Как избавиться от раздражения после бритья в зоне бикини?

Видео: Раздражение после депиляции что делать

ka izbavitsia ot razdrageniia v zone bikiniЗона бикини имеет чувствительную кожу, именно поэтому здесь после бритья, депиляции возникает сильное раздражение. Оно не только отражается на внешнем виде, но и приводит к серьезному воспалению. Иногда даже воспаляются паховые лимфоузлы. Что же делать при раздражении? Можно ли его предотвратить? Какой способ избавления от лишних волос больше всего подходит для зоны бикини?

Основные рекомендации

Не стоит бриться слишком часто

Волосы хоть немного должны отрасти. Некоторые девушки и женщины делают ошибку: только появляются первые волосы, они берутся за бритву. В результате множество порезов, покраснение, сильное раздражение, сопровождающиеся жжением, зудом.

Не вздумайте расчесывать раздраженную кожу

В данном случае все может закончиться отеками, занесением инфекции и появлением шрамов. Терпите! Как правило, зуд беспокоит только в течение суток.

Пользуйтесь качественной продукцией для бритья и после бритья

Сейчас в интернете, супермаркетах очень много разных кремов, гелей, спреев, которые облегчают процесс эпиляции и бритья. Выбирайте средства с гликолевой, салициловой кислотой, а также с экстрактом алоэ. Некоторые средства наносятся прямо на кожу интимной зоны, а другие нужно использовать только для раздраженных участков.

Не знаете, что именно выбрать? Посоветуйтесь с косметологом, специализирующемся на эпиляции. Некоторую продукцию можно купить только в салоне красоты или заказать в интернет-магазине. Как правило, лекарственное средство наносится на кожу не менее одного раза в день. Делать это лучше всего сразу после принятия душа. А, если на улице сильно жарко, процедура выполняется чаще.

Видео: СТОП РАЗДРАЖЕНИЮ За 60 БИКИНИ НЕТ красноте мой способ

Своевременно лечите инфекцию антибактериальным кремом

В случае воспаленных вросших волос, нужно каждый день пользоваться антибактериальным кремом – Неоспорином, Бацитратином, Полиспорином.

Как избавиться от шрамов после раздражения?

Если остались шрамы, воспользуйтесь Ретин-А. В составе средства большое количество витамина А, которое не только избавляет от шрамов после сильного раздражения, но и придает коже гладкости.

Видео: Как брить зону бикини бритвенным станком. Депиляция интимной зоны. Рецепты красоты от Beauty Ksu

Запрещено средство во время беременности, грудного вскармливания, оно может привести к серьезным врожденным дефектам. Также стоит учитывать, что после обработки кожи Ретин-А нельзя загорать, иначе может быть сильный солнечный ожог. Лучше всего в данном случае использовать солнцезащитный крем с защитой не менее 45 или закрывать побритые участки.

Нельзя использовать Ретин-А, если вы планируете в дальнейшем использовать воск для избавления от лишних волос. Ретин-А сильно истончает кожу, поэтому после депиляции воском могут быть сильные раны.

Раздражение не проходит несколько недель? Вы уже длительное время не бреетесь? Обратитесь к врачу, возможно у вас серьезное инфекционное заболевание.

Профилактика раздражения после бритья

  • Не пользуйтесь старыми бритвами. Важно понимать, что ржавая, тупая бритва не может нормально брить волосы, она их начинает вырывать, таким образом появляется сильное воспаление.
  • Бриться в зоне бикини можно не чаще, чем через день. Избавляться от волос в интимной зоне рекомендуется раз в 3 дня.
  • Используйте скраб. С помощью пилинга можно быстро очистить кожу от ороговевших клеток, так вам легче будет бриться. Для процедуры вам потребуется мочалка, скраб или жесткая рукавица. У вас слишком чувствительная кожа? Делайте пилинг за сутки до бритья.
  • Правильно пользуйтесь бритвой. Нельзя сильно нажимать на бритву, иначе лезвия будут неравномерно брить. Движения должны быть скользящие, легкие.
  • Не брейте дважды одно место.
  • Старайтесь брить по росту волос – это лучшая профилактика вросших волос.
  • Брейте зону бикини во время принятия душа. За счет теплого пара волосы станут мягкими, а кожа не будет такой раздраженной.
  • В душе нужно бриться не сразу, а в конце после купания.
  • Нет времени ждать? Смочите теплое полотенце в воде, приложите его к интимной зоне на несколько минут.
  • Не купили крем для бритья? Можно воспользоваться бальзамом для волос, но лучше всего покупайте специальные средства, чтобы избежать аллергической реакции.
  • Крем смывается холодной водой. С помощью холодной воды можно закрыть поры, избежать инфекции, раздражения.
  • Осторожно вытрите побритый участок.

Внимание! Некоторые женщины после бритья зоны бикини наносят дезодорант. Не стоит этого делать, все может закончиться серьезными последствиями.

Плюсы и минусы разных способов избавления от волос в зоне бикини

Этот способ не является слишком эффективным. После него иногда остаются вросшие волосы. Если сравнивать его с бритьем, он более щадящий, потому что в дальнейшем отрастают мягкие, тонкие волосы, а не жесткие. Важно выдерживать перерыв – не менее 6 недель. После восковой депиляции может появиться раздражение, краснота, сыпь. В случае появления синяков используется специальный крем с антибиотиками. Синяки долго не проходят? Обратитесь к врачу!

Видео: Бритье ног, в зоне бикини и под мышками // Боремся с раздражением после бритья

Многие девушки уверены: «Лазерная депиляция очень дорогая, поэтому она меня надолго избавит от проблемы лишних волос». Это не так! Процедура помогает уменьшить количество волос. Больше всего она подходит для светлой кожи и темных волос. Главный недостаток процедуры – высокая цена.

Таким образом, можно легко избежать раздражения, придерживаясь простых правил. Не экономьте на процедуре – используйте качественную бритву, купите специальные средства для бритья. Также не вздумайте выщипывать волосы в зоне бикини, все может закончиться появлением шрамов и развитием инфекции. Не стоит самостоятельно удалять вросшие волосы, используя иглу. Лучше всего обратиться к специалисту, у которого все иглы стерилизованные и не несут вред. А самодеятельность может привести к распространению инфекции на внутренние репродуктивные органы. Красота требует жертв, но старайтесь все делать правильно, чтобы вам не пришлось мучиться от неприятных ощущений.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее