Удаление волос в интимных местах навсегда в домашних условиях

Современной девушке в наше время непросто. Нужно все успеть: учеба, работа, семья. При этом хочется еще выглядеть ухоженной в любое время суток. Гладкая кожа без волос на теле – мечта каждой женщины. Зона бикини не исключение. Возникает вопрос: «Как удалить правильно нежелательную растительность такой деликатной зоны?»

как брить интимную зону

Существует много способов, как избавиться от лишних волос. Но если подойти к этой задаче не только с внешней, но и с практической стороны, то бритье станком – один из лучших вариантов. Женщине такой метод наиболее доступен. И зная, как побрить интимную зону правильно, результат сможет только порадовать.

Как правильно брить интимную зону?

Существует несколько простых правил, как убрать начисто нежелательные волосы области бикини бритвой.

Видео: Удаление волос в интимных местах в домашних условиях

Первое и очень важное – выбор станка. Благодаря рекламным роликам нам всем хорошо известно, какие станки следует приобрести. Можно использовать как многоразовые виды, так и одноразовые. Многие имеют несколько лезвий, а также дополнительные увлажняющие полоски. Но подходят ли они именно для такой чувствительной и нежной кожи, как в области бикини? Не совсем. Данные виды станков предназначены для бритья только ног. Разница оказывается существенной. И чтобы ответить на вопрос, как гладко можно побрить интимную зону, стоит обратиться к мужским хитростям. Мужские станки обладают более острыми лезвиями, а значит, смогут значительно упростить процедуру бритья. Кроме того они обладают функцией удаления волос в труднодоступных местах. Это позволит провести полное, более глубокое избавление от нежелательной растительности.

Помимо выбора станка стоит обратить внимание и на средство для бритья. Во-первых, не стоит использовать обычное мыло и гели для душа. Это может негативно скажется на нежной коже в виде раздражения. Во-вторых, не нужно останавливаться и на мужских средствах гигиены. Они в своем составе имеют множество аллергенов, которые на мягкой коже девушек также отразятся не лучшим образом. Лучшим вариантом является покупка специальной пенки для чувствительной кожи. Она не только облегчит процесс бритья, но и успокоит кожу. После рекомендовано использовать лосьон. Он позволит завершить процедуру без раздражения и зуда, а также увлажнит кожу бикини.

зона бикини

После того, как бритва со средствами по уходу выбраны, возникает главный вопрос: «Как станком избавиться от волос в интимной области?», или сама техника бритья дома. Существует несколько этапов.

  • Первым делом необходимо остричь излишнюю длину волос, если таковая имеется, с помощью маникюрных ножниц.
  • Если есть вросшие волоски после предыдущего бритья и кожа области интимной зоны чешется, то сперва стоит применить скраб для тела. Он извлечет оставшиеся волоски.
  • Далее следует смочить область бикини теплой водой, нанести купленный гель для бритья, подождать пару минут. Нужно дать возможность активным компонентам средства начать действовать.
  • После подготовки кожи можно приступать к бритью. Нужно ополоснуть станок водой и движениями по направлению роста волос сбривать их. Это позволит исключить порезы и раздражение, а также вросшие волосы в ближайшем будущем.
  • В случае пореза поврежденную кожу можно обработать перекисью водорода или марганцовкой, точнее ее слабым раствором.
  • По завершении бритья необходимо смыть остатки средства и промокнуть зону бикини мягким полотенцем.

Как часто нужно проводить процедуру бритья? Пользоваться станком нужно по мере отрастания волос. Это индивидуальная особенность каждого организма. Следует помнить, что чрезмерно частое бритье приводит к раздражению.

Как убрать волосы в интимных местах в домашних условиях? Варианты есть

Существуют и другие возможности избавления от нежелательных волосков в области бикини. Итак, как качественно убрать волосы без бритья?

Электрический депилятор – одно из наиболее популярных устройств среди девушек. Стоит один раз потратить деньги на такую чудо-машинку — и проблема лишних волос на пару недель решена. Но здесь имеются подводные камни. Во-первых, это достаточно больно. И даже специальные спреи с анестетиком не могут полностью обезболить место обработки кожи. Во-вторых, многие волоски во время работы эпилятора не выщипываются, а обрываются. Следствием этого будет неравномерный рост волос. В-третьих, тонкие волосы все-таки врастают под кожу, вызывая воспаление и зуд. Эпилятор скорее подходит для более грубой кожи ног.

Второй способ – воск или восковые полоски. Данный метод требует некоторой сноровки. Перед использованием воск подогревается. Затем он наносится на кожу специальной лопаточкой, после чего накрывается полоской. Когда она будет плотно прижата к коже, полоску необходимо резко дернуть против роста волос. Процедура также достаточно болезненна, но результат отличный – гладкая кожа надолго и стоить воск может недорого.

эпиляция воском

Третий вид эпиляции – сахаром или шугарингом. Он появился на рынке косметических услуг достаточно недавно, но уже сумел набрать популярность среди женского пола. Главная трудность состоит в приготовлении самой пасты. Для этого необходимо иметь некоторый опыт и определенный набор ингредиентов, которые можно приобрести в любом магазине. Облегчить задачу изготовления пасты может соответствующее видео в сети. Шугаринг обладает рядом преимуществ перед остальными способами: волоски удаляются практически безболезненно и полностью, а после не бывает вросших волос.

Видео: Шугаринг дома. Удаление волос сахаром в домашних условиях

Как избавиться от волос в интимных местах в домашних условиях навсегда?

Этот вопрос волнует каждую женщину. Но в домашних условиях избавиться от волос на теле навсегда просто невозможно. Те, кто пользовались бритвой, пинцетом, эпилятором, воском, сахаром, подтвердят, что назойливые волоски все равно вырастают. Что же делать, если хочется убрать их навсегда? Идти в салон красоты, где проводят процедуры фото- и лазероэпиляции. Лучи лазера глубоко проникают в кожу, достигают волосяного фолликула и разрушают его. Данные методы достаточно дорогостоящие и могут потребовать не одного сеанса. Но результат потрясающий: волосы становятся тоньше или исчезают вовсе. Лазеро- и фотоэпиляция – это врачебная манипуляция, которая имеет свои противопоказания к проведению. К примеру, данную процедуру нельзя применять при беременности.

Самый удобный способ — это крем для удаления волос в интимных местах

Как безболезненно избавиться от волосков в области бикини дома? Самый простой способ – крем для депиляции. Без боли, без раздражения, без порезов и ссадин – все это преимущества данного вида эпиляции. Нужно только нанести крем на обрабатываемую область, подождать некоторое время и убрать специальной лопаточкой, которая входит в состав упаковки. Остатки крема смыть водой. Главным недостатком метода является содержание в нем веществ, вызывающих аллергию.

Меры профилактики, или как удалить волосы в зоне бикини без раздражения?

Методы профилактики раздражения после бритья просты, их необходимо знать:

  • Очищение кожи
  • Использование острого станка и специальных средств для бритья
  • Увлажнение
  • Использование скраба
  • Самостоятельно справиться с воспалением кожи можно, используя цинковая мазь.

А как лучше избавиться от раздражения народными средствами? При желании можно попробовать простые рецепты народной медицины:

  • Отвар мяты с ромашкой поможет избавиться от раздражения после бритья. Для этого необходимо прокипятить 1ст ложку ромашки и 1ст ложку мяты в 0,5л кипятка в течение 5-8 мин. Когда раствор остынет, промокнуть в нем марлю или чистое полотенце и приложить к месту, где появилось раздражение.
  • Можно сделать другой настой. На 70мл кипятка добавляется 1ч л березовых листьев. Настойка охлаждается в течение 1-2часов, после чего используется.
  • Компресс с ромашкой также обладает хорошим успокаивающим и обеззараживающим свойством. 1ч л цветков ромашки заливается 200мл кипятка и настаивается до охлаждения. На поврежденное место накладывается марля, смоченная в получившемся растворе.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее