курс лечения: 3 дня.

Мед и корица эффективно лечат простудные заболевания, хронический кашель, боль в горле, насморк, помогают при гриппе и различных инфекциях.

Укрепление здоровья с помощью смеси меда и корицы

Смесь меда с корицей широко используют в аюрведической медицине для укрепления здоровья. Кроме этого, в Китае и Японии данную смесь используют для повышения качества спермы, укрепления матки, лечения импотенции. Для этого следует принимать регулярно перед сном по 2 ст. ложки меда, смешанного с щепоткой корицы.

В Америке и Канаде в домах престарелых стариков лечат с помощью меда и корицы. Медики обнаружили, что данная смесь благоприятно действует на сосуды, защищает от атеросклероза, очищает от холестерина, улучшает циркуляцию крови, повышает иммунитет. Кроме этого, они обнаружили, что смесь меда и корицы помогает при расстройстве желудка (читайте здесь), снижает кислотность.

Существует старинный рецепт «Чай долголетия», который готовится с добавлением корицы и меда. Для этого в чай добавляют до 4 ложек меда и 1 ч. л. корицы на 3 стакана воды. Принимать данный чай следует по стакана 3 раза в день. Он улучшает состояние кожи, защищает от появления признаков старения, увеличивает продолжительность жизни.

Наружное применение смеси

Для лечения кожи от акне приготовьте смесь меда с корицей. Для этого смешайте 3 ст. л. меда с одной чайной порошка. Нанесите смесь на чистое лицо на проблемные участки кожи вечером на несколько часов, затем смойте теплой водой. Курс лечения: ежедневно в течение 2 недель.

Очищение организма

Каждое утро натощак за полчаса до завтрака и перед сном пейте напиток из меда и корицы. Для этого смешайте 1 — 2 чайные ложки меда с ч. ложкой корицы в 200 мл кипяченой воды. Данное средство способствует снижению веса, естественной детоксикации, укрепляет иммунитет.

Народы Южной Америки каждое утро первым делом прополаскивают рот водой, смешанной с 1 чайной ложкой корицы и меда. Это освежает дыхание (читайте здесь), устраняет бактерии, улучшает здоровье десен и зубов.

Противопоказания: беременность, детский возраст. Не превышайте дозу корицы, максимальное количество напитка с добавлением корицы составляет 3 чашки в сутки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее