Мужское бритье: как и чем бриться?

kak-i-chem-britsya

Большинство мужчин ежедневно бреются. Гладкая, безупречная кожа лица всегда олицетворяла аккуратность, мужество, красоту. Более 2000 лет тому назад Овидий советовал всем мужчинам бриться. Большинство мужчин Европы бреют не только лицо, но и все тело. В среднем мужчина тратить более 3000 часов своей жизни на бритье и удаляет примерно 800 метров волос с лица.

Сухое и влажное мужское бритье

Существует влажное и сухое бритье, однако большинство мужчин (60%) выбирают влажное. Влажное бритье – классический метод, испытанный веками. Многим современным мужчинам нравится утренний ритуал бритья с использованием пены, кисти, острого лезвия.

Видео: Надо ли брить лобок мужчинам? Бритье промежности у мужчин. Мужская эпиляция, депиляция члена. Брить?

Для сухого бритья обычно используют электрические бритвы. Оно экономит время, однако не подходит для обладателей чувствительной кожи.

Как брить лицо?

Как бриться? Перед началом влажного бритья важно подготовить кожу. Специалисты советуют перед бритьем обезжирить кожу, т.е. очистить, затем увлажнить большим количеством горячей воды, чтобы смягчить волоски для более эффективного бритья.

Гель, пена, масло, крем – что выбрать для бритья? При выборе продуктов для бритья важно учитывать особенности и тип кожи.

Например, гель лучше выбирать мужчинам с очень жирной кожей, т.к. он имеет очень низкую жирность. Кроме того, гель для бритья сужает поры и охлаждает кожу. Для чувствительной кожи лучше выбрать пену для бритья, либо крем. Масло рекомендуется выбирать тем мужчинам, у которых кожа сухая, либо раздраженная. Оно идеально сохраняет влагу в балансе.

Видео: Как брить мужской газон - триммер для тела Philips серии 1000

Как лучше наносить средство для бритья? В независимости от того, какое средство для бритья используется, время его нанесения (размыливания) должно составлять не менее 3 минут. Это позволит сделать волосы более эластичными. Кроме того, во время нанесения средства для бритья следует смотреть на качество продукта. Например, пена хорошего качества должна существенно набухать и меть густую консистенцию.

muzhskoe-brite

Видео: Почему важно брить подмышки и пах

Если для влажного бритья вы используете пену, то в этом случае она должна быть толщиной в палец (наиболее волосатые участки). Гели для бритья (прозрачное бритье) обычно используют для акцентуации контуров бороды, усов. Гель рекомендуется наносить на влажную кожу. Его чаще всего применяют мужчины с чувствительной кожей.

Никогда не следует бриться без использования бальзама после бритья. Кожа после бритья нуждается в интенсивном уходе и регенерации. Различные масла, мужские бальзамы успокаивают и смягчают кожу после использования бритвы.

Кисть для нанесения пены обычно сделана из волос барсука (щетина). Такая натуральная щетина помогает легко, равномерно и мягко распределять пену на поверхности кожи.

Мужское бритьё – советы

  1. Не растягивайте кожу во время бритья.
  2. Используйте качественную пену, либо средство для бритья.
  3. Уделяйте достаточно время для бритья, не брейтесь второпях.
  4. Используйте специальные бальзамы после бритья, чтобы успокоить кожу.
  5. Для бритья используйте качественную бритву. Всегда обращайте внимание на состояние лезвий.
  6. Бриться всегда следует по направлению роста волос.

Удаления волос на мужском теле

Мужчины богаты волосами (спина, грудь, ноги). Однако, немногие мужчины решаются сбрить все волосы на своем теле. Мужчины, как правило, бреют только лицо, шею, подмышки (читайте здесь). Волосы на теле мужчин всегда считались признаком мужественности. Однако, по результатам опросов 70% женщин предпочитают видеть около себя гладковыбритого мужчину. Женщины считают гладкую кожу более привлекательной.

В настоящее время мужчины все чаще начинают брить свое тело, чтобы выглядеть более ухоженными, стильными. Они так же как женщины пользуются эпиляторами, кремом-депилятором, либо бритвой для удаления нежелательных волос на теле (читайте здесь).

Существует масса способов удаления волос на теле. Например, лазерная эпиляция является самой распространённой и эффективной. Если вам надоели волосы на груди, подмышками, в области паха, то вы смело можете воспользоваться лазерной эпиляций, либо другими популярными методами.

GILLETTE опубликовал некоторые результаты исследований, согласно которым 29% всех мужчин США бреют все тело- мужчины Великобритании 49%, Франции 33%, а Германии 56%.

Основной причиной удаления нежелательных волос у мужчин является личная гигиена, а также соблазнение женщин.

Немецкие мужчины (37%) предпочитают использовать бритву Bodygroom для тела. Подавляющее большинство мужчин используют свои собственные устройства. Одно можно сказать наверняка, что только очень немногие люди осмеливаются применять горячий воск или пинцет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее