Очищение организма берёзовым дёгтем (вред и польза)

ochishhenie-organizma-berezovym-degtem

С древних времен на Руси использовали березовый деготь для очищения организма, тела, дезинфекции, а также в качестве клея. В медицине березовый деготь применяют в качестве дезинфицирующего средство для лечения кожных и др. заболеваний. Эфирное масло берёзового дегтя используется в парфюмерии, также для SPA процедур.

Березовый деготь вобрал в себя все полезные вещества берёзовой коры. Благодаря этому, он обладает целебными свойствами: обезболивающее, рассасывающее, противомикробное, противозудное, регенерирующее. Обычно березовый дёготь используют для лечения псориаза, экземы, себореи, нейродермита, зуда кожи.

Наружное применение

Аптечный берёзовый дёготь 100 % натуральный продукт. Его можно использовать для очищения кожи, однако не в чистом виде. Дёготь можно добавлять в мыло, лосьон, крем, мазь, но доза не должна превышать 20%. В очень высоких концентрациях дёготь может привести к ускоренному процессу старения кожи. Кроме того, продукт не рекомендуется использовать длительно, а также во время беременности и кормления грудью. Побочные эффекты: вызывает фотосенсибилизирующий эффект.

degot-berezovii

Березовый деготь получают с помощью сухой перегонки коры березы (бересты). Этот процесс старый. 40000 лет назад люди таким образом делали клей, необходимый для создания оружия (охота). Кроме этого, березовый деготь с древности применялся наружно для лечения порезов, ран, ускорения процесса заживления, т.е. в качестве антисептического и дезинфицирующего средства.

Самодельное очищающее мыло

Видео: Чистка Организма от Паразитов /Березовым дегтем по 10 капель

Для лечения кожных заболеваний, экземы можно изготовить в домашних условиях мыло с добавлением дегтя. Возьмите жидкое мыло, либо гель для душа, добавьте к нему 1 чайную ложку дегтя, смешайте. Используйте мыло для мытья тела в течение 2 – 4 недель. Кроме этого, можно купить дегтярное мыло, дегтярный шампунь, которые идеально справляются с кожными проблемами.

Очищение организма

Березовым дегтем можно очистить организм, однако это не совсем безосный способ. Дёготь лучше использовать наружно для очищения кожи, а также для SPA процедур. Дело в том, что березовый деготь может повысить риск заболеваемости раком, т.к. в его состав входит бензопирин (канцероген). Дёготь следует применять внутрь только по назначению врача и в очень малых количествах. Противопоказания: заболевания почек, аллергия. Какие существуют рецепты по очищению организма дегтем?

Рецепт №1

Возьмите 50 — 100 мл молока комнатной температуры, накапайте пипеткой в него деготь (1 – 12 капель), выпейте за час до еды один раз в сутки. Капать дёготь рекомендуется по возрастающей. Сначала 1 каплю, затем 2 и т.д. Курс очищения 1 – 2 недели.

Видео: Березовый деготь - польза

Для лечения атеросклероза можно пить в течение 45 дней молоко с дегтем (50 мл молока + 10 капель дегтя) 1 раз в день.

Для лечения мастопатии: первые 3 дня (200 мл молока + 3 капли дегтя)- следующие 3 дня (200 мл молока + 5 капель)- следующие 3 дня (200 мл молока + 7 капель). Перерыв 10 дней, затем повторить схему.

Рецепт №2

Для этого рецепта понадобится ржаной хлеб, пипетка и аптечный дёготь без добавок. Перед сном съешьте маленький кусочек хлеба с дегтем (5 капель). На следующий день съешьте хлеб с 6 каплями дегтя, и так ежедневно прибавляйте 1 каплю, пока не получится 10.

Видео: РИС ПОЛЬЗА / как очистить организм рисом отзывы, очищение организма рисом противопоказания

Принимайте хлеб с 10 каплями ежедневно в течение 14 дней, затем уменьшайте на 1 калю, пока не станет 5. Курс очищения: 24 дня.

Мазь от псориаза

Возьмите березовый деготь, сливочное масло, медный купорос (1:1:0,5). Перемешайте все продукты в эмалированной таре, прокипятите на медленном огне в течение 5 минут, можно на водяной бане. Используйте в лечебных целях 1 раз в день. Мазь следует хранить в холодильнике.

Дегтярная вода

Дегтярная вода поможет избавиться от заболеваний легких и бронхов. Возьмите холодную воду из родника, либо профильтрованную, деготь (8:1). Смешайте воду с дегтем, и оставьте на 2 суток настаиваться при комнатной температуре. Принимайте состав по 1 ст. ложке в вечернее время. Курс лечения и очищения: 10 дней.

Очищение от глист

Понадобится мед и дёготь. В течение 12 дней в вечернее время принимайте 1 ложку меда с дегтем. Дёготь необходимо капать по возрастающей от 1 до 12 капель. Перед применением дёгтя читайте инструкцию, противопоказания.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее