Уход за подмышками – несколько советов

uhod-za-podmyshkami

Каждый тип кожи требует особого ухода и кожа подмышек не исключение. Многие женщины удаляют волосы в подмышечных впадинах регулярно. Гладкие и чистые подмышки очень важны для многих женщин, а также мужчин. Однако, постоянное бритье, а также использование косметических принадлежностей (дезодоранты, средства для бритья) могут привести кожу к раздражению. Таким образом, уход за подмышками должен быть мягким, без использования агрессивных средств, а также некачественной бритвы. В этой статье мы поговорим о правильном уходе за подмышками в домашних условиях.

Видео: Как брить подмышки бритвой. Уход за телом от Beauty Ksu

Уход  за кожей подмышек

Уход за подмышками включает в себя: удаление волос, регулярное принятие душа, использование правильных дезодорантов от пота.

При частом бритье (практически ежедневное) кожа подмышек сильно разражается, на ней появляются прыщи. Кроме того, прыщи и раздражение могут появиться от неправильного бритья и использования геля для душа вместо специального средства. Чтобы устранить запах пота, многие женщины используют дезодорант с наличием алкоголя, что еще больше портит кожу подмышек. При выборе дезодоранта для подмышек необходимо особое внимание уделять его составу. Лучше выбрать мягкий дезодорант без наличия спирта, а также без резкого запаха.

Дезодорант нельзя применять сразу после бритья, необходимо дать коже немного успокоиться и отдохнуть, т.к. она в этот момент нуждается в обновлении. После бритья можно сделать легкий массаж плеч, а также нанести питательный крем с противовоспалительными свойствами (ромашка, чайное дерево, алоэ).

Понятие «подмышки»

Что такое подмышка? Подмышка – это впадина, либо пространство под плечом. В подмышечной впадине находится много сальных и потовых желез, которые создают влажность и запах пота. Кроме того, в подмышках локализованы подмышечные лимфатические узлы (читайте здесь), которые являются своего рода внутренним фильтром.

Видео: УХОД за ОБЛАСТЬЮ подмышек ДОМАШНИМИ СРЕДСТВАМИ

Появление волос в подмышечных впадинах наступает в период полового созревания. В современном мире принято удалять волосы (сбривать) для эстетических целей и личной гигиены.

Влажное бритье подмышек

Уход за подмышками – влажное бритье. Чтобы уменьшить колонизацию бактерий в подмышечной впадине, рекомендуется удалять волосы с помощью влажного бритья. Влажное бритье является наиболее популярным вариантом удаления волос. Бритье экономит время, оно безболезненно и удобно для каждой женщины.

Советы

1) Брейте подмышки во время, либо после принятия душа, чтобы кожа предварительно смягчилась.

2) Очищайте лезвие бритвы после использования.

3) Для бритья подмышек используйте личную бритву.

4) Не используйте тупые лезвия, это может вызвать раздражение.

5) Подмышки лучше брить вечером, либо перед сном, чтобы кожа регенерировалась в течение ночи.

6) Не используйте дезодорант сразу после бритья, особенно если он содержит спирт.

7) После бритья можно нанести на кожу подмышечной впадины специальные лосьон, либо крем с антибактериальными, противовоспалительными свойствами.

Как брить подмышки? Общие правила

Во-первых, убедитесь, что бритва, которую вы используйте имеет острое лезвие без наличия ржавчины и загрязнений. Если лезвие затупилось, то смените его на новое, либо купите новую одноразовую бритву.

Видео: ЛАЙФХАКИ ДЛЯ ДЕВУШЕК Советы и хитрости по уходу за собой

brite-podmishek

Волосы на ногах, лице обычно бреют по направлению их роста. Что касается волос в подмышечных впадинах, то тут нет четкого правила, т.к. подмышечные волосы не имеют единого направления роста. Брить их следует так, как вам удобно. Если волосы подмышками длинные, то сначала их необходимо постричь ножницами, затем брить.

Видео: киста на подмышки абсцесса гной

Схема: 1) нанесите на область подмышек крем, либо пену для бритья- 2) поднимите руку- 2) начинайте брить подмышки сверху вниз- 3) снизу вверх- 4) влево и вправо до полного удаления волос. После каждого штриха бритвой мойте ее проточной водой.

Совет: после бритья не используйте дезодорант в течение 3 – 5 часов.

Раздражение кожи подмышек

Если после бритья на коже появились прыщи, раздражение, то в этом случает следует принять необходимые меры для устранения недуга. Во-первых, нельзя использовать дезодоранты, различные косметические средства с резким запахом. Перед сном полезно нанести увлажняющий питательный крем на раздражённую кожу с противовоспалительными свойствами. Кроме того, вам необходимо убедиться, что бритва, которую вы используйте, острая.

Депиляция с помощью крема

Если вам надоело брить подмышки, то вы можете воспользоваться специальным кремом для депиляции. С помощью данного крема вы легко можете удалить волосы из подмышечной впадины за 3 минуты. Внимание: в случае очень чувствительной или сухой кожи, этот крем может легко привести к раздражению.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее